Rost

Как тебе такое, Илон Маск?

В теме 15 сообщений

Попробовал лайфхак от "Теслы", вроде как работает, только апельсин быстро кончается. Как постоянное решение непригодно, просто тупо сидеть - теряешь связь с реальностью, даже на трассе. Конечно нам до автопилота далеко, в крутые повороты входит  и держит полосу только на небольшой скорости, на 75 уже через раз.  

IMAG0266.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо мандарины с двух сторон :-)

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем в городе такие "эксперименты"? Чисто спортивный интерес? Разметки слева не видно. Следовательно система 50% необходимой информации не получает. Куда она в конечном итоге привезет?

Я апельсин могу понять за городом на 3х полосной в одну сторону дороге. На средней из трех полос с четкой разметкой слева и справа. С запасными полосами слева и справа, если машина вдруг сойдет с полосы. Проблема только в том, что в России таких междугородних трасс нет, кроме подъездов к крупным городам. Значит будет или невидимая разметка слева, у разделительной полосы, как на снимке, или аналогично на правой полосе с невидимой разметкой со стороны обочины.

ПА игрушка конечно занимательная. Но практического применения в реалиях России не имеет. Попробовал несколько раз на киевке в левом ряду. Руль постоянно дергается и подруливает. Каждое дергание руля требует внимания и контроля, правильно ли рулит?) По мне достаточно АСС, все равно рука на руле, но зато руль не дергается. Собственно так и делаю. ПА отключаю, АСС оставляю.

4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время для тестов - зима - не очень.

 

Езжу с PA 99% времени. Кто не понял её - отключает.

 

Жду эволюции системы) 135кмч на М11 спокойно подруливает она... держит полосу... акромя сильных изгибов там.

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Rost сказал:

Попробовал лайфхак от "Теслы", вроде как работает, только апельсин быстро кончается. 

В другой теме было - хорошо работает бутылочка с водой минеральной. Не кончится никогда, если не выпьешь или не замёрзнет ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком то форуме видел про аналогичную систему,небольшой грузик,который вешается на руль(либо любое изделье,которое можно быстро и надежно закрепить-снять с руля,весом грамм сто),повесить можно в нижней части руля и кода не нужно убирать в подстаканник...

поэксперементировать можно с разной фиговиной) не объязательно пихать что то между рулем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,  в общем не соглашусь, в городе самое то, у меня 90% времени занимает движение по вылетным магистралям  и садовому кольцу, и все это в пробке особенно вечером. Так что в самый раз авто робот робот по пробкам. В большей части да  это просто тест был. Я пока не понял,  там ёмкостной датчик в руле или давления ? 

Изменено пользователем Rost
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rost, на руле важно то, чтобы он чувствовал сопротивление. Можно крепко держать руль, но он все равно будет ругаться на прямых, когда он не понимает, контролируете ли вы ситуацию или нет. Так что сила, с которой держишь руль, не важна. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rost, Согласен, при хорошей разметке с двух сторон, не в крайнем ряду вещь полезная. Собственно и я об этом написал выше. Что касается пробок, то в первую очередь там нужен АСС, а уж подрулить от скуки в пробке не трудно и самому. Хотя с другой стороны, смотреть, как рулит ПА в пробке, тоже развлечение.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вот так руль в пробках прокачиваю.

На скорости не использую, а вот в пробках самое оно.

 

20180613_183333.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DollaR, это айфон с джейлом и яндекс картами через карплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, i-grigorieff сказал:

это айфон с джейлом и яндекс картами через карплей?

это да, но это старая фотка, сейчас уже полноценный андроид-бокс стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DollaR,  Простите, а что это за шняга на руле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rost сказал:

@DollaR,  Простите, а что это за шняга на руле?

Утяжелитель для рук на 0,5 кг.

Пробовал на 0,2 кг, оказалось маловато, руль ее совсем не чувствует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2018 в 17:56, motor53 сказал:

Но практического применения в реалиях России не имеет.

Вы неправы. Я осенью в Крым ездил, половину пути туда и обратно ехал на РА. Считаю крайне полезным помощником в дальних дорогах, так как с ним можно ехать отдыхая.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти