FerMer

Сальники АКПП

В теме 6 сообщений

создам новую тему для обсуждения. Вопрос очень важный...

 

Как и многие, я столкнулся с вытекающим маслом АКПП из сальника ЛЕВОЙ полуоси. Многие не понимают, и пишут не те номера, левая- это водительская сторона. номер сальника 30751873.

5b705467b4b7e_VolvoAT.thumb.png.a7f427a039abe647aac75090299ee3b2.png

Полопатив интернета, я увидел две темы Drive 2, подробно и грамотно описывающие не только процесс замены, но и номера сальников.

1. https://www.drive2.com/l/7417108/

2.

Вопросы: размеры оригинала № 30751873 41,7*63*8,6. на указанных drive применяют аналог Corteco 19035437B, размеры 43,2*66,2*8,6. Где правда и/или ошибка? в ВИДА? я завтра закажу Corteco по экономическим соображениям (200 р VS 1800 р.) отпишусь. Может кто нибудь сталкивался и может пояснить?

Второй вопрос: если тщательно просмотреть эти ссылки, можно увидеть, что мастера ставят сальники по разному, а точнее, на 1-м drive установлен противореча нормальной его работе (Коментарии имеются). Где правда и/или ошибка? 

Пожалуйста рассудите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда! Никто ничего и не ответил. У меня та же проблема возникла. С поиском сальника. Какой размер? Как определить, не вскрывая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в каталоге:

 

22    30751872        уплотнение вед. вала
66.2x41.7x8.6, , а мастера против, утверждают, что не такой, что может еще быть, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

win ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял на такой кортеко, течёт да побольше чем оригинал. Так что в ближайший месяц поставлю оригинал и забуду про это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить 2 кортеко и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти