Turist

Моя Ксюха. D4 14 г.в.

В теме 112 сообщения

Вот и сбылась очередная мечта. Мы купили ХС60 D4. Машинка после одного не очень аккуратного хозяина, но с не очень большим пробегом, в 40 000 км.Комплектация Summum + пакеты - зимний, обзор, практичность + пульт от вебасты. Цвет светло-бежевый, салон черный. В нагрузку достался комплект зимней резины (липучка) на дисках. По тех состоянию вроде все хорошо, правда старый владелец просрочил ТО на полгода, так что теперь меня ждет срочный визит в Мейджер за заветной отметкой. Стоимость ТО у них не самая дешевая , со скидкой 24 540, но так как пообещали расширенную гарантию, то поеду к ним, а так конечно хотелось в ВКМ1. 

Пока на машине гоняет жена, ей все нравиться, но задает очень много вопросов, на которые я сам не знаю ответы, а в книжечках что достались с машиной не все есть и мне кажется что не все книжечки дали. С чем то я разобрался методом научного тыка, что то еще предстоит осваивать.

После Аутлендера в Ксюхе по комфортней, уже оценили поворотные фары, радио принимает сильно лучше, по плохой дороге ехать гораздо комфортней и тише, а вот мест для хранения всякого барахла по меньше, не хватает очешника и бардачка на торпеде, но с другой стороны, там всегда столько не нужного хлама каталось, теперь взял в машину только самое необходимое.

Уже оценили расход топлива, когда выезжали из салона в баке было 2 риски, пока ехали по МКАДу остаток топлива показал на 150 км, мы на нем спокойно доехали до дома и на следующий день на заправке я залил в бак 69,5 литров, как раз на 3000 руб влезло, запас хода показал 750 км. Средний расход установился на отметки 8,5 литров.

Пока гнал машину заметил что Ксюха очень легко набирает скорость, это же отметила и жена, кстати тоже Ксюха, что чуть зевнул а уже превысил, на Ауте это было более прогнозируемо.

Теперь в планах приукрасить машину, поставить накладки на задние пороги, а то дети там быстро все исцарапают, хочется еще накладки на двери в цвет консоли. Почему их нет сразу? И накладку на задний бампер.

Ну а пока продолжаю изучать форум и искать ответы на многие вопросы

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! 

Все освоите и поймете)))

По поводу скорости и "чувства скорости" - могу и со своей стороны подтвердить. После япов гораздо быстрее набирается и менее ощущается. Превысить на "раз-два".

 

Ну и фото в студию!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера поменяю только в пятницу

IMG-20180924-WA0000.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления,машин красивый,с опциями разберетесь если что задавайте вопросы,удачи на дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Turist сказал:

поставить накладки на задние пороги, а то дети там быстро все исцарапают. И накладку на задний бампер.

Может лучше бронепленку в эти места?:whistle:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turist, Поздравляю.Наслаждайтесь владением.

Насчет ТО-если расходники брать у Александра,выйдет гораздо дешевле.

А можно и ТО у него сделать,Обнинск же рядом.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Хищник сказал:

Может лучше бронепленку в эти места?:whistle:

Если жабу не одолею, то бронепленку, а так железочки красивше.

 

14 минут назад, Beerman48 сказал:

@Turist, Поздравляю.Наслаждайтесь владением.

Насчет ТО-если расходники брать у Александра,выйдет гораздо дешевле.

А можно и ТО у него сделать,Обнинск же рядом.

Спасибо. Но в Сокольники ехать только за расходниками или ТО как то далеко и долго, а вот до ВКМ1 мне наверное около часа езды.

Да и у них первое ТО будет стоить 18500.

 

Вот скажите, знающие люди, если к официалам приезжать со своими не оригинальными фильтрами, особенно воздушным и салонным, то поставят отметку без коментариев или завернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметку поставят даже если масло и масляный фильтр привезти свои. 

Очешник можно купить отдельно и поставить вместо водительской потолочной ручки. Есть оригинал, есть китайские аналоги на али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а если брать не оригинальные фильтра, то какие лучше? Если можно, с номерами. 

А то переплата в 2 рубля за синюю коробочку меня не вдохновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turist, премного поздравляю!

По поводу расширенной гарантии мейджора на авто с пробегом можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам еще не разобрался, но вроде как если проходить ТО у них то от них гарантия на двигатель и коробку. Надо почитать, т.е. бедалага в салоне сильно подробно не рассказывал, а сам почитать еще не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, MiKK сказал:

Отметку поставят даже если масло и масляный фильтр привезти свои. 

Я с самого начала (т.е. и  на гарантии) покупал ВСЕ расходники в другом месте, а ехал к ОД на ТО и ни разу никто никаких отметок не ставил и возражений не высказывал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Turist сказал:

Так, а если брать не оригинальные фильтра, то какие лучше? Если можно, с номерами. 

А то переплата в 2 рубля за синюю коробочку меня не вдохновляют.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turist, Фильтра лучше MANN берите проверено

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Turist сказал:

 

Вот скажите, знающие люди, если к официалам приезжать со своими не оригинальными фильтрами, особенно воздушным и салонным, то поставят отметку без коментариев или завернут?

Отметка ставится о прохождении ТО. Прошёл- штампонули, не жалко)) А в заказ наряде пишут, что зч предоставил клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Turist сказал:

Если жабу не одолею, то бронепленку, а так железочки красивше.

 

Спасибо. Но в Сокольники ехать только за расходниками или ТО как то далеко и долго, а вот до ВКМ1 мне наверное около часа езды.

 

В будни час. А в выходные, пока дачники не закончат свои чесночные дела, можно три запросто ехать((

Я в ваши края постоянно гоняю:) каждую камеру знаю)

В Обнинске ещё один знатный клубень обитает:thumbsup:

 

Всегда хотела спросить - а как горожане относятся к вымпелу на въезде со стороны станции "лучший город земли"?

 

О, и поздравляю с приобретением :thumbsup:

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные с утра и до обеда все прут из Москвы, а в Москву свободно, вечером наоборот.

 

По поводу Лучший город земли, может оно и так но не Самый Лучший (гор нет, моря нет). И гдето еще должна быть *, среди городов с такимито условиями ☝️

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно) там наверняка где-то мелким шрифтом это приписано) 

Но мы каждый раз читаем и каждый раз веселимся:) про нескромность вашей администрации) Но на самом деле, кроме шуток,  город хороший, очень похож на наш, только без забора по периметру.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче программа работает только при условии обслуживании и ремонте в Мейджере и только с применением их запчастей.

Пожалуй мне такая гарантия не нужна, я уж как нибудь в случае чего на сэкономленные деньги сам машину отремонтирую

Так что М1, я иду к тебе, попробую в четверг

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Turist сказал:

Короче программа работает только при условии обслуживании и ремонте в Мейджере и только с применением их запчастей.

Пожалуй мне такая гарантия не нужна, я уж как нибудь в случае чего на сэкономленные деньги сам машину отремонтирую

Так что М1, я иду к тебе, попробую в четверг

Вот вот. Я в мэйджоре покупал новую машину и мне там под шумок впарили расширение гарантии на 2 года за 9 тыс. руб. Типа очень выгодное предложение. Потом на холодную голову почитал и решил забить на такую привязку, с учетом того что сервис там не очень оказался по моему субъективному мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти