Gor Akov

Сказ о том, как я в VCM1 зимние колеса получал...

В теме 61 сообщение

Друзья)

Как сегодня сказал очень мною уважаемый @Volvo Car M1, "приветствую! Вы совершили невозможное! Вольво поменяло правила")

В данной связи, решил вынести историю по получению от VCM1 зимних колес в отдельную тему.

Полагаю, информация, которая будет здесь изложена, станет практически полезна для одноклубников. 

В силу объемности уже писанного и еще большей объемности того, что написать предстоит, буду делать это постепенно.

Запасайтесь попкорном)

Продолжение следует...

 

Изменено пользователем Gor Akov

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gor Akov сказал:

В силу объемности уже писанного

Это про написанные пять строчек?:sweat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, друзья, это про писанное в других местах)

Щас, котлету доем и ссылки повешу, ок?)

 

Доел, вешаю ссылки на начало истории:

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/7492-xc40-premera-osenyu-2017/?do=findComment&comment=366536

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/7492-xc40-premera-osenyu-2017/?do=findComment&comment=366537

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/7492-xc40-premera-osenyu-2017/?do=findComment&comment=366540

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/7492-xc40-premera-osenyu-2017/?do=findComment&comment=366542

 

Изменено пользователем Gor Akov

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gor Akov сказал:

Как сегодня сказал очень мною уважаемый @Volvo Car M1, "приветствую! Вы совершили невозможное! Вольво поменяло правила")

@Volvo Car M1 справедливо попенял мне за цитату из лички.

Как изменить старое сообщение не знаю.

Приведенное выше внутри кавычек прошу не читать.

1 пользователю понравился пост

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gor Akov сказал:

Приведенное выше внутри кавычек прошу не читать.

И форум дружно ослеп :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я нефига ничего не пойму?:xc_confused:

Ставь лайк если хочешь объяснения по рабоче-крестьянски:drool:

Изменено пользователем noob
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gor Akov,

1 час назад, Gor Akov сказал:

Доел, вешаю ссылки на начало истории:

Вы котлету с галюциногенными грибами доедали?:haha2:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хищник сказал:

@Gor Akov,

Вы котлету с галюциногенными грибами доедали?:haha2:

Искренне полагал, что при копировании ссылки поста, ссылка будет вести на сам пост

Ан, оказалось, нет, здесь не так)

добавлено через 7 минут

А еще меня чрезвычайно забавляет одна местная особенность, которую называю "Поймай меня, если сможешь"

Речь об опции правки сообщения.

Косяк-то со ссылками хоть и был своевременно обнаружен и все было переделано удобоваримо, но сохранить не дали уже.

Кнопка "Изменить" уже успела протухнуть

Так, что, граждане, имеем, что имеем)

1 пользователю понравился пост

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался прочитать всю эту лобуду с какими-то кнопками, котлетами, колёсами, ссылками....:fp:

Блин, ребято, будьте проще....:hug:, а то жисть и так сложна...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего не понял:) 

меня тут нет... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО интрига для тех, кто хочет выбить у дилера резину при оформлении покупки на другого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Интриги нет

2) Нет, не "выбить", а принять предложение ВКР воспользоваться программой "Вольво Билд"

Далее история развивалась следующим образом.

Вячеслав сообщил, что, вроде как, отправил некое письмо по моему поводу в ВКР.

Не хочу никого обижать, но, так как ни письма ни ответа не видел - не имею возможности получить подтверждение, что именно было сделано и насколько качественно.

При этом, и он, и очень мною уважаемый @Volvo Car M1 в один голос утверждали, что ничего не выйдет.

Мол, правила у Вольво на сей предмет крайне жёсткие, подобных ситуаций масса, Вольво ни одну подобную просьбу не удовлетворил.

Видя, такой пораженческий настрой, решил, что стоит задействовать и иные имеющиеся возможности.

Подготовил текст для самостоятельного обращения в ВКР.

Также обратился к DimadiX с вопросом о возможности задействовать его канал связи с ВКР.

Получил его согласие.

Взял паузу в ожидании информации от ВКМ1.

Звонит Слава и с грустью сообщает мне об отказе ВКР в удовлетворении моей просьбы.

Отправил обращение в ВКР через оба упомянутые каналы.

Вчера получил от них ответ.

"По Вашему обращению хотим сообщить, что программа Volvo Build в Вашем случае будет применима, так как автомобиль был заказан на ближайшего родственника"

То есть, как выяснилось, никаких препятствий-то и нет)

Нет, Карл!

Какой именно канал сработал не известно.

Может по совокупности.

Но, скорее, думаю, что немалую пользу принесло подключение  DimadiX.

 

Продолжение следует...

 

Изменено пользователем Gor Akov
1 пользователю понравился пост

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gus_dim сказал:

для тех, кто хочет выбить у дилера резину при оформлении покупки на другого человека

Не совсем так.  

Меня тоже при заказе машины предупредили, что если в процессе ожидания машины я  захочу изменить Заказчика на жену/маму,тетю/, то участие а программе "зимние колеса от Дилера" исключается и поэтому сотрудник Вольво Кар М1 попросил подойти к вопросу на кого оформлять заказ очень обдуманно.

В статусном листе ожидания производства а/м появляется фамилия заказчика и далее она фигурирует на всех этапах и должна совпасть с фамилией собственника в договоре купли-продажи.

Дело было в конце июля. 

Изменено пользователем Saldan
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gor Akov, вот вы почему сейчас такой вредный? Потому что велосипеда  машины у вас нет.. ))

Конечно, четыре месяца ждать, и не такие котлеты есть начнешь.. )

Вот получайте машину поскорее и некоторые мелочи отойдут на второй план.. :)

 

С наилучшими пожеланиями.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Saldan сказал:

Не совсем так.  

Меня тоже при заказе машины предупредили, что если в процессе ожидания машины я  захочу изменить Заказчика на жену/маму,тетю/, то участие а программе "зимние колеса от Дилера" исключается и поэтому сотрудник Вольво Кар М1 попросил подойти к вопросу на кого оформлять заказ очень обдуманно.

В статусном листе ожидания производства а/м появляется фамилия заказчика и далее она фигурирует на всех этапах и должна совпасть с фамилией собственника в договоре купли-продажи.

Дело было в конце июля. 

Это ж, по словам дилера, якобы, исключается

А, по мнению Вольво, вполне допускается)

Выходит, что дилер, как бы тут помягше... не очень в курсе реальной ситуации, что вызывает определенное сожаление

И огорчило, собственно не это само по себе, а тот факт, что просто позвонил и сказали (далее утрированно) "Чувак, у тебя проблемы. Колес те не видать. Чао"

Профессионалы поступают иначе - Возникла проблема. Пробуем решить. Пути такие-то. Постараемся помочь. Ответим примерно тогда-то.

Не? 

5 минут назад, Vintego сказал:

@Gor Akov, вот вы почему сейчас такой вредный? Потому что велосипеда  машины у вас нет.. ))

Конечно, четыре месяца ждать, и не такие котлеты есть начнешь.. )

Вот получайте машину поскорее и некоторые мелочи отойдут на второй план.. :)

 

С наилучшими пожеланиями.

Пожалуй, вы правы)


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, как-то странно, что колёса привязаны к человеку, заявившему о намерениях купить машинку, а не к самой машинке...., а руль то хоть оставят в машинке ? Как понять логику ВКР ?

Так можно прийти, заказать ХС90, потом , поругавшись с женой, согласиться оформить машинку на тёщу и , при получении её тебе выкатят Ладу Х-рей (в максималке):D

Изменено пользователем s.e.r.g.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, s.e.r.g. сказал:

А вообще, как-то странно, что колёса привязаны к человеку, заявившему о намерениях купить машинку, а не к самой машинке...., а руль то хоть оставят в машинке ? Как понять логику ВКР ?

Так можно прийти, заказать ХС90, потом , поругавшись с женой, согласиться оформить машинку на тёщу и , при получении её тебе выкатят Ладу Х-рей (в максималке):D

Видимо, для того, чтобы салоны не заказывали на себя, а потом продавали уже клиентам без колес. А такой сценарий позволяет как бы удостовериться, что человек купил заказную машину. 

Наверное, логика такая. Хотя по самой аргументации бред полнейший. Колеса к душе, а не к машине

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-е годы так покупал Москвич - запаска, домкрат, приемник - всё за отдельную плату.Но эт ещё ничего - знакомый говорил, что ему задний диван весь за отдельную плату справили :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Saldan сказал:

В статусном листе ожидания производства а/м появляется фамилия заказчика и далее она фигурирует на всех этапах и должна совпасть с фамилией собственника в договоре купли-продажи.

Во дела, а если захотелось перемен? В ЗАГСе из Иванова Максима могут сделать Гораци Пемаптитькеса совершенно за символическую пошлину, что мне ВКР в зимней резине откажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти