Mike018

Какой аккумулятор выбрать для XC60 2.4D

В теме 90 сообщений

Добрый день, в прошлую зиму пару раз не смог завестись после прогрева Вебастой, хотя накануне проехал по трассе 100км. Вида говорит что напряжение в аккуме слабовато, лето откатал норм а сейчас в зиму думаю заменить, какой аккум посоветуете? Смотрю Бош, а у него размер не совсем тот, у нас 353x175x175 90Ач 800А обратная полярность, а Бош 0 092 S30 130 353x175x190, почитал форум можно решить вопрос заменой крышки, но  не хочется устраивать колхоз. Посоветуйте что подходит, хорошего качества и адекватной цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike018, а в чем колхоз-то? Высокая крышка от точно такого же Вольво, только в другой комплектации :-)  А выбор "высоких" аккуумов намного больше, да и емкость повыше. Я себе Exide на 100Ач поставил. Постоянно пользуюсь Вебастой, при чем не только по утрам - днем бывает тоже сижу долго в машине, включаю Вебасто вместо запуска двигателя - вообще забыл что такое разрядка аккумулятора. Тянет отлично.

Изменено пользователем =SERG=
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так крышку тоже искать надо, и денег она тоже стоит, лучше уж стразу аккум в размер взять. Давно вы на этом аккуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Mike018 сказал:

Добрый день, в прошлую зиму пару раз не смог завестись после прогрева Вебастой, хотя накануне проехал по трассе 100км. Вида говорит что напряжение в аккуме слабовато, лето откатал норм а сейчас в зиму думаю заменить, какой аккум посоветуете? Смотрю Бош, а у него размер не совсем тот, у нас 353x175x175 90Ач 800А обратная полярность, а Бош 0 092 S30 130 353x175x190, почитал форум можно решить вопрос заменой крышки, но  не хочется устраивать колхоз. Посоветуйте что подходит, хорошего качества и адекватной цены. 

Брать оригинал, цена не намного выше аналогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TABU сказал:

Брать оригинал, цена не намного выше аналогов

А не подскажете номер оригинала? Даже интересно сравнить цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike018 сказал:

А не подскажете номер оригинала? Даже интересно сравнить цену!

От 8350 в Москве

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=30659796&class_man=VOLVO&partnumber=30659796

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mike018, пользуйтесь поиском

добавлено через 3 минуты
2 часа назад, =SERG= сказал:

вообще забыл что такое разрядка аккумулятора

Если часто будете так пользоваться, скоро вспомните))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил mutlu 5 ЛЕТ оф. гарантии. уже 3 года пользуюсь активно вебастой и т.д. проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2018 в 09:47, Михаил П. сказал:

уже 3 года пользуюсь активно вебастой и т.д. проблем нет.

Так 3 года все пользуются без проблем)) Проблемы начинаются на 4-5 год))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2018 в 10:26, dke74 сказал:

Так 3 года все пользуются без проблем)) Проблемы начинаются на 4-5 год))

Так у меня гарантия 5 лет))) Пускай начинаются!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Михаил П. сказал:

Так у меня гарантия 5 лет))) Пускай начинаются!!

вы хоть раз успешно сдавали АКБ по гарантии?

Если конечно не какой то откровенный брак в виде дефекта корпуса или отваливания клемм

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какую вещь не сдадите, отдавайте мне! Через суд возвращаю 100% стоимость, пеню и до 100% в виде компенсации.

Это же не деталь подвески, на которую требуется экспертиза, которая покажет: "Возможно производственный брак, или механическое повреждение, или...или... и т.д.

Здесь достаточно заключения ОД, о требовании замены АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Михаил П. сказал:

Здесь достаточно заключения ОД, о требовании замены АКБ.

Заключение ОД может не быть принято продавцом АКБ, он будет настаивать дополнительном заряде АКБ своим зарядником в течение долгого времени или на своей экспертизе, которая как правило работает в рабочее время и не каждый день. Эта экспертиза полезет измерять ток утечки, а с учетом вольвовских блоков иногда просыпаться, ток внезапно окажется выше какой то только им известной нормы типа всего 20мА

Через суд шанс высокий, но я точно не найду времени этим заниматься за выгоду в 9 тыс рублей :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не так важны 9000 руб. Можно "мой аккумулятор" покупать каждые 3 года. А я готов купить за 4500, и если он умрет до 5 лет, поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге я взял оригинал за 9,000, не оригинал 7800-8000, не та сумма чтобы экономить. В сервисе мне его прописали в виде, говорят надо делать, чтоб машина знала, что он новый!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где брали оригинал АКБ. Утром отказался заводить( очень надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родной аккумулятор отходил три года- сдох, поменял на оригинал 10600 рублей- дилер уговорил, три года и опять дохнет, хотя последнии три года условия: теплый гараж (вебасто пользуюсь редко в дальних поездках), набивал акум. каждые два месяца ( выполнял все условия дилера). сейчас буду брать аналог за 6500 рублей(оригинал 12500 рублей)  и через три года выкину не задумываясь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gnedov.dmitr@yandex.ru, странно, даже самый дешёвый АКБ, если правильно заряжать каждые 2 месяца может протянуть до 5 лет. Мне кажется вы просто задр0чили свой аккум. Не правильной зарядкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти