seawalker

Проблема с открытием задней автоматической дверью.

В теме 4 сообщения

Всем добрый день! К моему сожалению я не смог найти решение моей проблемы на форуме, может я не дотошно искал в темах, Суть проблемы: Задняя дверь(дверь багажника) с электроприводом, при нажатии на кнопку открытия двери с панели или с пульта(ключа) дверь пытается открыться, сдвигается вверх на несколько миллиметров, и закрывается сразу же жужжа. Если нажать на кнопку на двери багажника - то дверь открывается не полностью а частично, примерно на 40 сантиметров, потом нажимаю снова на эту же кнопку и снова дверь открывается на 40 сантиметров приблизительно(почти до уровня плеч), нажимаю в третий раз на кнопку задней двери и дверь продолжает открываться но через секунду начинает снова закрываться до уровня первой остановки. До этого у меня была такая же проблема в 2014, на подземной парковке под торговым центром в Финляндии, было мало места сзади машины, ну и мы скучились у задней двери, вот автоматика и ограничила подъём задней двери. Я нашёл на форуме инфу какую-то тогда. Сейчас не могу вспомнить что я делал и как вылечил, то ли в сервис обращался то ли что-то делал. В этот раз произошло похожее, заехал на своё парковочное место в подземном паркинге после приёмки у застройщика, сзади места мало, стояли мы семьёй сзади я стал отрывать дверь багажника(надо было что-то достать из багажника) задняя дверь почти упёрлась в жену и тут же стала закрываться но остановилась где-то в 40 см от закрытия. При нажатии на кнопку закрытия багажника - дверь начинает закрываться но потом открывается назад до 40 см. Дверь закрываю путём нажатия на кнопку закрытия двери ну и придавливаю руками дверь багажника. Может кто как решить эту проблему и знает как регулируется высота открытия двери багажника. Спасибо! P.S. Отключал + клему аккумулятора на 10 минут - не помогло!

Изменено пользователем seawalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_5011.jpg.c86822259e16efce4737a4bf6148d07b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon,  Спасибо, но не помогло! Я забыл написать об этом. Нажимал и удерживал  кнопки открытия с трёх мест: с панели приборов, с пульта(ключа) и на кнопку закрытия на самой задней двери. Не помогло, как было так и осталось. Поеду в сервис, вернулся из отпуска, помою машину и если ничего не изменится то в сервис (может ошибки какие есть). Месяц держал машину в подземном гараже с ограниченной высотой - проблем не было, открывался ниже чем максимум, из-за высоты потолка, всё переживал что ударю заднюю дверь об потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему, вспомнил! Нужно вставить ключ в слот замка зажигания и тогда делать новые настройки и сохраняя их путём нажатия на кнопки закрытия двери багажника. Сперва пытался настраивать не вставляя ключ в слот замка зажигания, т.к. у меня кейлес,  настройки не сохранялись на моём авто, но после, всё нормально. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти