Yura

RX 350L

В теме 18 сообщений

Решили супруге обновить авто, одну из XC продать и взять Lexus RX 300

в пятницу 20-го сел на свою XC60 и рванул из Новосибирска в Москву, была договоренность с салоном Lexus в Сокольниках.

утром 22-го уже были в салоне, в итоге ранее договоренная цена за вольво была занижена на 80 тыс, срок осмотра - сутки, осмотр стоит 5000 руб.... послал их

тут же договорился с Lexus Ясенево ...и в понедельник к обеду уже держал путь обратно в Новосибирск на новом RX350L.

 

Ну что сказать про Лексус....

Совсем по другому ведет себя на дороге - он плывет....

300 л.с. конечно дают о себе знать, тут ничего не скажешь...

По опциям он, конечно, богаче чем мой Вольво, но тут все зависит от комплектации.

 

 

20180723_124046.jpg

20180723_192703.jpg

IMG-20180722-WA0008.jpg

IMG-20180722-WA0009.jpg

IMG-20180722-WA0012.jpg

IMG-20180723-WA0015.jpg

7 пользователям понравился пост

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura, поздравления! Эт Вы продали ту хс60, которую чинили недавно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красивый машын! :frantics:

мои поздравления!

прошу простить не скромный вопрос, но во сколько обошлась такая красотища?:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura, хорошее точило, тоже к нему присматривался в 2010 году. Тогда стоимость Ксюхи и RX300 были примерно одинаковы. Но остановил один момент - ТО через каждые 10 тыс.км. С нашими пробегами я бы в это авто вложил 2-а раза по первоначальной стоимости авто.

 

А так зачет, из Новосиба в МСК, туда и обратно, не слабо, :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ant0nk0 сказал:

@Yura, поздравления! Эт Вы продали ту хс60, которую чинили недавно?

Нет, на той буду ездить, там движок "новый", коробка по акции сделана....

Свою сдал, она на год старше.

добавлено через 1 минуту
3 часа назад, Slaviusss сказал:

какой красивый машын! :frantics:

мои поздравления!

прошу простить не скромный вопрос, но во сколько обошлась такая красотища?:thumbsup:

3650 тыс.руб. получил скидки за трейд ин и за то что у них КАСКО взял

добавлено через 6 минут

Серая была моя, ее сдал.

Белая - жены, на ней движку менял...

Теперь я на белой, Жена на Лексусе

P1000902.jpg

Изменено пользователем Yura
5 пользователям понравился пост

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yura сказал:

Теперь я на белой, Жена на Лексусе

Правильное мужское решение: жене и детям - лучшее. А сами как-нить перетопчемся.:xc_cool:

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, скажите тоже... перетомчимся ... :frantics:на ХС60...:)

У меня приятель жене Х3 купил, сыну квадрик за лям...

Говорит: "дом достраиваю, на Жигулях поездею, её не жалко, материал какой-никакой привезу... в-общем перетопчусь":haha2: 

Изменено пользователем Хищник
1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Хищник сказал:

скажите тоже... перетомчимся ... :frantics:на ХС60..

И не говорите. Зажрались мы тут, на вольвах ездеючи :)

Но Юрию все одно уважуха- машину опосля "переборки" себе забрал, а жене новьё пригнал.

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Slaviusss сказал:

какой красивый машын! :frantics:

мои поздравления!

прошу простить не скромный вопрос, но во сколько обошлась такая красотища?:thumbsup:

Наверное я что-то не понимаю (насчет красивой машины ) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальным вариантом был новый XC60, хотя я был изначально против. Причина простая - Официала ни в Кемерово, ни в Новосибирске нет, ближайший в Красноярке - 550 км. Если раньше, когда брали Volvo у нас были частые поездки в Красноярск, то сейчас их нет.

После того, как супруга прокатилась на новой, она ей что-то совсем не понравилась, тут я не понимаю ни женской логики, ни еще там чего, не понравилась и хорошо))))

А т.к. рядом с салоном Вольво был Лексус, то посмотреть и прокатиться у нее получилось на Лексусе, вот и пал выбор на него.

Она у меня сильно консервативная, поэтому все мои предложения - вот давай БМВ посмотри, Мерседес там.... Не - Лексус мечта!

 

3 пользователям понравился пост

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AN-2 сказал:

Наверное я что-то не понимаю (насчет красивой машины ) 

а понимать и не надо)))

просто мы свои фломастеры в другом магазине покупаем :drool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю  с приобретением . У меня подружка ездит на таком , на самом деле совсем другая езда ))

Из отрицательного , накрылся усилитель руля на 5000 км (( надеюсь это единичный случай .

Передняя часть машины напоминает мне  )) шлем ДАРТ Вейдера . Мы даже под это дело пересмотрели

Звездные войны ))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, alex67 сказал:

Поздравляю  с приобретением . У меня подружка ездит на таком , на самом деле совсем другая езда ))

Из отрицательного , накрылся усилитель руля на 5000 км (( надеюсь это единичный случай .

Передняя часть машины напоминает мне  )) шлем ДАРТ Вейдера . Мы даже под это дело пересмотрели

Звездные войны ))

У меня другая ассоциация, мне очень напоминает БТР, БРДМ:) Вообще маркетологи Тойота-Лексус молодцы, начинали продвигать концепцию премиум-бренда почти одновременно с Вольво ,но достигли куда больших успехов (по крайней мере в РФ и сейчас многие при словах Лексус, впадают в эмоциональный экстаз гораздо чаще ,чем от слово Вольво):) В свое время (в 90-х) компаньон прикупил макаронную фабрику и все голову ломал как увеличить маржу и тогда я ему посоветовал запустить премиум-бренд макарон, сделали итальянское название, красочную обертку(с флагом Италии) рекламу и вуаля, прибыль поперла.  В любом случае автору поздравления :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло полгода, на Лексусе уже более 20 тыс пробега, поделюсь впечатлениями, сравнивая с Вольво.

Сначала плюсы:

Ну самое главное это, конечно 300 л.с., просто подпрыгивает, ну и со всеми вытекающими - любит кушать, налог + налог на роскошь....

Большой телевизор, хотя в новых XC60 тоже не маленький

Поведение на трассе - корабль, кто знает тойоту, поймет

Лексусовская фишка - заглушил, отстегнулся - сиденье отъехало, руль поднялся

Боковые зеркала с автозатемнением - классно!!!

Заводится в любой мороз (до -35 было), но вебасту все равно поставил

Интересный автоматический режим вентиляции салона, он сам как-то переключает забор воздуха. 

Есть открытие багажника взмахом, но как-то работает хреново, привыкать надо

Светодиодный свет!!! это наверное проклятие для встречных ночью на трассе)))

Ну и разные мелкие плюшки - бегающие поворотники, сенсорное освещение салона, вентиляция сидений - режим авто есть, холодно - подогрев, жарко - вентиляция, климат контроль для третьего ряда, USB розетки даже на втором ряду сидений, управление медиасистемой джойстиком, беспроводная зарядка для телефона.... и т.п.

 

Что не понравилась:

Обогрев руля только по бокам.

При включении электро обогрева лобовика, остальные обогревы отключаются (сиденья. кроме водительского, фены обогрева, руль) с соответствующим алертом на панели, так-то не проблема, но напрягает

Функцию Autohold нужно всегда включать, после запуска двигателя.

Круиз контроль справа, слева удобней. Включение/выключение поворотника для обгона и возобновление работы круиза делается одной рукой, на Лексусе - придется двумя.

Парктроник не приглушает музыку, его не слышно с громкой музыкой и на экране не так информативно.

ТО через 10000 км, на Вольво тоже по сути надо через 10000 делать, тут "принудиловка"

Вообще японцы что-то намудрили с переводом БК, например, когда подходит время ТО пишет "Необходима регулировка смазочной системы", я сначала офигел...

Навигация - гамно. Ну как, она работает, даже как-то обновляет радары (через wi-fi скорей всего), но кажется неудобной, или привык к обычным навигаторам на смартфоне.... Она даже трек пишет и показывает его на карте... Но вот как-то не легла...

Неудобный поиск в телефонной книге, точнее его нет, только листать.

 

В целом - все классно, жена довольна. 

 

добавлено через 0 минут

Да и трехметровые доски в него хорошо входят)))))) 

Изменено пользователем Yura
10 пользователям понравился пост

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura, по поводу 300 лошадей и прыгает кагбэ не факт.

Вольва  Т5 разгон 7 сек, а у лехуха 8

Все таки атмосферка уступает по полке момента турбомоторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Yura сказал:

Прошло полгода, на Лексусе уже более 20 тыс пробега, поделюсь впечатлениями, сравнивая с Вольво.

Сначала плюсы:

Ну самое главное это, конечно 300 л.с., просто подпрыгивает, ну и со всеми вытекающими - любит кушать, налог + налог на роскошь....

Большой телевизор, хотя в новых XC60 тоже не маленький

Поведение на трассе - корабль, кто знает тойоту, поймет

Лексусовская фишка - заглушил, отстегнулся - сиденье отъехало, руль поднялся

Боковые зеркала с автозатемнением - классно!!!

Заводится в любой мороз (до -35 было), но вебасту все равно поставил

Интересный автоматический режим вентиляции салона, он сам как-то переключает забор воздуха. 

Есть открытие багажника взмахом, но как-то работает хреново, привыкать надо

Светодиодный свет!!! это наверное проклятие для встречных ночью на трассе)))

Ну и разные мелкие плюшки - бегающие поворотники, сенсорное освещение салона, вентиляция сидений - режим авто есть, холодно - подогрев, жарко - вентиляция, климат контроль для третьего ряда, USB розетки даже на втором ряду сидений, управление медиасистемой джойстиком, беспроводная зарядка для телефона.... и т.п.

 

Что не понравилась:

Обогрев руля только по бокам.

При включении электро обогрева лобовика, остальные обогревы отключаются (сиденья. кроме водительского, фены обогрева, руль) с соответствующим алертом на панели, так-то не проблема, но напрягает

Функцию Autohold нужно всегда включать, после запуска двигателя.

Круиз контроль справа, слева удобней. Включение/выключение поворотника для обгона и возобновление работы круиза делается одной рукой, на Лексусе - придется двумя.

Парктроник не приглушает музыку, его не слышно с громкой музыкой и на экране не так информативно.

ТО через 10000 км, на Вольво тоже по сути надо через 10000 делать, тут "принудиловка"

Вообще японцы что-то намудрили с переводом БК, например, когда подходит время ТО пишет "Необходима регулировка смазочной системы", я сначала офигел...

Навигация - гамно. Ну как, она работает, даже как-то обновляет радары (через wi-fi скорей всего), но кажется неудобной, или привык к обычным навигаторам на смартфоне.... Она даже трек пишет и показывает его на карте... Но вот как-то не легла...

Неудобный поиск в телефонной книге, точнее его нет, только листать.

 

В целом - все классно, жена довольна. 

 

добавлено через 0 минут

Да и трехметровые доски в него хорошо входят)))))) 

@Yura, так что лучше то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все что в плюсе, есть у XC60 new, а по поводу затемнения зеркал, целая битва разгорелась,(на нашем форуме) как от нее отказаться (сразу скажу  я за ):)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, gus_dim сказал:

@Yura, по поводу 300 лошадей и прыгает кагбэ не факт.

Вольва  Т5 разгон 7 сек, а у лехуха 8

Все таки атмосферка уступает по полке момента турбомоторам

Хотел дописать, что скорей всего Т5 такая же динамика...

Но я сравниваю с D4... 

добавлено через 1 минуту
15 часов назад, Gromootvod сказал:

@Yura, так что лучше то?))

По сути, лучше то, что Лексус новый...

Как написал @AN-2, в новом XC60 все есть....

 

3 пользователям понравился пост

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти