double99

вибрация при повороте

В теме 17 сообщений

Опубликовано (изменено)

Привет коллеги.

Поворачивая руль в право на скоросте 15-25 появляется вибрация, как выпрямляю так всё хорошо, и это только когда поварачиваю в право. Именно вот на этой скоросте, обычно когда поворачивая в право в перекрёстке.. на меньше или больше скорости проблем нету. Руль на мой взгляд относительно тугий, немогу сказать что совсем легкий.

Что это может быть? Машину купил не давно, не особо разираюсь в этих вещай, надеюсь на ваш опыт.

 

Изменено пользователем double99
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Вибрация именно в каком то одном положении, как уже поварачиваешь руль еще так пропадает.

Думаю надо поменять жидкость ГУР.. только недумаю что это поможет особо, но хуже быть не должно

Изменено пользователем double99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрусы надо точно смотреть + ступичные подшипники проверить. Лучше заехать в сервис занимающийся ходовкой и трансмиссией. А то можно на большие деньги попасть. 

 

Вопрос к знающей общественности то же по этому поводу ~ какой привод длиннее у Вольво (правый или левый)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, restyl сказал:

какой привод длиннее у Вольво (правый или левый)?

5b07dfb8b8476_.thumb.JPG.889fd2ffae166329fbfecaa38d2f051e.JPG

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, думаешь не связанно с рейков или ГУР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, double99 сказал:

@restyl, думаешь не связанно с рейков или ГУР?

Ну Гур обычно сначала начинает досаждать разными звуками ~ завывает, особенно в крайних положениях. Рейка обычно стучит при проезде граненых препятствий, или течет под машину...

Хотя хз. Я бы все в круг проверял. Раньше ремонтировался у хороших знающих ребят, так там за 15 минут слесарь с обычной монтировкой  ставил правильный вердикт о состоянии ходовки, рулевого и трансмиссии. Причем за 13 лет ни разу не ошибался и не заставлял меня производить бессмысленные ремонты. 

Езжайте в сервис, там все и вскроется. 

Я вот то же собираюсь. Чего то в жопе подвывать стало на малых скоростях при движении накатом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

В 25.05.2018 в 10:02, double99 сказал:

Привет коллеги.

Поворачивая руль в право на скоросте 15-25 появляется вибрация, как выпрямляю так всё хорошо, и это только когда поварачиваю в право. Именно вот на этой скоросте, обычно когда поворачивая в право в перекрёстке.. на меньше или больше скорости проблем нету. Руль на мой взгляд относительно тугий, немогу сказать что совсем легкий.

Что это может быть? Машину купил не давно, не особо разираюсь в этих вещай, надеюсь на ваш опыт.

 

Аналогичная ситуация. Как будто что-то трется. Но потертостей не нахожу. Жидкость гидроусилителя менял, рейка не течет.

Изменено пользователем Лосяш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сегодня житкость ГУР на пару мм ниже минимума. Смогу только в пятницу, почти через неделю отогнать чтобы поменяли полностю на новую и был уровень. Какую житкость долить и можно ли мешать вобще? Реально неполучится заехать в сервис а ехать нужно на машине, около 200 км. Дайте совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжай.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял наружный правый шрус (захрустел), но при повороте шуршание-трение осталось. Что к чему - не знаю, но это виноват не шрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лосяш, посмотрите скобу на колодках, у меня она создает такой хруст. Тоесть как придерживаю или вообще отпускаю педаль тормоза, тоже при повороте руля на малых скоростях хрустит. Скоро заменю все диски и колодки в круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Гляну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@double99, чем закончилась ваша история с вибрацией?

Интересуюсь,т.к. у меня примерно такие же симптомы появились. Вибрирует и гудит в поворотах, когда руль почти до упора и небольшая скорость.

Надеялся, что причина вибрации в резине, но сегодня переобулся и все симптомы остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказался в другой теме. Смена резины не решила вопрос. Но слышно меньше и только при повороте направо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2018.11.7. в 17:31, YZH сказал:

@double99, чем закончилась ваша история с вибрацией?

Интересуюсь,т.к. у меня примерно такие же симптомы появились. Вибрирует и гудит в поворотах, когда руль почти до упора и небольшая скорость.

Надеялся, что причина вибрации в резине, но сегодня переобулся и все симптомы остались.

У меня житкость гура пропадает по чуть чуть.. сочится рейка.. я думаю это из за этого.. так и ежу.. сегодня переобулся, посмотрю может поменяется, но врядли...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, double99 сказал:

У меня житкость гура пропадает по чуть чуть.. сочится рейка.. я думаю это из за этого.. так и ежу.. сегодня переобулся, посмотрю может поменяется, но врядли...

Спасибо. Смотрел жидкость ГУРа. Вроде достаточный уровень, м.б. на 1-2 мм ниже, чем надо. Скоро на ТО, заодно и посмотрим, что удастся выявить по этому встроенному "вибратору". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, YZH сказал:

Спасибо. Смотрел жидкость ГУРа. Вроде достаточный уровень, м.б. на 1-2 мм ниже, чем надо. Скоро на ТО, заодно и посмотрим, что удастся выявить по этому встроенному "вибратору". 

тогда опорний подшипник скорее всего... я поменял но нечего непоменялось.. если с рейкой всё ок, то это 99% что он.. и это не страшно, поменял и радуйся) цена вопроса не большая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти