Bullz

Принимайте в ряды ксюховодов!))

В теме 25 сообщений

Всем привет!) 4 дня назад стал счастливым обладателем XC60 D5 AWD 2013 г. выпуска, пробежала до моего владения 58 тыс.км.) Активно изучаю техническую часть на форуме, пытаюсь восстановить информацию о фактах важных замен, таких как ремень ГРМ с роликами, масло в коробке) В конце апреля сделано то-5 в Вольво кар М1 (100 тысяч км.) по возрасту , до этого обслуживалась ежегодно в Муса-моторс, все печати в книжке стоят)) думаю, есть ли смысл их мучать, информация о работах на ТО по конкретной машине может храниться у ОД?) Короче, принимайте в ряды, буду рад новым знакомствам и полезному опыту!) PS: клубная символика предусмотрена?))

IMG_20180512_161730.jpg

IMG_20180511_190329.jpg

IMG_20180512_161804.jpg

IMG_20180512_161739.jpg

IMG_20180512_161715.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вливайся!

Я бы с такими данными не парился по поводу проведеных работ.

По коробке, Халдексу, угловой - религии разные, читать форум и примыкать к одной из них. :haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо!) Да машина знакомых, я не особо прям переживаю, просто хочу для себя понять ))) про религии понял, буду думать, ахахах))) я правильно понимаю - как коробки работали, так и работают, несмотря на приверженность к той или иной религии?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Поздравляю! Отличная машина с правильным салоном. И панель , если не Алюм, то идеально подходит под этот салон. Даже немного цыганский руль тут в гармонии! В общем, кто делал выбор салона имеет вкус) 

 

Поменяйте все жидкости (тормоз, гур, антифриз, халдекс, масло в коробке тоже менять, если не меняли ни разу) и навесные ремни и я бы ГРМ еще проверил/заменил (100 тыс или 5 лет). А так все. Еще радиаторы надо смотреть не засорены ли. Если в жару сильно работают вентиляторы при стоячей езде, то стоит их промыть также. 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, у меня пробег в 2 раза больше и поэтому я меняю все жидкости. Ремни я все же поменял бы. Еще раз принимай поздравления!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Bullz сказал:

я правильно понимаю - как коробки работали, так и работают, несмотря на приверженность к той или иной религии?)))

Да ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bullz, добро пожаловать! Примите поздравление с покупкой. Лёгких дорог!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass,  благодарю!!=) Панель типа дерево, но я не знаю, насколько оно там настоящее - просто надеюсь=)) Согласен, мне салон тоже очень понравился. На выходных, правда, хочу его отхимчистить) По поводу жидкостей и пр. - так как машина хороших знакомых, а также имеется прозрачная история всех пройденных ТО - думаю, сейчас в этом необходимости нет, по ремню: у него год назад генератор накрывался, и со слов владельца (я ему верю 100%) ему в Веспере ремонтировали его, меняли ремень, в т.ч. и ролики/ремень ГРМ - дождусь фото заказ-наряда, чтоб точно убедиться в этом (возможно, человек мог что-то перепутать по тех. части - это ничего страшного, поэтому жду пока "отправную точку" для себя)) По радиаторам отдельное спасибо за совет, надо будет проверить и помыть - в клубном сервисе делается ведь?) А то на выходных было жарко, вентилятор гудел сразу при пуске (или  почти сразу) - не знаю, правильно ли это)

@maus75, спасибо огромное!) Да, по ремням жду от предыдущего владельца инфу, что же всё-таки ему делали год назад в Веспере, и приму решение)

@NaU, еще раз большое спасибо за тёплый приём!)

 

Одноклубники, давайте на "ты"? =)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!! Пусть всегда горит только зеленый!

Тоже недавно стал обладателем ХСишки, хотел поинтересоваться когда надо менять антифриз, тормозную жидкость и всякие расходники(пробег 44тыс)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, San4es сказал:

Мои поздравления!!! Пусть всегда горит только зеленый!

Тоже недавно стал обладателем ХСишки, хотел поинтересоваться когда надо менять антифриз, тормозную жидкость и всякие расходники(пробег 44тыс)

Антифриз - 5 лет, тормоз - 2-3 года, Гур тоже лет 5. Масло в АКПП менять лучше на 60 тыс или 3 года.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Bullz сказал:

@Spyglass,  благодарю!!=) Панель типа дерево, но я не знаю, насколько оно там настоящее - просто надеюсь=)) Согласен, мне салон тоже очень понравился. На выходных, правда, хочу его отхимчистить) По поводу жидкостей и пр. - так как машина хороших знакомых, а также имеется прозрачная история всех пройденных ТО - думаю, сейчас в этом необходимости нет, по ремню: у него год назад генератор накрывался, и со слов владельца (я ему верю 100%) ему в Веспере ремонтировали его, меняли ремень, в т.ч. и ролики/ремень ГРМ - дождусь фото заказ-наряда, чтоб точно убедиться в этом (возможно, человек мог что-то перепутать по тех. части - это ничего страшного, поэтому жду пока "отправную точку" для себя)) По радиаторам отдельное спасибо за совет, надо будет проверить и помыть - в клубном сервисе делается ведь?) А то на выходных было жарко, вентилятор гудел сразу при пуске (или  почти сразу) - не знаю, правильно ли это)

@maus75, спасибо огромное!) Да, по ремням жду от предыдущего владельца инфу, что же всё-таки ему делали год назад в Веспере, и приму решение)

@NaU, еще раз большое спасибо за тёплый приём!)

 

Одноклубники, давайте на "ты"? =)

Тогда, да! Можно ездить! Посмотрите на состояние дисков и колодок. Время менять, если не меняли ранее. Тормозную жидкость тоже заменить. Радиаторы, как рекомендация. Промывка радиаторов - дорогое удовольствие. 9000 руб 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, диски в идеале, колодки в круг он заменил на этом же ТО (две недели назад), как и сайлентблоки (рекомендация дилера)). Тормозную да, думаю, надо обновить) Спасибо за советы)

 

@San4es, спасибо, принимайте и мои поздравления, коллега!=))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bullz сказал:

@Spyglass, диски в идеале, колодки в круг он заменил на этом же ТО (две недели назад), как и сайлентблоки (рекомендация дилера)). Тормозную да, думаю, надо обновить) Спасибо за советы)

 

@San4es, спасибо, принимайте и мои поздравления, коллега!=))

Тогда, лучше поменять , если не меняли жидкость. В остальном повезло с экземпляром. Можно ездить и ездить без вложений)))

Сайленты задние обычно меняют на 120 тыс + с рычагами, т.к. они рядом идут и замена рычагов идет в стоимость с сайлентами. Уточните. Меняли рычаги или нет? И потом обязательно нужно делать сход-развал. Если не делали, то тоже нужно делать, причем обязательно!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, рычаги не трогали, сход-развал сделали, там заказ-наряд на 49 тысяч рублей (охох)). Человек по совести передавал машину, да, надеюсь, что повезло - тьфу-тьфу-тьфу!) Буду беречь))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bullz сказал:

@Spyglass, рычаги не трогали, сход-развал сделали, там заказ-наряд на 49 тысяч рублей (охох)). Человек по совести передавал машину, да, надеюсь, что повезло - тьфу-тьфу-тьфу!) Буду беречь))) 

цена не показатель, скорее он просто поленился выяснить сколько стоят идентичные аналоги) и делать эти операции также можно не у официалов. Если делать все так как он, вольво будет дорогой в обслуживании.. очень.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, согласен полностью, что не показатель - как бывший владелец Lancer X, установивший много допов своими руками, хорошо дружу с электронными каталогами з/ч и прочим)) Но, тем не менее, это не Лансер, и просто так поставить допоборудование здесь уже не получится (да и деньги не те)) Начну не с допов, а с скрытой установки регистратора и радар-детектора на этих выходных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bullz сказал:

@Spyglass, согласен полностью, что не показатель - как бывший владелец Lancer X, установивший много допов своими руками, хорошо дружу с электронными каталогами з/ч и прочим)) Но, тем не менее, это не Лансер, и просто так поставить допоборудование здесь уже не получится (да и деньги не те)) Начну не с допов, а с скрытой установки регистратора и радар-детектора на этих выходных))

Темы по всему тут есть на форуме. Можно даже заказать регистратор в Сити-Сейфити с АлиЭкспресс за 4,5 тыс. Работает ок и не надо ничего делать) И руками тут не мало народу что сделало. Так что вливайтесь и читайте. Что интересное и сложное, можете делать фото отчет. Потом пригодится) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, благодарю!=) Регик забрал с Лансера, BlackVue 500 - он ещё не с_амортизировал свою стоимость))))

Изменено пользователем Bullz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Bullz сказал:

@Spyglass,  благодарю!!=) Панель типа дерево, но я не знаю, насколько оно там настоящее - просто надеюсь=)) Согласен, мне салон тоже очень понравился. На выходных, правда, хочу его отхимчистить) По поводу жидкостей и пр. - так как машина хороших знакомых, а также имеется прозрачная история всех пройденных ТО - думаю, сейчас в этом необходимости нет, по ремню: у него год назад генератор накрывался, и со слов владельца (я ему верю 100%) ему в Веспере ремонтировали его, меняли ремень, в т.ч. и ролики/ремень ГРМ - дождусь фото заказ-наряда, чтоб точно убедиться в этом (возможно, человек мог что-то перепутать по тех. части - это ничего страшного, поэтому жду пока "отправную точку" для себя)) По радиаторам отдельное спасибо за совет, надо будет проверить и помыть - в клубном сервисе делается ведь?) А то на выходных было жарко, вентилятор гудел сразу при пуске (или  почти сразу) - не знаю, правильно ли это)

@maus75, спасибо огромное!) Да, по ремням жду от предыдущего владельца инфу, что же всё-таки ему делали год назад в Веспере, и приму решение)

@NaU, еще раз большое спасибо за тёплый приём!)

 

Одноклубники, давайте на "ты"? =)

Мои поздравления ! В Вольво все настоящее (дерево-деревянное, металл-металлический, а кожа-кожаная ) чем в том числе и меня притянула :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти