HelgaOlga

V60 CC принимаете?

В теме 54 сообщения

Недавно обзавелась V60 cross country 2016 года красивого серого цвета. Покупала бу машину из трейд-ина, так что даже не знаю толком, что в ней есть! Она дизельная, 2,4 л. Вообще не собиралась покупать вольво, искала что-то типа тигуана или спортейджа, но посмотрев эту V60 стала смотреть все XC60 и V60 в продаже в Москве и все ж ее взяла!

 

Пока все нравится, только дизель непривычно шумный и в отличие от бензина, машина чуть дрожит при запущенном двигателе.

Сейчас разбираюсь, что у меня там за музыка стоит, чего за фары (они поворачиваются за рулем, остальное не знаю!), как работает обогрев лобового стекла и удаленный запуск двигателя. буду признательна за советы :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Начать можете с уточнения комплектации по VIN-коду машины. На сайте М1 удобный сервис: https://volvocarm1.ru/service/vin-info/

И ждём фото, конечно.. )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelgaOlga, добро пожаловать!!!

Давайте же фото в "студию", очень уж хочется лицезреть Красотку:xc_smug:

2 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Vintego сказал:

Приветствую!

Начать можете с уточнения комплектации по VIN-коду машины. На сайте М1 удобный сервис: https://volvocarm1.ru/service/vin-info/

И ждём фото, конечно.. )

Спасибо! Теперь я знаю точно, что она summum и что там хорошая музыка. И еще, удаленно с ключа двигатель не запускается, что есть очень печально. С опасенем думаю про зиму и варианты, как все же подключить удаленный запуск двигателя (левая вебаста, смс через подписку volvo on call, ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, HelgaOlga сказал:

Спасибо! Теперь я знаю точно, что она summum и что там хорошая музыка. И еще, удаленно с ключа двигатель не запускается, что есть очень печально. С опасенем думаю про зиму и варианты, как все же подключить удаленный запуск двигателя (левая вебаста, смс через подписку volvo on call, ...)

Хм, левая вебаста?.. ) 

У Вас же должен стоять штатный подогреватель, насколько я знаю.

добавлено через 7 минут

@HelgaOlga, возможно я ошибаюсь, но судя по Вашим вопросам, Вы это не читали.. )

Там много полезного можно найти, посмотрите:

 

https://az685612.vo.msecnd.net/pdfs/d4d162d71bd785733d2e6f50a70c95ed8d35c62a/V60CC_OwnersManual_MY17_ru-RU_TP22219.pdf

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, HelgaOlga сказал:

С опасенем думаю про зиму и варианты, 

@HelgaOlga, отбросьте опасения в сторону.

Заправляйтесь на брендовых АЗС и будет Вам счастье, ну и конечно в период межсезонья (осень-зима) с полным баком не катайте (может "прихватить" солярку в топливной системе, ведущей к отопителю).

Изменено пользователем Хищник

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, HelgaOlga сказал:

 С опасенем думаю про зиму и варианты, 

А у Вас должен быть програмируемый таймер, или его можно активировать у дилера, или можно установить оригинальную систему с "длинным" брелком.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vintego сказал:

Хм, левая вебаста?.. ) 

У Вас же должен стоять штатный подогреватель, насколько я знаю.

@HelgaOlga, возможно я ошибаюсь, но судя по Вашим вопросам, Вы это не читали.. )

Там много полезного можно найти, посмотрите:

 

Я читала и вроде как с ключа должен запускаться двигатель. Но в конфигурации стоит вот такое "No engine remote start with car key (accessoiries)". Пойду к дилеру, пусть объясняют, что ли.

добавлено через 3 минуты
1 час назад, s.e.r.g. сказал:

А у Вас должен быть програмируемый таймер, или его можно активировать у дилера, или можно установить оригинальную систему с "длинным" брелком.

С моего стандартного брелока вроде должен запускаться комбинацией клавиш, но что-то он не запускается. А у меня в общем-то смысл замены машины был в том, чтобы в теплую зимой садиться и чтобы лобовое стекло было с подогревом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймер выставляется кнопками на подрулевых переключателях, установил на 8.00, к примеру, выходишь на улицу, а машинка вся из себя тёплая и прогретая.Дистанционно - эт дополнительный брелок прикупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HelgaOlga сказал:

как работает обогрев лобового стекла

Один раз нажимаете на эту кнопку - включается обогрев. Второй раз + обдув лобовухи.

 

175592.jpg

добавлено через 4 минуты
2 часа назад, HelgaOlga сказал:

С моего стандартного брелока вроде должен запускаться комбинацией клавиш, но что-то он не запускается.

В штатном режиме подогрев не запускается с штатного брелка. Есть три путя:

1+2: надо узнавать, что у вас можно поставить: https://accessories.volvocars.com/ru-ru/V60 Cross Country/Accessories/Sections/comfort/2018

3: типа вот такого:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelgaOlga, удаленный запуск двигателя это опция, которая реализуется программно, но не на всех машинах.

Уточните по номеру vin у дилера.

Вебасто у Вас точно есть, но выше +14 он не включится никаким способом, ни с ключа, ни с таймера.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, Разве не с +5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Igori64 сказал:

@BSR, Разве не с +5?

Как догреватель может быть и с +5

Как пп точно выше 10 градусов.

На моей бывшей ХС70 было ~13-14 градусов

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, У меня на 60-ке точно только с +5 всё работало((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, HelgaOlga сказал:

Я читала и вроде как с ключа должен запускаться двигатель. Но в конфигурации стоит вот такое "No engine remote start with car key (accessoiries)". Пойду к дилеру, пусть объясняют, что ли.

 

В любом случае, зимой от дистанционного запуска дизельного двигателя, толку для прогрева - чуть менее, чем никакого :-) Машин может полчаса на холостом промолотить, но так и не выйдет на более-менее рабочую температуру, от которой прогрев салона начнется. Для этого дизелю нужна нагрузка, то есть нужно на машине поехать. Поэтому на все Вольвовские дизеля ставят автономный отопитель(вебасто), он решает сию проблему. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вебаста есть,а она должна быть-есть) то как вариант,кроме  указанных выше, запуск можно реализовать через доп сигналку типо Пандекта или Призрака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eugene Machinarchy сказал:

 

В любом случае, зимой от дистанционного запуска дизельного двигателя, толку для прогрева - чуть менее, чем никакого :-) Машин может полчаса на холостом промолотить, но так и не выйдет на более-менее рабочую температуру, от которой прогрев салона начнется. Для этого дизелю нужна нагрузка, то есть нужно на машине поехать. 

Проблему нагрузки на холостых успешно решает Вебасто в автоматическом режиме догревателя:)

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, BSR сказал:

Проблему нагрузки на холостых успешно решает Вебасто в автоматическом режиме догревателя:)

а смысл тогда в запуске двигателя, если вебаста и без него прекрасно справляется на обогрев? двойной расход топлива получить? разве что батарея дохлая и вебасте генератор нужен )))

добавлено через 5 минут

А по сабжу: у меня на прошлой машине была дистанционка, а сейчас на обеих вольвах автономка. Последнее нравится куда больше и коптит атмосферу ощутимо меньше))

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Evgenia S. сказал:

а смысл тогда в запуске двигателя, если вебаста и без него прекрасно справляется на обогрев? двойной расход топлива получить? разве что батарея дохлая и вебасте генератор нужен )))

Если у вас короткие поездки, то есть большой риск тупо высадить аккумулятор. Если при запуске вебасты от аккума пройдет ошибка низкой зарядки последнего, то вебаста упадет в аварийный режим. И сброс аварийного режима только через посещение ОД. В 16-м году Вольва выпускала обновление микрокода, которое не выбрасывала вебасту в этот аварийный режим, а просто отключала. Соотв-но вам надо уточнять у ОД и возможно залить новые прошивки по программе Сервис 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

Если у вас короткие поездки, то есть большой риск тупо высадить аккумулятор. Если при запуске вебасты от аккума пройдет ошибка низкой зарядки последнего, то вебаста упадет в аварийный режим. И сброс аварийного режима только через посещение ОД. В 16-м году Вольва выпускала обновление микрокода, которое не выбрасывала вебасту в этот аварийный режим, а просто отключала. Соотв-но вам надо уточнять у ОД и возможно залить новые прошивки по программе Сервис 2.0.

Вам надо или мне?) У меня то проблем с автономками нет. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти