=SERG=

Проблема с аудиосистемой (включается на 2 секунды и выключается). Ошибка - блокировка MOST.

В теме 16 сообщений

Доброе утро. Неожиданно случилась такая проблема - при нажатии кнопки включения аудиосистемы появляется на 2 секунды заставка Хай Перфоманс и все гаснет. Музыка не играет, диски из чейнджера не отдает, парктроники тоже не пищат (но ошибок по парктроникам не выдает, как буд-то все работает).

 

При диагностике дайсом вылезли две ошибки:

ICM-U1A2400 - Полное кольцо MOST. Нет коммуникации.

ICM-U1A1587 - ICM зарегистрировал неполное кольцо MOST- Ошибки сигнала/сообщения шины.

 

Далее, при углубленной диагностике шины MOST выдавал сообщение, что

- разрывов оптической линии не обнаружено,

- количество затруднений ICM вследствие поломки кольца - в норме,

- адрес подчиненного узла после разрыва кольца - Блокировка MOST.

 

Вот что это за блокировка и как все это починить?

Вопрос больше к @Volvo Car M1  - не сталкивались с такой проблемой и можно ли к вам приехать на диагностику по этому поводу во вторник, 7 августа?

Ну или может у кого-то было подобное - подскажите.

 

Читал, что бывают проблемы с блоком ICM - отваливается пайка элементов, но там аудио вырубалось периодически, обычно после нагрева. У меня не работает вообще.

Перед этой проблемой авто стояло около месяца без аккумулятора (и без двигателя) - если это имеет какое-то значение. Когда поставили двигатель и все собрали - музыка не включилась, хотя до этого никогда с ней проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@=SERG=, попробуй снова отключить аккум на минут 30. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, плюс дайсом стирал все ошибки, вынимал предохранитель F6 на 30 секунд (как советует вида) - бесполезно :-(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же попробуй не пред а клемму снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, =SERG= сказал:

Пробовал, плюс дайсом стирал все ошибки, вынимал предохранитель F6 на 30 секунд (как советует вида) - бесполезно :-(

А саму MOST-шину в разъёмах переподключить? Начать под сиденьем пассажира - там доступ свободней/лучше  :ermm:

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎04‎.‎08‎.‎2018 в 10:16, =SERG= сказал:

Доброе утро. Неожиданно случилась такая проблема - при нажатии кнопки включения аудиосистемы появляется на 2 секунды заставка Хай Перфоманс и все гаснет. Музыка не играет, диски из чейнджера не отдает, парктроники тоже не пищат (но ошибок по парктроникам не выдает, как буд-то все работает).

 

При диагностике дайсом вылезли две ошибки:

ICM-U1A2400 - Полное кольцо MOST. Нет коммуникации.

ICM-U1A1587 - ICM зарегистрировал неполное кольцо MOST- Ошибки сигнала/сообщения шины.

 

Далее, при углубленной диагностике шины MOST выдавал сообщение, что

- разрывов оптической линии не обнаружено,

- количество затруднений ICM вследствие поломки кольца - в норме,

- адрес подчиненного узла после разрыва кольца - Блокировка MOST.

 

Вот что это за блокировка и как все это починить?

Вопрос больше к @Volvo Car M1  - не сталкивались с такой проблемой и можно ли к вам приехать на диагностику по этому поводу во вторник, 7 августа?

Ну или может у кого-то было подобное - подскажите.

 

Читал, что бывают проблемы с блоком ICM - отваливается пайка элементов, но там аудио вырубалось периодически, обычно после нагрева. У меня не работает вообще.

Перед этой проблемой авто стояло около месяца без аккумулятора (и без двигателя) - если это имеет какое-то значение. Когда поставили двигатель и все собрали - музыка не включилась, хотя до этого никогда с ней проблем не было.

Проблема не типичная. Начать надо с перезагрузки ICM. Сейчас период отпусков. Готовы принять в любое время, начиная с четверга.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1,  к сожалению, в четверг еду в Самару по работе, в Москве буду только во вторник :-( 

Я же из далекого замкадья...

Вот хотел до четверга разобраться с проблемой, чтобы 1200 км не ехать в тишине.

 

Я тут подумал - не могла ли эта блокировка случиться из-за того, что в сервисе пытались поставить модули (тот же ICM) с другого авто? Вроде была такая тема с мониторами. 

Но у меня штатного монитора нет, стоит МайДин.

Изменено пользователем =SERG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, =SERG= сказал:

@Volvo Car M1,  к сожалению, в четверг еду в Самару по работе, в Москве буду только во вторник :-( 

Я же из далекого замкадья...

Вот хотел до четверга разобраться с проблемой, чтобы 1200 км не ехать в тишине.

 

Я тут подумал - не могла ли эта блокировка случиться из-за того, что в сервисе пытались поставить модули (тот же ICM) с другого авто? Вроде была такая тема с мониторами. 

Но у меня штатного монитора нет, стоит МайДин.

 У нас освободилось местечко на утро вторника 7 августа. Готовы записать на 8-45. Разберемся в проблеме. Связь с попыткой установки другого ICM вполне возможна...

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Volvo Car M1 сказал:

Связь с попыткой установки другого ICM вполне возможна...

Сработала защита компонентов?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BSR сказал:

Сработала защита компонентов?

Вряд - ли, ведь до длительного простоя машины все работало нормально... Как я понял.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все починили и машину отмыли от мошек после трассы бесплатно :-) 

Спасибо ВольвоКарМ1!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, =SERG= сказал:

Все починили и машину отмыли от мошек после трассы бесплатно :-) 

Спасибо ВольвоКарМ1!

а подробности, в чем проблема была, ПО?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите в чем трабла была. 

сдохла радио и задняя камера монитор включается. что эот за кольцо и как его проверить то и куда копать?? 

283e5d42958a.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, killroy сказал:

напишите в чем трабла была. 

сдохла радио и задняя камера монитор включается. что эот за кольцо и как его проверить то и куда копать?? 

283e5d42958a.jpg

 

imageproxy.php?img=&key=64eb140d0798e090

 

 

Добрый день! Для начала надо проверить каждый модуль, который находится в сети MOST. Проще всего это сделать так: снять с модуля разъем MOST (оптоволокно), не подсоединяя его снять и обратно поставить разъем питания модуля. При этом в разъеме MOST должен отчетливо появится световой сигнал - видно его не вооруженным глазом ). Если на машине недавно делали химчистку или было попадание воды в салон, то начните с модуля AUD (если он есть в комплектации) он расположен под передним правым сидением.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1 спасибо

машина вообще не видит эти блоки IAM AUD RDAR PSM. (было попадание воды в салон)

Изменено пользователем killroy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти