AndreyNINO

Установил Андроид! Теперь доволен))

В теме 71 сообщение

Все привет. Думаю кому то будет интересна очередная эпопея с установкой  приличного ГУ на xc60...
В общем, пока эмоции после покупки авто не утихли, и деньги есть ( что немаловажно при этих хотелках) - решился на установку того, к чему так привык катаясь на Форд Куга.. А была у меня там установлена весьма няшная голова, с которой я был совершенно счастлив..
Почитав форум на предмет установки Андроида, впал в ступор.. Сложно, дорого, сам фиг поставишь, железо специфичное и тд..
Пошукал наших местных Нижегородских тюнингистов.. Вывод печален - по сути в городе никто не занимается премиум классом.. Все что угодно - форды, киа, солярисы и тд..
В общем, понял что поездки в Столицу не миновать.. Жаба давит, хотелка хочет.. брррр.... ужас.. Обзвонив несколько контор пришел к выводу, что дешевле чем за  70 рублей, щастья мне не видать.. Жаба опять квакнула.. Пока не видит Гринпис, жабу подвесил на гнилой сук, за заднюю лапу.. Ну а чо..
Не буду томить читателя... Был небольшой тендер.. И выбор таки пал на "Видеосистемы".. Эдуард таки смог сделать предложения от которого я не смог отказаться))
Задача была следующая: установка на мой xc60 my2013 с 7 дюймовым монитором, няшки под названием АйрТач Перфоманс 6 и камера заднего вида с динамическими линиями.
Хм... Читая на драйве и на форуме посты от Видеосистем, я часто видел фразу "ювелирная работа" - мол то сложно и тут сложно и тут полдня... Я думал цену набивают, вполне здоровая ситуация)) Однако... Не врут ведь подлецы))) Поглядел своими глазами - че творят паразиты..)) Терпение конечно у ребят - позавидовать можно..
Хочу сказать спасибо Александру и Диме, тем кто провел целый день с моей машиной  -вы и правда кудесники парни) Ну ладно.. Пора фотки показать..
Раздербанили панельку так не хило  - смотреть было не очень приятно..


 

20180809_095510.jpg

20180809_105725.jpg

20180809_105735.jpg

Комплектующие Андроид:

 

20180809_095606.jpg

20180809_095633.jpg

20180809_095713.jpg

20180809_095734.jpg

20180809_095741.jpg

20180809_095745.jpg

В штатный монитор внедряется дополнительная плата:

 

20180809_104627.jpg

20180809_104825.jpg

20180809_104829.jpg

Далее все собирается в единую систему..
 ну и в конце к сожалению не все сфоткал)))

 

20180809_122909.jpg

20180809_135044.jpg

20180809_135716.jpg

20180809_135757.jpg

20180809_135822.jpg

20180809_135933.jpg

Изменено пользователем AndreyNINO
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепота :-) 

 

Года два-три назад сам бы задумался об установке такой системы, но тогда я еще ездил по большей части на S60, в которой аналог этого ай-тача(или пред.версия его) уже стоял, кстати от этих же ребят) А сейчас жена почти реквизировала у меня новую XC60, так что я больше езжу на ее старой, где никаких андроидов нет.. но эту машину уже скоро продавать(полгода максимум еще наездим), а будущего владельца уже спрашивал, надо оно ему или нет, говорит что нет. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резитивный тач сильно "замыливает" картинку и искажает цвета. 7" маловато для полноценной мультимедийной системы. Надо 10" IPS и емкостным экраном ставить c HDMI выходом к которому можно подключить все что угодно.


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nikolay сказал:

Надо 10" IPS и емкостным экраном ставить

так разве 10" туда влезет?


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Alxr сказал:

так разве 10" туда влезет?

Он себе запилил. Там пришлось потом рамку подгонять и угол один почти вылез за пределы)

Но в целом да, встает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nikolay,  незнаю.. меня все устраивает.ничего не мылит.  Картинка отличная. И по мне, 7 дюймов в самый раз. В отличии от куги, где монитор был больше и расположен гораздо дальше от водителя,  на вольво все отлично. Яндекс навигатор отлично читается. Навител тоже. Ролики с ютюб и прочее тв,  вполне достойно. Изображение с камеры четкое, динамические линии при повороте руля работают.

Кстати заодно помыл фары и установил новые лампы.. линзы стали прозрачные, как новые))

 

20180811_021908.jpg

20180811_020122.jpg

20180811_021004.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв!!

пользуйте на здоровье!!

с уважением Видеосистемы 


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyNINO, как мыли фары? Мне бы тоже не помешало. Лампы кстати такие же купил :) ждут своего часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе первую лампу менял тоже на Philips, а потом плюнул и к моменту угасания второй купил на Ali комплект из двух ламп. Светят отлично, цветовой тон идентичный у обеих, чего не было при замене поштучно и цена за пару в три раза ниже чем за одну брендовую.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, да просто в принципе.. Снял  все лампы.. Залил литр полтора через поворотник воды, добавил каплю фростика, бултыхал минутки 2, потом промывал дист водой по 6 литров на фару. Потом сушил 12 часов. Надо было снять блоки розжига, не догадался. Фары сразу не зажглись. Снял блоки и досушил их отдельно. Все работает. Ну и у меня компрессор  (синий на фото) для надувания шариков, достался как то давно с прошлой работы.. Ним продувал еще до кучи.. Вот собственно и все.. Линзы прозрачные стали.. Завтра сгоняю проверю свет на стенд, мне кажется задран он.. Иногда моргает мне встречка.. Может предыдущий хозяин так накрутил)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyNINO сказал:

да просто в принципе..

Надо было снять блоки розжига, не догадался. Фары сразу не зажглись. Снял блоки и досушил их отдельно.

А ещё внутри фары актуатор шторки БиКсенона (ближний/дальний) и пара моторчиков (верх/вниз, влево/вправо)... - в общем смелый вы человек...  - дай бог всё будет работать как надо...

6 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AndreyNINO сказал:

Завтра сгоняю проверю свет на стенд, мне кажется задран он.. Иногда моргает мне встречка.. Может предыдущий хозяин так накрутил)))

В фарах автоматический корректор уровня.

Вы его, часом, мойкой не повредили?

54 минуты назад, Staryi сказал:

А ещё внутри фары актуатор шторки БиКсенона (ближний/дальний) и пара моторчиков (верх/вниз, влево/вправо)... - в общем смелый вы человек...  - дай бог всё будет работать как надо...

Неистово плюсую:thumbsup:

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вода же дистиллированная была так то... Всяко электричество не проводит, так что и замыкать нечему... 

Изменено пользователем Dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме видел про чистку линзы методом засовывания тряпки :) а мыть как-то боязно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dsm сказал:

Так вода же дистиллированная была так то... Всяко электричество не проводит, так что и замыкать нечему... 

Дистиллированной она перестала быть, когда попала в открытую окружающую среду и начала контактировать с различными грязными поверхностями.

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Дистиллированной она перестала быть, когда попала в открытую окружающую среду и начала контактировать с различными грязными поверхностями.

 

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, BSR сказал:

В фарах автоматический корректор уровня.

Корректор корректором, но его можно насильно винтами загнать выше дозволенного, сам он в уровень не опустит)

Вот может прошлый владелец и накрутил повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Андройд-то. Допустим, вы едете и слушаете музыку с флешке и у вас включен адройд на мониторе - Яндек будет говорить параллельно с музыкой/тише/громче/отрубать музыку? как это у вас работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Андроида есть свой независимый динамик, который не привязан к громкости аудиосистемы.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Staryi сказал:

А ещё внутри фары актуатор шторки БиКсенона (ближний/дальний) и пара моторчиков (верх/вниз, влево/вправо)... - в общем смелый вы человек...  - дай бог всё будет работать как надо...

На XC60 действительно биксенон, зачем тогда галоген на дальнем свете используется?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти