KVBKGM

Какое напряжение с генератора

В теме 6 сообщений

Всем доброго дня.Вчера поставил на подзарядку аккумулятор.Сегодня утром отсоединил зарядку,замерил напряжение на аккумуляторе показало  13.9 Завел двигатель генератор выдал 13.7-13.8.Но до зарядки вчера выдавал генератор 14.5-14.8.Почему после зарядки аккумулятора стал выдавать 13.8.В чем причина или так и должно быть.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, KVBKGM сказал:

Всем доброго дня.Вчера поставил на подзарядку аккумулятор.Сегодня утром отсоединил зарядку,замерил напряжение на аккумуляторе показало  13.9 Завел двигатель генератор выдал 13.7-13.8.Но до зарядки вчера выдавал генератор 14.5-14.8.Почему после зарядки аккумулятора стал выдавать 13.8.В чем причина или так и должно быть.Спасибо

У меня 15.2 В выдает, при температуре воздуха -17, температура аккумулятора -11. SoC - 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. По мере зарядки напряжение понижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, maus75 сказал:

По мере зарядки напряжение понижается.

По идее сила тока зарядки должна падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответили на мой мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2019 в 11:48, KVBKGM сказал:

Всем доброго дня.Вчера поставил на подзарядку аккумулятор.Сегодня утром отсоединил зарядку,замерил напряжение на аккумуляторе показало  13.9 Завел двигатель генератор выдал 13.7-13.8.Но до зарядки вчера выдавал генератор 14.5-14.8.Почему после зарядки аккумулятора стал выдавать 13.8.В чем причина или так и должно быть.Спасибо

Напряжение меняется от температуры и так же от степени заряда АКБ. Когда батарея хорошо заряжена, то напряжение  генератора падаает ниже 14, но повышается при торможении двигателем. Типа режим рекуперации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти