Опции XC60 II: выбор, мнения

Key
От Key в Все о XC60 II,
Позволю себе создать отдельную тему для обсуждения опций XC60. Многим, надеюсь, она поможет сделать правильный выбор, основанный на опыте реальных владельцев. К комплектации своих автомобилей всегда подходил взвешенно, в итоге - минимум разочарований в реальной эксплуатации. Прошу сделать поправку на то, что не все функции мной освоены подробно, прежде всего в части тонких настроек, так что за любые корректировки моих суждений буду благодарен. Итак. Вчера сделал короткую вылазку за город. Возвращался затемно. АДАПТИВНЫЕ ФАРЫ Головной свет, с моей точки зрения - одна из самых главных компонент комфортного и безопасного вождения. На втором автомобиле у меня установлен Matrix LED, одна из самых передовых разработок на момент его покупки(конец 2015-го). Правда у Audi установка Matrix тянет установку MMI High - мультимедийно-навигационной системы за очень нескромные деньги (ибо пучок там, при проложенном в навигации маршруте, формируется в том числе и по данным навигации (заглядывание в повороты, подсветка перекрёстков), но безопасность-же наше всё. ))) Ремарка. В Audi Matrix LED нет подвижных деталей - зоны подсветки/затемнения формируются отдельными группами светодиодов. У Volvo, как я где-то прочитал, пучок (зона подсветки) формируется за счёт подвижных отражателей. При гарантии в 4 года без ограничения пробега (чем меня щедро одарил дилер) вопрос надёжности выведем за скобки. Позволю себе сравнить подходы Volvo и лидера технологии - "колец". Audi - очень качественный свет, изменение зон освещения происходит плавно (fade), так-же реализовано "заглядывание" в повороты, подсветка зон маневрирования. Свет Audi "лупит" дальше, однозначно! У XC60 более резкие "манёвры", лёгкий поворот руля, на первый взгляд, вызывает несоразмерное отклонение пучка. Затемнение секторов встречных/попутных происходит корректно, при этом освещение обочин/разделительной при "вырезаниии" встечных/попутных - качественное, на уровне "магистрального" освещения. Но! Отставив в сторону некую показавшуюся мне "нервозность" адаптивных фар Volvo, однозначно утверждаю - must have для активно передвигающихся по вечерам!            
  • 889 ответов