Haramumburu

Проблема с замками, или центральным замком

В теме 6 сообщений

Приветствую всех. Проблема появилась  на 35 тыс пробега, передняя пассажирская дверь, при автоматическом закрытии дверей втулка блокировки двери перестала закрываться (утапливаться) приходилось закрывать вручную из салона. На 45 тыс пробега пришёл уже полный аллес, внутренней ручкой невозможно открыть водительскую дверь, открыть можно только нажатием Кнопки разблокировки дверей. Посоветуйте что делать. Менять, ремонтировать. Машина не гарантийная. И халдекс внезапно умерший через 7 тыс пробега после якобы промывки и замены масла у ОД. Это вообще нормально для вольво? Я прост не сталкивалась с подобным на японских машинах, на разных марках которых откаталась 15 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Haramumburu сказал:

Приветствую всех. Проблема появилась  на 35 тыс пробега, передняя пассажирская дверь, при автоматическом закрытии дверей втулка блокировки двери перестала закрываться (утапливаться) приходилось закрывать вручную из салона. На 45 тыс пробега пришёл уже полный аллес, внутренней ручкой невозможно открыть водительскую дверь, открыть можно только нажатием Кнопки разблокировки дверей. Посоветуйте что делать. Менять, ремонтировать. Машина не гарантийная. И халдекс внезапно умерший через 7 тыс пробега после якобы промывки и замены масла у ОД. Это вообще нормально для вольво? Я прост не сталкивалась с подобным на японских машинах, на разных марках которых откаталась 15 лет. 

Вот тут все подробно.

С картинками, ссылками, инструкциями и т.п.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Haramumburu сказал:

И халдекс внезапно умерший через 7 тыс пробега после якобы промывки и замены масла у ОД. Это вообще нормально для вольво? Я прост не сталкивалась с подобным на японских машинах, на разных марках которых откаталась 15 лет. 

Халдексы, к сожалению, иногда умирают. Не то чтобы повально, но это точно не новость. Попробуйте у дилера заменить Халдекс по программе ГудВилл (в послегарантийный период Вольво может взять часть или все расходы при поломке). Для этого правда нужно очень настойчиво попросить дилера запросить Вольво компенсировать расходы по известной болячке. Многим вообще меняли Халдексы бесплатно, после окончания гарантии. Удачи. 

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., я благодарна вам за информацию) обратилась к дилеру сегодня, с директором не общалась, типо не было его в центре) общалась с гарантийщиком, сказали, мол вольво приобретён свыше 3 лет назад, ( нам 3 г 3 мес), соотвественно под программу не подходит, идите лесом) но скидку 30 просентов прилагается, на работы, Карл!))) это вообще нормально? Так и должно быть? Пробег 50 тыс. Обслуживались исключительно у них, по таджик сервисам не ездим) английским владею, писать возмущение шведам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Haramumburu сказал:

@DIMON D., я благодарна вам за информацию) обратилась к дилеру сегодня, с директором не общалась, типо не было его в центре) общалась с гарантийщиком, сказали, мол вольво приобретён свыше 3 лет назад, ( нам 3 г 3 мес), соотвественно под программу не подходит, идите лесом) но скидку 30 просентов прилагается, на работы, Карл!))) это вообще нормально? Так и должно быть? Пробег 50 тыс. Обслуживались исключительно у них, по таджик сервисам не ездим) английским владею, писать возмущение шведам?

Эмоциями тут не поможешь. Поломки случаются, даже иногда на таком пробеге. Вот немного информации по программе Good Will (ссылка на тему ниже). Тремя годами Гуд Вилл не ограничивается, но требовать, как я понял, бесполезно. Я бы попробовал написать в Volvo Cars Russia, мне кажется это может помочь, тем более что всё это время вы обслуживались у дилера. 

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., эмоции нам не чужды, хоть и в ограниченном проценте, но мы же женского рода!)))) ещё как напишем) спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти