Dsm

Ошибка по фаре

В теме 7 сообщений

Добрый день! 

Появилась ошибка по фаре (поворотные), заехал в майжор, ошибки нет. Добрался до дома снова появилась. Визуально, правая фара как будто немного тупит и светит вниз, когда она появляется. В итоге то есть, то нет, но как я понял саму ошибку вида не фиксирует. На диагностике в револьво ее так же не обнаружили. Где может быть эта собака зарыта? Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dsm, возможно плохой контакт в разьеме фары. Недавно менял лампочки и не до конца застегнул разьем одной из фар. Было то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, скорее всего, внутри фары. Был технический журнал с описанием похожих симптомов. Согласно ему есть вероятность перетерания жгута проводов внутри корпуса фары. Но, согласно журналу, должен регистрироваться код... Так же возможна механическая неисправность редуктора мотора првода отражателя фары - при этом как раз коды могут не фиксироваться.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я попробую переткнуть фару, а там дальше буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая именно ошибка?

Когда приходит крындец ксеноновой лампочке, то при сотрясании она может моргать или гаснуть, соответственно будет ошибка....

Срок службы ксеноновой лампы 3-4-5 лет в зависимости от интенсивности эксплуатации.

у меня за три с половиной года умерли, потом сделал ходовые огни, чтобы постоянно ксенон не жечь...


Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2018 в 11:52, ant0nk0 сказал:

@Dsm, возможно плохой контакт в разьеме фары. Недавно менял лампочки и не до конца застегнул разьем одной из фар. Было то же самое...

Спасибо! Похоже действительно была проблема в штекере. Все переткнул и ошибка ушла :frantics:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти