Natky

Индия

В теме 32 сообщения

По какому случае там оказались :whistle:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блиииин... как там тепло....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, AN-2 сказал:

По какому случае там оказались :whistle:

Муж уговорил) на жалось взял, типа он так там одинок :)

3 минуты назад, BackFi сказал:

блиииин... как там тепло....

Ага) Я даже когда уже решилась поехать, ехать всё равно как-то не хотела. Но в октябре чёт желание появилось, а к ноябрю прям захотела-захотела:haha2: погреться там знатно можно. Как пишут про местный климат: есть три типа погоды - жарко, очень жарко и невыносимо жарко. Вот с ноября по февраль как раз комфортное просто "жарко". Зима, что скажешь) 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Natky сказал:

Вот с ноября по февраль как раз комфортное просто "жарко". Зима, что скажешь) 

странно, да? в их полушарии это ж пик лета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BackFi сказал:

странно, да? в их полушарии это ж пик лета!!!

В каком это полушарии? они в нашем! даже ближе чем Тайланд ))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Natky сказал:

В каком это полушарии?

в южном, южном...

а наше - северноеприсеверное...:)

когда у них лето, у нас зима - бррр...

добавлено через 2 минуты

и ходят они вверх ногами относительно нас,

да и луна в небе у них перевёрнутая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, что же Вы фоток пляжей не набросали? :facepalm: Если не сложно, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, классный отчет :thumbsup:

У нас дочка уже год работает в Индии, в западной части. Штат Гуджарат, строят очередной нефтехимический завод ...

Проживает в закрытой резервации для иностранцев, где все почти по европейски, со своим озером с лебедями и лужайками с павлинами. В редкие свободное дни ездит по индийским красивым достопримечательностям, но в колоритные внутренние районы не хочет, мы уже это обсуждали с ней

Их хинди инглиш первую неделю трудно давался, теперь наоборот, боится, что классический английский надо будет вспоминать 

добавлено через 0 минут
4 минуты назад, Next сказал:

@Natky, что же Вы фоток пляжей не набросали? :facepalm: Если не сложно, плиз.

таки там не было пляжей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, какие пляжи:facepalm:я вас умоляю)) 

Было примерно такое:

без дождя

20181108_164836.thumb.jpg.f2841e9efd38c5e75d329d7b20789890.jpg

в мелком промежутке между дождём

20181122_113214.thumb.jpg.cd696ca059b96ce8db324f41649b88ea.jpg

20181122_113524.thumb.jpg.2b106a80af7698e2ea5e356e2fffd781.jpg

Индусы почти не купаются.

А конкретно про этот пляж я точно знаю, что ранним утром рыбаки, следуя народной примете, откладывают крупное на берегу и, помолясь, уходят на лодках)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Natky сказал:

А конкретно про этот пляж я точно знаю, что ранним утром рыбаки, следуя народной примете, откладывают крупное на берегу и, помолясь, уходят на лодках)

:haha2::haha2::haha2:

Оставляют самое ценное, что бы вернуться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, jon сказал:

:haha2::haha2::haha2:

Оставляют самое ценное, что бы вернуться....

прикармлимвают! стопудов))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не купались вообще? но ехать к океану и не купаться . хотя я сам могу за две недели ни разу не искупаться, будучи на море...

 

 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Driver1 сказал:

и не купались вообще? но ехать к океану и не купаться . хотя я сам могу за две недели ни разу не искупаться, будучи на море...

 

 

Я - нет, муж намочился слегка. Мы на побережье были в общей сложности 4 дня. В первые два дня было солнечно, но  довольно сильно штормило, в такие волны не стоит лезть. Плюс там эти риповые течения и морские гады, ну нафиг, я запугана. И никто не купался, все ходят вдоль берега, максимум ноги мочат. 

 

Ну и ехали мы в общем-то не к океану. Так, заехали передохнуть и морским воздухом подышать,  чтобы из/в аэропорт не три с лишним часа ехать.

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

Н-да океан так себе,все остальное на любителя,но я бы в Индию прокатился и судя по фото и видео там конечно гадюшник по сравнению с Шри Ланкой... 

Я потому сейчас и собираюсь в ланку на месяц-два, там спокойно уже можно в апартах, без отелей дорогих закрытых. Подчистили остров. в нулевых стремно было просто из машины в коломбо выйти, грязища/бардак. А сейчас и в деревнях уже даже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

Н-да океан так себе,все остальное на любителя,но я бы в Индию прокатился и судя по фото и видео там конечно гадюшник по сравнению с Шри Ланкой... 

Шри-ланка по мне то же самое, если выйти из отеля. Тут, если из Спарсы не выходить, всё прям отлично, чисто и свежо.

Вообще, по рассказам, ожидала что будет хуже. По факту по мусору примерно как Тайланд в не туристических районах. 

Да сейчас вспомнила Барселону, стоит сойти с любой центральной улицы и тут же дикий срач и помойка.

И индусов, похоже, начинают отучать хотя бы мусорить. Весь город практически лишен полиэтиленовых пакетов. Все ходят с биоразлагаемыми либо тряпочными сумками.

 

О, и я насмотрелась как они любят ездить всей семьей на одном мотоцикле) Прям мама, папа, большой ребенок и младенец на руках у мамы спит)

И видела как из дверей автобуса висят гроздьями не поместившиеся)

А в моторикшу, в который по хорошему двое или трое могут поместиться, помещается по 10 индусов!

добавлено через 3 минуты
3 минуты назад, Driver1 сказал:

Я потому сейчас и собираюсь в ланку на месяц-два, там спокойно уже можно в апартах, без отелей дорогих закрытых. Подчистили остров. в нулевых стремно было просто из машины в коломбо выйти, грязища/бардак. А сейчас и в деревнях уже даже нормально.

Мы в аэропорту проходили мимо выхода на посадку в Коломбо. Эти шри-ланкийцы выглядят так, что первый вопрос в голове:"где вообще такие люди взяли билеты на самолёт". А так там те же индусы-тамильцы, с теми же наклонностями к срачу.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Natky сказал:

Шри-ланка по мне то же самое, если выйти из отеля. Тут, если из Спарсы не выходить, всё прям отлично, чисто и свежо.

Вообще, по рассказам, ожидала что будет хуже. По факту по мусору примерно как Тайланд в не туристических районах. 

Да сейчас вспомнила Барселону, стоит сойти с любой центральной улицы и тут же дикий срач и помойка.

И индусов, похоже, начинают отучать хотя бы мусорить. Весь город практически лишен полиэтиленовых пакетов. Все ходят с биоразлагаемыми либо тряпочными сумками.

 

О, и я насмотрелась как они любят ездить всей семьей на одном мотоцикле) Прям мама, папа, большой ребенок и младенец на руках у мамы спит)

И видела как из дверей автобуса висят гроздьями не поместившиеся)

А в моторикшу, в который по хорошему двое или трое могут поместиться, помещается по 10 индусов!

Мы в аэропорту проходили мимо выхода на посадку в Коломбо. Эти шри-ланкийцы выглядят так, что первый вопрос в голове:"где вообще такие люди взяли билеты на самолёт". А так там те же индусы-тамильцы, с теми же наклонностями к срачу.

эти несчастные люди в аэропорту - это не туристы, это гастеры, как у нас таджики/киргизы самолетами, в ОАЭ и рядом они работают, много лет из-за копеешных зарплат дома гастролируют по миру за заработком. Хотя зарплаты растут у них, уже не те 10 баксов, что 20 лет назад. Потому и уровень обслуги в отелях кому покажется странно низким даже в 5-ке - чуть наблатыкавшись и выучив пару англ слов, официант или горничная сразу уезжают работать в Дубай.

Кстати, когда начали умирать люди на ланке от комаров, кот в мусоре плодились - сразу резко мусора стало мало. страшная такая мотивация, но дошло моментом до всех.

 

Грязь в Тае - я только на Пхукет летал неск раз, нам там нравится, так там разительно отл от азии, чисто удивительно. На материковом тае - наверное да. грязно

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Driver1 сказал:

эти несчастные люди в аэропорту - это не туристы, это гастеры, как у нас таджики/киргизы самолетами, в ОАЭ и рядом они работают, много лет из-за копеешных зарплат дома гастролируют по миру за заработком. 

 

Грязь в Тае - я только на Пхукет летал неск раз, нам там нравится, так там разительно отл от азии, чисто удивительно. На материковом тае - наверное да. грязно

Ну как бы что это туристы, нам даже в голову не пришло)) Аэропорт был индийский, в Ченнае. Люди летели в Коломбо. Может домой, тогда вообще непонятно что в Индии делали. 

По виду смесь непальца с индусом, в вообще непонятных одеждах, так же похожих на непальские халаты, и причем вся толпа была вот такая одинаковая.

 

По мне, Пхукет и есть материк. Пыльный, выжженый и с мусорками за каждым углом. Бангкок и то чище. А острова это совсем другое. Мы Самуи любим, туда когда садишься, сразу почти как остров баунти - зелень, цветы, песочек...

Я там даже готова была остаться жить...эх

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Natky сказал:

По мне, Пхукет и есть материк. Пыльный, выжженый и с мусорками за каждым углом

да где же там такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

да где же там такое?

В окрестностях аэропорта наблюдала, отель километрах в 3-4, с пляжа можно наблюдать как самолёты бесшумно садятся, и глубина по колено метров 100. Мы там однажды сутки после Самуи тусовались, вообще не то, не понравилось. 

И когда садишься на самолёте, то Пхукет выглядит желтой пустыней, это вроде очевидно.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти