Sergey

Поцарапали...

В теме 32 сообщения

Вечером какая-то су** процарапала 2 двери и заднее крыло по правому борту. :mad:

Глубоко, видимо ключом.

Обидно, блин! Никогда с таким не сталкивался, не хамил, на тротуарах не парковался. Всегда действовал по принципу, чтобы машина никому не мешала: ни автомобилистам, ни пешеходам. Поцарапать ведь могут и не нарочно, а просто по неопытности.

Но тут, вообще не могу понять, кому помешал :(

Ладно, это лирика... :(

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, что делать с такой царапиной?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо фото.... скорее всего красить, ну я так думаю.. если х.!нули ключом то там лихо будет... ОБУХОВ если что....

так то печально, я когда паркуюсь парой до маразма дохожу, оцениваю что вокруг стоит, не помешаю ли, не заденет ли меня кто и так далее... люди злые у нас... кто царапает? ПЕШЕХОД.. скоты! опозиционеры иху мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, что делать с такой царапиной?

красить по страховке.

Едешь в ОВД пишешь заявление, потом к участковому за справкой.

Блин уроды, я знаю как это не приятно.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так то печально, я когда паркуюсь парой до маразма дохожу, оцениваю что вокруг стоит, не помешаю ли, не заденет ли меня кто и так далее... люди злые у нас... кто царапает? ПЕШЕХОД.. скоты! опозиционеры иху мать!

Я такой же. Но тут я в принципе НИКОМУ не мешал :mad:

ну что но повод встретится и нажратсья )))
Как грится, это надо отметить! :)
красить по страховке.
Эхххх... :( Я думал обнадежите :)

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такой же. Но тут я в принципе НИКОМУ не мешал

как то мой друг сидел в машине ждал мня. Прихожу а он озадаченый такой, рассказывает вот сижу я в машине, идет школьник, достает гвоздь 100чку и от крыла до двери рисует полосу... я ему, а где он? школьник то? он говорит, я был в шоке и не понял что за ;!.я творится... открыл дверь а он как деранет и все... вот так бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, спать пора. Похоже, я нюх потерял и концентрацию - сплю по 4-5 часов последнюю неделю. Нафиг. Пора завязывать.

В субботу жопой в дерево припарковался по невнимательности. :D Багажник был забит под потолок, а на парктроник я подумал, что он ругается на соседнюю машину. Результат - толчок, а куда в кого, не видно :D Чего только я не подумал, пока из машины вылезал. )))

Без повреждений, к счастью. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж обратись в локальную покраску может помогут, если нет то полностью красить, другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером какая-то су** процарапала 2 двери и заднее крыло по правому борту. :mad:

Глубоко, видимо ключом.

Обидно, блин! Никогда с таким не сталкивался, не хамил, на тротуарах не парковался. Всегда действовал по принципу, чтобы машина никому не мешала: ни автомобилистам, ни пешеходам. Поцарапать ведь могут и не нарочно, а просто по неопытности.

Но тут, вообще не могу понять, кому помешал :(

Ладно, это лирика... :(

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, что делать с такой царапиной?

Сергей, сочувствую...не принимай близко к сердцу...все бывает..:mad:

мы когда свою Rку забрали, в течении первого месяца получили царапину по борту - 2 детали под покраску, 2 под полировку...

по камерам посмотрели - детки не славянской внешности, проходили мимо машинки, видно она привлекла их внимание.

приезжаем по страховка к Мажорам, а они - цвет не стандартный, краску нужно заказывать, как в итоге получиться не знаем:eek:

короче пришлось понервничать, слава богу в итоге все ок..


Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жене так на стоянке ключом (ну или гвоздем) поцарапали передний капот...очень обидно когда вот так на ровном месте непонятно за что да еще и на охраняемой парковке


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда гнал новую из Москвы домой, утром часов в пять впереди шел Валдай. Водила видать дреманул и вильнул, зацепил бортом встречную фуру. У кого-то из них что-то отвалилось, наверное наружное зеркало и мне по капоту шарахнуло. Обе машины разъехались без остановок, а я один в поле как дурак, постоял посмотрел на ссадину на капоте и поехал дальше. За кем гнаться, за фурой или за Валдаем? Смысл какой, как остановить, как претензию предъявить? ГАИшников утром в поле не дождешься.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Если царапина глубокая, то грунтовка и окраска всего элемента. Попадос на деньги (если нет КАСКО), конечно, но будет как новая потом (делал у ОД, не отличить, хотя цвет сложный). У меня вот к тележкам в супермаркетах на стоянках злобное отношение, красил вмятину как-то. Видели, наверное, как некоторые товарищи их откатывают, загрузив багажник...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроды блин :mad:

Помню как мне мою трехдверную астру поцарапали с правой стороны - дверь и крыло (можно считать что всю правую сторону)... я тоже расстроилась сильно... оформила справку у участкового, поехала в Ренессанс (на тот момент моя страховая компания). Я хотела взять деньгами и не красить, тк планировала продавать машину в течении года. Логика была такова, что люди (покупатели) очень недоверчивы и если обнаружат расхождение по цвету всей правой стороны от остальных деталей - могут надумать все что угодно, поэтому лучше я скидку сделаю небольшую, но челоевк будет видеть что тут всего лишь царапина...

В итоге в Ренессансе мне отказали в выплате, сославшись на то, что заявление было написано не в тот же самый день, а только на следующий, поэтому будь аккуратнее (если с этим еще не сталкивался), ты можешь заявить о царапине в любой день, главное получить талон уведомление в тот же день, когда ты заявляешь страховой, что обнаружил царапину...

В итоге я застраховала второй год в компании Ростра через агента, который сфотографировал мой (не совсем чистый авто) и не обнаружил никаких царапин. Эти летом я решила получить возмещение за эти царапины, тк уже точно определилась с автомобилем и со сроками, да и с покупателем :) в итоге мне объявили 6 февраля 2012 года - дата выплаты. Я не стала с ними ругаться, как все, писать заявления, подавать в суд на них, тк 7 февраля у меня день рождения, а 6 я получу 30к рублей, как говорится, будет на что отметить :cool:

Кстати, астру я продала своему другу, который через месяц разорвал весь правый бок автомобиля, теперь эти царапины не видно :D


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапины...

Мне бетономешалка весь левый борт снесла, кроме задней двери.

Теперь стоим во дворе ждем ремонта.

Машина всего 1096 км. проехала к тому моменту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, тема не весёлая, у всех автомобилистов найдётся не один случай встречи с отморозками-вандалами.

В моего бывшего КАШКАЯ, когда я ехал зимней ночью, какая то сволочь кинула ледышечу, прогромыхала она по крыше, рассыпалась на мелкие ледяшки, оставив на память две вмятины над головой водителя. Пытался вызвать ГАЙцев, даже вызов не приняли, сказали не их случай, так как не было ДТП. Пришлось оформлять через УВД, как акт вандализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что но повод встретится и нажратсья :))))

надо добавит позитива...

для этого не надо ждать такого повода ;-)

какие рестораны мы еще не тестировали в афимолле?

кстати, вот вам позитивная составляющая: каждая такая царапина, затычка, скол итд итп добавляют индивидуальных признаков вашему автомобилю, что снижает угоняемость (в принципе для вольвы это не актуально но все же)

выпьем же за это... прямо сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бетономешалка весь левый борт снесла, кроме задней двери.

Теперь стоим во дворе ждем ремонта.

Машина всего 1096 км. проехала к тому моменту...

ой :eek::(


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перекраска 100%. причем не локальная а похорошему с переходами на соседние элементы.

Можно попробовать отполировать, но если проведя ногтем отчетливо чувствуется борозда - бесполезно, только красить.

Сам недавно красил правый бок, так чтобы в будущем не иметь проблем (со временем свеже окрашенное может отличаться от оригинала как бы удачно не подобрали цвет ) переход оформляли почти аж до передней стойки (красили заднее правое крыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, что делать с такой царапиной?

Если у Вас каско, то нужно постараться оформить справку для страховой, в которой не должно быть описания типа "при неизвестных обстоятельствах....место происшествия не установлено...". Должно быть четко прописано адрес-как и как это было. Но это всё сложно реализовать для страховой. Кто-то тут на форуме хвастался, что в страховой работает. Может посоветуют конкретно. У меня была похожая ситуация, но с трудом решилось (нужна поддержка...)

А если не каско, то может путем локальной покраски (но это к спецам)...А вообще сочувствую, это всё неприятные заботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, выше нос! Очень обидно.

Может наши друзья по полировки что-то подскажут!

А если туда какую-нибудь наклейку оригинальную...

У меня таких ситуаций куча была. Сейчас на Фриле тоже есть царапина на крыле и на двери (последствия разбитого окна), на нервы действует, но красить уж очень неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти