Yura

Истинный расход

В теме 31 сообщение

Друзья!

Кто-нибудь озадачивался истинным расходом топлива?

Почему обратился к этому вопросу - поставил мультитроникс и откалибровал расход на нем, показывает на литр-два больше чем штатный БК.

Пока не пробовал замерять простым способом, но хочу попробовать.


Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yura сказал:

Друзья!

Кто-нибудь озадачивался истинным расходом топлива?

Почему обратился к этому вопросу - поставил мультитроникс и откалибровал расход на нем, показывает на литр-два больше чем штатный БК.

Пока не пробовал замерять простым способом, но хочу попробовать.

Так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вижу в отдельной ветке трут... 

Т.е. расход в штатном БК "подкручен"

 


Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход близко с тем, что показывает БК +-. У меня 7,5-7,7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильно 9,2-10,5, динамичный стиль.

Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2018 в 09:15, Yura сказал:

Друзья!

Кто-нибудь озадачивался истинным расходом топлива?

Почему обратился к этому вопросу - поставил мультитроникс и откалибровал расход на нем, показывает на литр-два больше чем штатный БК.

Пока не пробовал замерять простым способом, но хочу попробовать.

Всё верно. Несколько раз проверял, на литр (полтора) реальный расход больше, чем показывает бортовой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Alexandr 51 сказал:

Всё верно. Несколько раз проверял, на литр (полтора) реальный расход больше, чем показывает бортовой комп.

На какой АЗС запровляешся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2018 в 22:36, шпарка сказал:

На какой АЗС запровляешся? 

Лукойл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alexandr 51 сказал:

Лукойл. 

На луке давно не заправляюсь , заправлялся на Газпромнефть такойже росход. Посоветовали Роснефть,меньше 10 л в смешанном режиме не было при езде 90-110 км. Стал лить Кириши, Вау 8 смещенный. Ещё нужно понимать что они лира два воздуха льет,я имею ввиду лука,Газпром, Роснефть. Но не возможно приехать на АЗС с  мин 10л и залить еще 70л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы ездиете то чтоб 8 смешанный? ))))) до работы 8 км, за 20 минут 10,5-11 показывает, с работы если торопиться по пробкам 12,5, лью те же кириши

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zverik сказал:

до работы 8 км

Даже чейчас до рабочей температуры не успеер прогреться. А на прогреме при движении расход адовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zverik сказал:

как вы ездиете то чтоб 8 смешанный? ))))) до работы 8 км, за 20 минут 10,5-11 показывает, с работы если торопиться по пробкам 12,5, лью те же кириши

Врут)

У меня до работы 16-17км, по БК 12.2 -по факту как повезет))) Еду 35-60 минут (в зависимости от времени и сезона)

Те, кто "заливает" про 7-8 литров, либо тошнят как пенсионеры по городу, либо делают тоже самое, но только по КАДу))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, TABU сказал:

Врут)

У меня до работы 16-17км, по БК 12.2 -по факту как повезет))) Еду 35-60 минут (в зависимости от времени и сезона)

Те, кто "заливает" про 7-8 литров, либо тошнят как пенсионеры по городу, либо делают тоже самое, но только по КАДу))

И верят показаниям компа)) У меня ни один мобиль в них не укладывался, в самом лучшем случае(чудо) разница будет в литр.

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eugene Machinarchy сказал:

И верят показаниям компа)) У меня ни один мобиль в них не укладывался, в самом лучшем случае(чудо) разница будет в литр.

Ага, в большую сторону))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

У меня ни один мобиль в них не укладывался, в самом лучшем случае(чудо) разница будет в литр.

У меня все Ситроены уклазывались. Расход по БК, по чекам, пробеги по одометру, по навигатору...

На 60-70 литровые баки до литра сходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу проблемы расчета потребления топлива в бк

Для дизелей отдельная история,  но на бензине состав смеси с воздухом должен быть очень точный. Иначе будет дымить,  чихать и катализатору быстро придет хана.

Поэтому мозги управления двигателем точно знают сколько надо лить бензина по массе. Но другой вопрос как организована визуализация потребления. Если маркетологи подкорректировали показания расхода на  бк  (аналог ситуации с ваговским дизельгейтом), то это уже другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TABU сказал:

Ага, в большую сторону))

Ну надо же тешить самолюбие владельцев нереальными циферками)) мя еще когда в 90-х в автосервисе трудился, столько наслушался рассказов про жигули(шестерки там, пятерки), которые 180 РЕАЛЬНО по спидометру выжимают) И про экономию топлива в 5 литров после расточки жиклеров))

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них магнитные циклотроны-завихрители стояли. Они упорядочивали молекулярную структуру и цепочки молекул не путаясь быстро влетали в цилиндря.

На наших машинах  этих циклотронов нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Бес сказал:

На наших машинах  этих циклотронов нет...

 На наших - всё это вручную приходится делать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zverik сказал:

как вы ездиете то чтоб 8 смешанный? ))))) до работы 8 км, за 20 минут 10,5-11 показывает, с работы если торопиться по пробкам 12,5, лью те же кириши

Мне ехать до работы где-то 12 км еду ровно 10-15 мин,каждые выходные в Волосово через Ропшу или ещё дальше спускаюсь. Обратно через Красное село. Вот вам средней!!! На работу скорость 60-80км,устал штрафы платить,выезжаю в 7:40. На дачу 100-130км

добавлено через 1 минуту
8 часов назад, TABU сказал:

Врут)

У меня до работы 16-17км, по БК 12.2 -по факту как повезет))) Еду 35-60 минут (в зависимости от времени и сезона)

Те, кто "заливает" про 7-8 литров, либо тошнят как пенсионеры по городу, либо делают тоже самое, но только по КАДу))

Я не когда не вру,могу заблуждаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти