Дарья

Жизнь после гарантии

В теме 37 сообщений

Добрый день всем!

Помогите пож-та советом!

Живу в Москве, у меня XC60 2008г, одна из первых. До сих пор обслуживала у официального дилера - в Мейджоре на Лыковском проезде. Все замечательно, кроме цены. Недавно добрые люди раскрыли мне глаза, что машины без гарантии у официальных дилеров обслуживают только те у кого не все в порядке с головой, потому что дорого. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться с ТО и т.д., что бы было качественно. И, простите за дураций вопрос, ставят ли в таких техцентрах печати в сервисную книжку. И, играет ли роль при продаже, у официального дилера обслуживалась машина или нет? На цену это влияет?:confused:

Спасибо

Поделиться сообщением

Я обслуживала свой Пежо до упора у дилера, вплоть до продажи его в 9-нем возрасте. Но это исключительно по причине нежелания сервисов работать с данной маркой, особенно в первые годы - сейчас вроде с этим не так туго, но я уже как-то привыкла. Но при продаже это всё очень пошло на пользу(распечатки о работах выдали, покупатель видит что машина вся ОК), да и во время эксплуатации я не жаловалась - машина как часы работала.

Но с Вольво, думается мне, лучше найти хороший сервис и там постоянно обслуживаться. Тем более что у нас есть Кутузов)))Но очень вдумчиво выбирать, по многочисленным рекомендациям хороших знакомых с опытом обслуживания там. Я лично планирую после гарантии уйти от официалов, уже даже нашла куда.(Вам не подойдёт, я в Подмосковье)

Natky.gif

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. ))) Найти сервис по рекомендациям и обслуживать авто там. Порядочные и добросовестные мастера есть, жаль не так много, как хотелось бы.

Поделиться сообщением

Эээ...какбэ тоже выскажусь. Поскольку машине 6 лет и кроме, как у ОД нигде не обслуживаюсь (хотя вру, недавно тормозные диски и колодки у альтернативных менял). Значит у меня не в порядке с головой. Или в порядке с деньгами:D

Тут дело такое: у любого дилера есть спецпрограммы по обслуживанию негарантийных машин. Не знаю, как в Московии, а вот в Питере это выглядит примерно так:

http://swed-mobil.ru/service/spez-service/volvo-nice-price

Это не считая скидок на работы и запчасти (20%).

Далее. Никто не против, если вы притащите свои запчасти, купленные у того же Кутузова или Анарха. Ну или еще где. В этом случае вам зачтут только работы. Понятно, что колодки и прочую шнягу типа снял-надел можно менять и у альтернативщиков, а вот замену сцепления, коробки, работы, требующие комп диагностики и прочие чисто вольвовские дела - лучше, имхо, у дилера. Кстати, год гарантии после этого на все работы. Ну и история опять же копится у них, что всегда плюс при продаже. ВИН дал - и ты чист перед законом:D А так, вопрос менталитета, денег и отношения. Есть те, кто и на гарантии на дилера забивает.

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. ))) Найти сервис по рекомендациям и обслуживать авто там. Порядочные и добросовестные мастера есть, жаль не так много, как хотелось бы.
Большое спасибо за отклик. А можно рекомендации? Я собственно как раз об этом. И еще вопрос. Вы, лично при покупке машины с пробегом отдали бы предпочтение той, что чинилась у официалов или без разницы? На самом деле я совсем не уверена, что они такие уж хорошие мастера...

Поделиться сообщением

На самом деле я совсем не уверена, что они такие уж хорошие мастера...

Как-то раз я принимала участие в славном холиваре страниц эдак на 20 посвящённому именно этой тематике))))))

Дарья, ответа на этот вопрос нет, но все верят в прекрасное и победу сил добра!

Natky.gif

Поделиться сообщением

Дарья, При покупке авто на вторичке предпочёл бы в первую очередь внимательно изучить состояние кузова (есть для этого хороший маляр, а они чужие косяки видят лучше своих), а сервисная книжка так, доп. информация... При продаже лично у меня никто из тех, кто реально покупал мои автомобили, книжку не спрашивал. Рекомендаций дать не могу, т.к. пока гарантия - официалы, кончилась, делаю ТО сам, если что то сложное, обращаюсь к другу мастеру у которого ремонтируюсь последние 25 лет. Желаю и Вам найти такого. )))

Поделиться сообщением

Спасибо, как говорится будем искать.... и верить в победу сил добра.:D

Поделиться сообщением

Нашла ещё один прекрасный сервис, причём абсолютно случайно. Там нет мягких диванов и вайфая, зато работают люди разбирающиеся и любящие вольво. Находится на пересечении Можайского шоссе и МКАД. Заехать можно только со стороны области, так как находятся посередине выезда на МКАД. То есть нужно начинать съезжать с Можайки, но на МКАД не выезжать, и где-то посередине направо. Вывеска с символикой вольво как ориентир, а далее лучше спросить.

Natky.gif

Поделиться сообщением

у кого не все в порядке с головой,

мне кажется у тех кто такое говорит проблемы с головой. Все зависит от того сколько кто денег имеет, тратит и дружи со своей головой. Если вам приятно ездить по гаражам и чинится у всяких ВАСЬ, петь и прочих ашотов то дорога туда конечно. там люди не несут ни за что ответственности, за ваш авто и за вашу ЖИЗНЬ. Задумайтесь, стоит ли экономить на себе?

И, играет ли роль при продаже, у официального дилера обслуживалась машина или нет? На цену это влияет?

как вы думаете сами? если кто то покупает машину и видет все отметки о ТО проделанный у оф. дилера для него это будет лучше чем в книжке не будет не чего вовсе или стоять печати каких нибудь сервисов левых???

да кстати, многие не знаю а левые конторы подавно о такой вещи как ГУД ВИЛ, программа от вольво. По ней вы можете и не знать но дилер сделает для вас каки либо замены БЕСПЛАТНО так как по программе есть что то или будет на ваш авто, так же есть NICE PRICE это хорошие цены на расходники которые даже конкурирует с моими ценами....

Поделиться сообщением

как вы думаете сами? если кто то покупает машину и видет все отметки о ТО проделанный у оф. дилера для него это будет лучше чем в книжке не будет не чего вовсе или стоять печати каких нибудь сервисов левых???

Печати и нарисовать можно, некоторые денежные знаки подделывают.

Поделиться сообщением

При продаже лично у меня никто из тех, кто реально покупал мои автомобили, книжку не спрашивал.

ну наверно вы продавали те авто где по."рать на книжки:))))

а на счет это еще тот анекдот:)))

Когда ко мне колхозники приезжали смотреть по 3-4 человека со спецами авто, я столько наслушался умных вещей и познания меня просто заставляли смеяться не прикрывая рта :) после чего я их слал в далекую республику ЮУХ:)

Печати и нарисовать можно, некоторые денежные знаки подделывают.

можно, но для не верующих можно обратится в сервис который ставил печать и открыть заказ наряд, а если его нет значит вы разоблачили врунов:)

Поделиться сообщением

можно, но для не верующих можно обратится в сервис который ставил печать и открыть заказ наряд, а если его нет значит вы разоблачили врунов:)

+1. Нормальные покупатели не только отметки требуют, но и копии заказ-нарядов, ВИН (для пробивки всех гарантийных обращений) и копии заключений по КАСКО. У вас этого нет? Ваш друг Ашот купит, не волнуйтесь))

З.Ы. Вот чего не понимал никогда: это купить тачку за 2 ляма, а потом по ара-сервисам щемиться...

Поделиться сообщением

Ваш друг Ашот купит, не волнуйтесь))

меня у славо богу нет таких друхей:)))

З.Ы. Вот чего не понимал никогда: это купить тачку за 2 ляма, а потом по ара-сервисам щемиться...

пусть:))))

Поделиться сообщением

меня у славо богу нет таких друхей:)))

пусть:))))

ДА я не про вас,это вообще:D

Поделиться сообщением

Милые мужчины, если ваш диалог был навеян моим постом, то там вовсе не ара-сервис. И это была просто информация. Кому-то это будет полезно.

Natky.gif

Поделиться сообщением

воообще официальный сервис -- далеко не эталон квалификации и не образец обслуживания клиента.... они зашорены определенными алгоритмами обслуживания и заботой о коммерческой загрузке мощностей. Основное достоинство (применительно к современным машинам)--возможность диагностики, но и это можно делать самостоятельно или в гаражном сервисе имея комп и ОБД2 адаптер...

Гаражные сервисы тож бывают разными.

Поэтому любые радикальные высказывания--глупость.

Поделиться сообщением

При продаже лично у меня никто из тех, кто реально покупал мои автомобили, книжку не спрашивал. Рекомендаций дать не могу, т.к. пока гарантия - официалы, кончилась, делаю ТО сам, если что то сложное, обращаюсь к другу мастеру у которого ремонтируюсь последние 25 лет.

Это свойственно для регионов,после окончания гарантии 80% обслуживается не у ОД.Так уж получается.Книжки никто никогда не спрашивает.В Москве,Питере свои законы.Все наровят наи.... друг-друга.После окончания гарантии ни один мой авто у ОД не обслуживался,но во время гарантии с ними и проблем никогда не возникало.Как поведу себя с вольво,даже не знаю..........скорее всего нужно будет искать классного мастера!

Поделиться сообщением

Поэтому любые радикальные высказывания--глупость.

Радиакальное высказывание было одно и первое "что те кто после гарантии обслуживают свой авто у дилера не дружат с головой"

Поделиться сообщением

...а еще есть разного рода работы. например, смена зимних колес на летние, летние на зимние....смена тормозных колодок, замена ремней, лампочек а есть всякие переборки двигателя с последующей регулировкой.... какие из них где делать -- баааальшой вопрос... потому, как стоимость таких работ может быть сравнима с ценой на машину...

но у меня, например, есть личный механик ;-) (гаражный сервис) в квале которого я уверен...

Поделиться сообщением