Nike

Прохождение ТО

В теме 76 сообщений

Всем привет.

Не за горами прохождение первого ТО, хотел узнать у тех кто проходил, есть ли смысл заморачиваться и покупать расходники самому или цена расходников у ОД не сильно отличается и стоимость ТО особо не изменяется? Если разница в стоимости со своими расходниками и расходниками от ОД существенна, можете показать ее в цифрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nike сказал:

Если разница в стоимости со своими расходниками и расходниками от ОД существенна, можете показать ее в цифрах?

Разница примерно в 1.5 - 2 раза. Впрочем, у вас видимо ТО-1. Я бы первый раз поехал к ОД. На 2-е и следующие ТО расходники можно брать на том же zzap-е.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

Я бы первый раз поехал к ОД

??? а что, можно к ОД не ездить???

 

добавлено через 0 минут
2 часа назад, Stranger03 сказал:

На 2-е и следующие ТО расходники можно брать на том же zzap-е.

А где можно найти перечень расходников необходимых на каждое ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nike сказал:

??? а что, можно к ОД не ездить???

Конечно можно.

Просто с гарантии "слетите", всего то...:console:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nike сказал:

А где можно найти перечень расходников необходимых на каждое ТО?

На работе найду ссылку на список расходников для ТО

добавлено через 5 минут
7 часов назад, Nike сказал:

а что, можно к ОД не ездить?

Я не к тому, первый раз пусть делают сами, там только фильтры и масло. На ТО-2+ можно спокойно приезжать со своими расходниками. Но учтите один момент. Расходники надо брать в проверенных местах и лучше оригинальные. На форуме была тема, когда парень привез неоригинальный ремень навесного оборудования, он спустя тысяч 30-40 лопнул, что привело к ремонту движка. Попытался все свалить на ОД, но похоже его просто послали лесом, в том числе тут на форуме. Из проверенных с пока что адекватными ценами, :)

Изменено пользователем Stranger03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

но похоже его просто послали лесом, в том числе тут на форуме.

Вот всё по вашим словам плохо...... В каждой теме... :facepalm:

Никто его лесом не слал.

Чувак поставил неоригинал и, через 30 тык пробега получил обрыв ремня со всеми последствиями, потом пытался свалить всю вину на дилера.....

Суд вынес справедливое решение.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, jon сказал:

Вот всё по вашим словам плохо...... В каждой теме... :facepalm:

Никто его лесом не слал.

Чувак поставил неоригинал и, через 30 тык пробега получил обрыв ремня со всеми последствиями, потом пытался свалить всю вину на дилера.....

Суд вынес справедливое решение.

Какое?

добавлено через 2 минуты
18 часов назад, Хищник сказал:

Конечно можно.

Просто с гарантии "слетите", всего то...:console:

Ну с горантии не слетишь!!!!! Делать на спец ТС и брать наряды на проделанные работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, jon сказал:

Вот всё по вашим словам плохо...... В каждой теме... :facepalm:

Никто его лесом не слал.

Чувак поставил неоригинал и, через 30 тык пробега получил обрыв ремня со всеми последствиями, потом пытался свалить всю вину на дилера.....

Суд вынес справедливое решение.

А я разве не так сказал?

добавлено через 1 минуту
33 минуты назад, шпарка сказал:

Какое?

Как я понял, суд отказал в удовлетворении иска.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав вчера пост, решил, что не буду ничего отвечать, но не могу удержаться...

 

...Я не понимаю такого подхода, вот просто совсем не понимаю!!!:xc_thinking:

Нет, желание сэкономить пару рублей мне вполне понятно, :thumbsup: но...

 

Вы купили НОВЫЙ автомобиль УВАЖАЕМОЙ МАРКИ за 5 млн. Вы, как мне представляется, вполне состоявшийся человек, жизнь в целом налажена, работа, семья, детки и т.д. И лет Вам не 25 скорее всего. «Студенты» в кредит такую машину уж точно не купят, это ж не BMW или AUDI! :xc_loser:

И при этом Вам правда больше некуда потратить свое время и силы, кроме как искать перечень каких-то там «фильтров и жидкостей», заниматься их поиском, ездить покупать и пр…?

 

МАРКА для Вас готова предоставить СЕРВИС в полной мере этого слова, почему бы им не пользоваться? Почему бы не позвонить любимому Дилеру на ТО, просто сказать несколько слов: «Пожалуйста, мне нужно ТО и машина на время ремонта», спокойно уехать по своим делам и «не взрывать себе мозг» ненужными проблемами, по крайней мере во время гарантийного срока…

6 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, список партномеров для ТО. Смотрим тут, заказать можно у Кутузова. Ссылку я давал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=ASF=- сказал:

Прочитав вчера пост, решил, что не буду ничего отвечать, но не могу удержаться...

 

...Я не понимаю такого подхода, вот просто совсем не понимаю!!!:xc_thinking:

Нет, желание сэкономить пару рублей мне вполне понятно, :thumbsup: но...

 

Вы купили НОВЫЙ автомобиль УВАЖАЕМОЙ МАРКИ за 5 млн. Вы, как мне представляется, вполне состоявшийся человек, жизнь в целом налажена, работа, семья, детки и т.д. И лет Вам не 25 скорее всего. «Студенты» в кредит такую машину уж точно не купят, это ж не BMW или AUDI! :xc_loser:

И при этом Вам правда больше некуда потратить свое время и силы, кроме как искать перечень каких-то там «фильтров и жидкостей», заниматься их поиском, ездить покупать и пр…?

 

МАРКА для Вас готова предоставить СЕРВИС в полной мере этого слова, почему бы им не пользоваться? Почему бы не позвонить любимому Дилеру на ТО, просто сказать несколько слов: «Пожалуйста, мне нужно ТО и машина на время ремонта», спокойно уехать по своим делам и «не взрывать себе мозг» ненужными проблемами, по крайней мере во время гарантийного срока…

С одной стороны соглашусь с вашей позицией. Все правильно написали. :thumbsup:

А с другой, я наблюдал повальное желание сэкономить на самостоятельной покупке З/Ч в течении гарантийного срока на новых авто ценой 5м+ одной вполне себе уважаемой марки... 

 

Более того... делаю публичное признание, что сам, на волне стадного чувства, попытался сделать так же... :facepalm: Правда закончилось это тем, что сервис предложил: "мы делаем цены на З/Ч как в магазине, и вы покупаете их у нас". Я согласился. И теперь каждое ТО я прохожу о официала, несмотря на закончившуюся гарантию. ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Satori сказал:

И теперь каждое ТО я прохожу о официала, несмотря на закончившуюся гарантию. ;)

Скорей всего это ключевое слово. Мне ОД говорят, что скидка на запцацки будет 20% после 5-ти летнего срока авто. Так что наценка у дилера на запцацки минимум процентов 50%, если не бОльше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, -=ASF=- сказал:

И при этом Вам правда больше некуда потратить свое время и силы, кроме как искать перечень каких-то там «фильтров и жидкостей», заниматься их поиском, ездить покупать и пр…?

 

МАРКА для Вас готова предоставить СЕРВИС в полной мере этого слова, почему бы им не пользоваться? Почему бы не позвонить любимому Дилеру на ТО, просто сказать несколько слов: «Пожалуйста, мне нужно ТО и машина на время ремонта», спокойно уехать по своим делам и «не взрывать себе мозг» ненужными проблемами, по крайней мере во время гарантийного срока…

Ответ достаточно простой, не люблю, когда меня наёб...т и не готов на это соглашаться. Понимаю, когда нет времени то согласен на затраты, но когда время есть и на тебе ОД зарабатывает не только выполняя сами работы (с этим вопросов нет), но и когда наценка на З/Ч в 1,5-2 раза от цен к примеру того же Кутузова, то это совсем другое, т.к. Александр ведь то же имеет свою маржу, но при этом поступает вполне по человечески...

Зачем мне спонсировать какого то дядю, я лучше сыну что-нибудь куплю...

Понятно, если разница в стоимости ТО с моими З/Ч и без была бы на 1000 -2000 рублей, то никто бы и не стал замарачиваться....

Изменено пользователем Nike
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nike сказал:

Понятно, если разница в стоимости ТО с моими З/Ч и без была бы на 1000 -2000 рублей, то никто бы и не стал замарачиваться....

Вот и я о том же... Я практически всегда приезжаю со своими З/Ч. Покупаю всегда оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, -=ASF=- сказал:

Прочитав вчера пост, решил, что не буду ничего отвечать, но не могу удержаться...

 

...Я не понимаю такого подхода, вот просто совсем не понимаю!!!:xc_thinking:

Нет, желание сэкономить пару рублей мне вполне понятно, :thumbsup: но...

 

Вы купили НОВЫЙ автомобиль УВАЖАЕМОЙ МАРКИ за 5 млн. Вы, как мне представляется, вполне состоявшийся человек, жизнь в целом налажена, работа, семья, детки и т.д. И лет Вам не 25 скорее всего. «Студенты» в кредит такую машину уж точно не купят, это ж не BMW или AUDI! :xc_loser:

И при этом Вам правда больше некуда потратить свое время и силы, кроме как искать перечень каких-то там «фильтров и жидкостей», заниматься их поиском, ездить покупать и пр…?

 

МАРКА для Вас готова предоставить СЕРВИС в полной мере этого слова, почему бы им не пользоваться? Почему бы не позвонить любимому Дилеру на ТО, просто сказать несколько слов: «Пожалуйста, мне нужно ТО и машина на время ремонта», спокойно уехать по своим делам и «не взрывать себе мозг» ненужными проблемами, по крайней мере во время гарантийного срока…

А причем тут стоимость авто и бренд? Я не хочу переплачивать 100-150 % если вам хочется,вперёд и с песнями. Из за таких как вы,пофегистов,цены у ОД адавые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тот, из-за кого у дилера адовые цены. На текущем авто пробег 234000 км., обслуживание у дилера. Авто далеко не премиальный. Сыну на ништяки хватает.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ill сказал:

Я тот, из-за кого у дилера адовые цены. На текущем авто пробег 234000 км., обслуживание у дилера. Авто далеко не премиальный. Сыну на ништяки хватает.

Очень рад за вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цен на то у ОД и неоф. сервиса. У меня реальный опыт был на xc60. Разница 30-40%. Кстати од как правило постоянным клиентам делают скидку (про себя). Поэтому выигрыш есть но не такой (как выше товарищ обозначил), а вот риски пропорционально вырастут. Если уж кто решит экономить - то мне понравился клубный вольвопремиум. А так м1 очень адекватны цена-качество.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2018 в 08:17, шпарка сказал:

Ну с горантии не слетишь!!!!! Делать на спец ТС и брать наряды на проделанные работы. 

Спец. ТС = сертифицированные VCR сервисы = дилеры:)

7 часов назад, Nike сказал:

Ответ достаточно простой, не люблю, когда меня наёб...т и не готов на это соглашаться. 

Первое ТО, как правило, требует только мелкий расходняк в виде масла, фильтров и т.д.

Плановая замена других жидкостей, колодок, дисков и т.д. минимум на ТО2

В свете этого, Вы можете купить все оригинальные фильтры и масло у того же Кутузова, но я не уверен, что это даст большое преимущество в цене.

Хотя я бы порекомендовал залить масло именно у дилера.

Разливное оно всегда вкуснее баночного;):haha2:

P.S. Работы однозначно выполнять в дилерской сети.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Спец. ТС = сертифицированные VCR сервисы = дилеры:)

Первое ТО, как правило, требует только мелкий расходняк в виде масла, фильтров и т.д.

Плановая замена других жидкостей, колодок, дисков и т.д. минимум на ТО2

В свете этого, Вы можете купить все оригинальные фильтры и масло у того же Кутузова, но я не уверен, что это даст большое преимущество в цене.

Хотя я бы порекомендовал залить масло именно у дилера.

Разливное оно всегда вкуснее баночного;):haha2:

P.S. Работы однозначно выполнять в дилерской сети.

Масло у ОД стоит 1 л 1150 руб,в спец магазине 750 р разница есть? Сколько фильтр стоит у ОД ? 

А причем тут сертифицированные VCR сервисы ? В любой сертифицированной ТС я могу поменять и если что то произойдет,то тут все через суд. Просто это запарка и геморрой!!!!

Изменено пользователем шпарка
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти