Maxnik

Увеличить время работы свечей накала ))

В теме 35 сообщений

Вопрос не стандартный ) не спрашивайте зачем это мне )) но нужно очень . Надо придумать как сделать что бы свечи грелисьдольше . Либо програмно, либо обмануть датчик температуры . Либо еще чего . Кто что посоветует ?)) D4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть какие свечи. 

Может подобрать такие?

https://www.beruparts.ru/content/dam/marketing/emea/beru/brochure/ru-all-about-glow-plugs.pdf

https://www.beruparts.ru/parts/glow-plugs/high-tech-steel.html

До 180 с работают при и после запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они греются и после запуска. Погасшая лампочка не означает отключения свечей. Там непростой алгоритм работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то то что нужно . Только если их брать с блоком управления.  А если просто свечи то не понимаю логики если ими рулит родной мозг машины

добавлено через 2 минуты

Алгоритм не простой . Но в около нулевой или около плюс 5 они не включаются или включаются на очень мало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи еще участвуют в процессе прожига сажевого двигателя.

Одно якобы сделаете, другое покалечите :facepalm:

 

 

добавлено через 0 минут
1 час назад, Maxnik сказал:

Алгоритм не простой . Но в около нулевой или около плюс 5 они не включаются или включаются на очень мало времени.

а чем вам не нравится этот алгоритм?

 

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

а чем вам не нравится этот алгоритм?

;);)

3 часа назад, Maxnik сказал:

не спрашивайте зачем это мне )) но нужно очень .

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно )) надо именно так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ?? Кто еще что предложит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в таком ключе народу не интересно общаться

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maxnik, Если перед первым запуском мотора в лютые морозы вы не уверены что камера сгорания не достаточно нагревается, можно погонять их несколько раз нажимая кнопку запуска во второе положение А можно только один раз, когда лампа накала погаснет, свечи еще должны ~30сек работать. Ну по идее это должен знать каждый уважающий себя дизелист.

Изменено пользователем paha_mch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует не в морозы . А наооборот когда около нулевая погода они греют мало . И не нагревают должным образом. Машина заводится плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maxnik сказал:

Меня интересует не в морозы . А наооборот когда около нулевая погода они греют мало . И не нагревают должным образом. Машина заводится плохо

С таким вопросом и с таким количеством информации вам точно никто не поможет. Выкладывайте все что знаете о вашей проблеме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже вообще другие болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Maxnik сказал:

Меня интересует не в морозы . А наооборот когда около нулевая погода они греют мало . И не нагревают должным образом. Машина заводится плохо

Надо лечить причину, а не следствие

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причину лечить мне не надо пока . Низкая компрессия . Мне надо свечи сделать что бы заводилась при погоде нежной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2019 в 17:53, Бес сказал:

Посмотреть какие свечи. 

Может подобрать такие?

https://www.beruparts.ru/content/dam/marketing/emea/beru/brochure/ru-all-about-glow-plugs.pdf

https://www.beruparts.ru/parts/glow-plugs/high-tech-steel.html

До 180 с работают при и после запуска.

Наши свечи так же работают до 180 сек.

Из VIDA :

Цитата

Система накаливания предназначена для ускорения холодного старта. Система накаливания т.н. система быстрого накаливания "Quick glow-system" основана на 4,4 В. Свечи накаливания установлены с наклоном 30 градусов и изготовлены из керамического материала, который выдерживает высокие температуры накаливания. 
 
 
Для достижения более быстрого нагревания и тем самым быстрого запуска двигателя при низкой эмиссии, свечи накала имеют низкое внутреннее сопротивление. Свечи накала сконструированы так, чтобы подавать постоянное напряжение в 7,0 В. 
 
 
С помощью свечей накала с "избыточным напряжением" 11 В достигается быстрое прогревание. После того, как свечи накала сначала имели напряжение 11 В, напряжение постепенно опускается до 7,0 В. 
 
 
Накал свечи не включается вообще, если температура двигателя превышает +30 °С. 
 
 
Последующий накал откалиброван на различные условия использования и продолжается не более 180 секунд. В расчетное время входят такие параметры, как температура охлаждающей жидкости, наружная температура и высота над уровнем моря. 
 
 
При оборотах двигателя более 4000 об/мин, накал выключается. Если обороты двигателя понижаются, то накал опять возобновляется. В общее время накала включено также время, когда свеча накала не активирована. 
 
 
Если количество впрыскиваемого топлива превышает 50 мг на один рабочий цикл, то накал временно прерывается. (При полной нагрузке количество достигает примерно 65 мг.) Если масса впрыскивания опять опустится ниже 50 мг, то накал возобновляется. В общее время накала входит и то время, когда свечи накала не активированы. 
 
 
Во время накала, реле свечей накала/модуль управления компенсирует перепады напряжения, как высокого, так и низкого. Это происходит с той целью, чтобы свеча накала работала с правильной мощностью. Свеча накала обладает полной функциональностью до 8 В и ограниченной функциональностью от 8 и до 6 В. 
 
 
При регенерации, свеча накала активируется, например, при небольшой нагрузке. При увеличении нагрузки двигателя, увеличивается также и температура выхлопных газов, что необходимо для поддержания правильного процесса регенерации.  
 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо свечи в паре с модулем управления . На это авто они не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу так, у меня прошлый дизель в теплое время года, до -10, заводился (как выяснилось потом) на одной только компрессии)))

Три свечи не работали, четвертая была заломана внутри)

В итоге заменил лишь три из 4-х и забыл о проблемах в любую температуру

Так что я бы не забивал этим голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2019 в 06:53, Maxnik сказал:

Меня интересует не в морозы . А наооборот когда около нулевая погода они греют мало . И не нагревают должным образом. Машина заводится плохо

@Maxnik, в свое время на дизельном Туареге вылезла такая проблема - в нехолодную погоду затрудненный первый запуск а, если, заглушить машину при температуре двигателя около 50 градусов, могла вообще не завестись с десятка попыток. Программное увеличение времени работы свечей решило проблему.


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gor Akov сказал:

@Maxnik, в свое время на дизельном Туареге вылезла такая проблема - в нехолодную погоду затрудненный первый запуск а, если, заглушить машину при температуре двигателя около 50 градусов, могла вообще не завестись с десятка попыток. Программное увеличение времени работы свечей решило проблему.

Вот мне так и надо .))Как это сделать?)))

Свечи новые . Компрессия мала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти