Владимир 1551

А/Т резина на XC60

В теме 32 сообщения

Доброго времени суток! Рассматриваю вариант по установке А/Т шин (лето) на свой XC60, подскажите, стоит такие мысли воплощать в реальность? Если всеже нет, то какие летние шины предпочтительнее будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Владимир 1551 сказал:

Рассматриваю вариант по установке А/Т шин (лето) на свой XC60

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бес сказал:

А зачем?

Ну, дык..... жип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансмиссия только не жиповская)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир 1551, второе лето катаю Michelin Latitude Cross - очень ею доволен.

Правда мне досталась с дисками - не знаю купил бы я ее осознанно. Но раз досталась, начал пользоваться и пришел к мнению, что резина просто песня!

Опасался, что будет шуметь и плавать на высоких скоростях - но опасения не подтвердились, едет вполне тихо. На 160-170 держит тоже отлично (больше я и не езжу).

 

Зато у нее проходимость огонь (у меня в конце пути на дачу 15 км говно-асфальта и 3 км грунтовки) - очень выручает протектор.

Да и усиленная боковина я думаю не последнюю роль играет на колдобинах (может уже и спасала пару раз от повреждений - кто его знает...). Плюс, изностойкость хорошая.

 

Короче я для себя только плюсы вижу:) Но опять же у меня А/Т такая, средняя что ли, если выражаться... Есть же вообще зверские колесья..типа таких - 2123_10.jpg

за них ничего сказать не могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на лето катаю вот такие тапки BF Goodrich Urban Terrain, доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yukon 59, ну да, они "городские" А/Т - если можно так выразиться. Michelin Latitude Cross - примерно тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Бес сказал:

А зачем?

Захотелось !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Владимир 1551 сказал:

Захотелось !!!

Ну тогда надо ставить и ездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Бес сказал:

Ну тогда надо ставить и ездить!!!

Хороший ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Владимир 1551 сказал:

Захотелось !!!

 

18 минут назад, Владимир 1551 сказал:

Хороший ответ!

Да-да! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл плодить темы если захотелось, ставь и едь. Если создал, читаем тогда советы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, maus75 сказал:

Смысл плодить темы если захотелось, ставь и едь. Если создал, читаем тогда советы. 

Что значит « смысл плодить темы»? И где ты тут «« Советы »» увидел?!?!?! Или ты считаешь, что ответы в стиле: а зачем, 

Ну, дык..... жип... и т п б., помогут? Нечего сказать, листаем дальше!!!

P.s.  Спасибо Azuro ! Совет дельный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Владимир 1551 сказал:

И где ты тут «« Советы »» увидел?!?!?!

Какой вопрос, такие и ответы. Вас спросили для чего вам такая резина, ответ - захотелось. Ну если захотелось - ставьте. Это не запрещено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dke74 сказал:

Какой вопрос, такие и ответы. Вас спросили для чего вам такая резина, ответ - захотелось. Ну если захотелось - ставьте. Это не запрещено))

Я спросил :

 

В 06.08.2018 в 23:50, Владимир 1551 сказал:

Рассматриваю вариант по установке А/Т шин (лето) на свой XC60, подскажите, стоит такие мысли воплощать в реальность?

А на вопрос зачем, ответ вы знаете. И это всё, для чего писать все остальное? Задавая вопрос я расчитывал на ответы из которых можно подвести итог, стоит или нет данный вопрос прорабатывать. А в итоге только два человека действительно помогли.  А ваша логика меня просто убила (Ну если захотелось - ставьте). Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, А/Т резина на ХС60 не нужна, так как если даже вы и полезете в грязь и резина будет грести хорошо и вы будете ехать, далее будут последствия; оторванные локеры, нижняя губа бампера, защита бака, ну и вся пластмасса которая есть снизу все это придется покупать новое, а цены на это совсем не маленькие. 

Я в начале тоже пару раз съездил на ХС60 на рыбалку по бездорожью, после решил и купил для этих целей ниву, она и едет и ни чего не отрывается и запчасти в случае чего стоят копейки, а главное ее и не жалко в такие говна лазил, куда бы точно на ХС 60 не поехал.

Ну а зимой на А/Т резине ездят тока смертники!

Так что подумайте, для чего вам нужна А/Т резина, если лазить в говна, то нужна другая машина!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Владимир 1551 сказал:

А на вопрос зачем, ответ вы знаете.

Если бы знать  - "зачем", то глядишь ина "стоит такие мысли воплощать в реальность?" появились бы ответы. 

 

Лазать в говна?  - Конечно стоит. Гребет афигенно. Дорого потом ремонтировать машину (не только пластик), но надо ведь в говна? Надо. Значит стоит.

Круто выглядит?  - Конечно стоит. Круто ведь выглядит. А пробеги от дома до школы и обратно. Но ведь круто выглядит? Круто! Стоит.

Замена обычной M/S ? Не, не стоит. Больше получишь минусов чем плюсов.

За дарма досталась? Тут вопрос кто как ездит.... Я по проселочным дорогам иду на круизе 150, мне дорожная нужна, держак хороший. А кто-то больше 80 никогда не разгоняется. Ему что А/Т, что Данлоп спорт махх - все едино. В первом случае и даром не надо - улетишь в первом повороте, во втором - конечно стоит.

...

...

 

Так зачем? :)

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yukon 59, спасибо! 

добавлено через 7 минут

@Бес, спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир 1551, А мы тем не менее продолжаем советовать:)

Если вы будете эксплуатировать авто где нибудь в Мурманской обл :whistle: то я бы посоветовал не совсем стандартный вариант. 

Использовать летом не летнюю А/Т резину, а использовать зимнюю европейскую (не скандинавскую!!!) с начала весны и до конца осени (а потом переходить на шипы или на скандинавскую липучку)

Во первых она лучше А/Т по асфальту, лучше А/Т в дождь, примерно как А/Т в грязи, и лучше всех других типов по слякоти около нуля. Плохо в сильный мороз (дубеет) и в сильную жару (быстрый износ). Т.е самое то, для весны-холодного лета-осени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз на ровном месте практически застрял на 200-м крузаке - штатный ат данлоп замылился и ни туда и ни сюда.  После этого поставил Бориса Фёдоровича, конечно едет тяжелее и не так комфортно по трассе, но зато, если сьезжаешь с асфальта - едешь более уверенно. Поэтому, если периодически ездишь по грязи(не бездорожью), то есть смысл ставить АТ( хотя и АТ разные есть...), а если обычные просёлки, грунтовки, то не нужна она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти