volver555

Толчки при движении

В теме 45 сообщений

ХС70 D5 АКПП полный привод, 45 т км

При спокойном движении по трассе на скорости 120-140 км (2000-2200 об мин)при сбросе газа и последующем легком нажатии пидали, перед разгоном происходит двойной-тройной легкий толчёк(вибрация или провал, не знаю как правильно назвать)далее все работает нормально передача до и после включена 6. За поездку 60-70 км дефект проявляется 2-5 раз. При резком ускорении все работает отлично! В городе это почти не проявляется. Машина эксплуатировалась бережно,хозяин один. В ОД ничего не видят ,просто сбросили настройки АКПП не помогло.

Хотелось услышать наших СПЕЦОВ!

Понять,что это АКП или может турбина, может это турбояма(у меня это первый дизель)или я просто придираюсь машине

Последнее ТО сделали на мой взгляд плохо, может топлевный фильтр не поменяли (началась история перед ТО2) Это может повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При спокойном движении по трассе на скорости 120-140 км (2000-2200 об мин)при сбросе газа и последующем легком нажатии пидали, перед разгоном происходит двойной-тройной легкий толчёк(вибрация или провал, не знаю как правильно назвать)

Скорей всего переключение передач в коробке. Иногда чувствую именно когда легко нажимаешь педаль при старте, не обращаю внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грех подумать о смене масла в коробке. Примерно похожая ситуация на ЛэндРоверах встречается, смена масла очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось услышать наших СПЕЦОВ!

езжайте к дилеру, слейте асло, залейте новое. рекомендую с промывкой. это по стандартная процедура во время которой используется 12 литров (3 бутылки по 4литра) масла, скинуть адаптацию коробки и окисления и смотреть как дальше будет ездить. Масло если что можно купить у меня по 2900 р за бутылку 4л или у дилера по 4200р

сам буду менять в качестве профилактики в 30 000км принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не грех подумать о смене масла в коробке. Примерно похожая ситуация на ЛэндРоверах встречается, смена масла очень помогает.

ОТ ЭТОГО НЕ ЗАВИСИТ, МАЛЕНЬКИЙ ПРОБЕГ, xc60 (замена масла в АКП на 110000км) на данный момент пробег еще больше, а рекомендованная замена масла разными дилерами 80000км, судите сами. Почти 10 лет без проблем езжу на дизелях с АКП, на отдельных авто пробег был более 200000км и без замены масла в АКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендованная замена масла разными дилерами 80000км,

это глупости! меняется по состоянию. ребята на мазде вообще говорят что коробки у вольво необслуживаемые :)) откуда только знают, если на мазде :))

на своем примере, на прошлом авто менял 3 раза за 90000 масло в коробке... оно горит, перегревается, темнеет, пахнет... увы у нас самостоятельно нельзя проверить как оно там масло в коробке....

так что как ездить.... кто то и 150 000 проезжает а там масло лучше нового или близко к новому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось услышать наших СПЕЦОВ!

Нифига мы не спецы. Так... любители.

Я поддерживаю мысль, что все-таки это коробка. Масло поменять можно, хуже не будет.

Если проблема останется, то к настоящим спецам. На дружественных вольво-форумах есть ребята по коробкам.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТ ЭТОГО НЕ ЗАВИСИТ, МАЛЕНЬКИЙ ПРОБЕГ

Ой, случаи разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, случаи разные бывают...

Согласен и самое главное самостоятельно нельзя проверить масло в коробке, его состояние....

У знакомого на ХС60 на пробеге около 100000км был такой дефект "позднее переключение передач" проявлялся при резком нажатии на педаль газа. Едешь 120км/ч переключатель АКПП в режиме D, соответственно 6, "кикдаун", "автомат" включает пониженную передачу и коробка как бы замирает на 4, движек орет, обороты доходят до красной зоны и так несколько секунд, затем 5, 6 и машина "пошла". Поездка к дилеру подтвердила, что есть запаздывание в переключениях передач, проблема была решена заменой масла в АКПП.

После всего этого было принято решение о замене масла в АКПП на моем авто на пробеге 110000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже на Тойоте раз в 50 т.км. масло в коробке менял при городском пробочном движении. А тут до 100 т.км. дотянули и еще только замена масла , а не блока клапанов, как по симптомам, Вольве и Аисину зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольве и Аисину зачет

А что в тойоте разве не аисин стоял?

А где в сетке ТО тойоты вы нашли замену масла в АКПП


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже на Тойоте раз в 50 т.км. масло в коробке менял при городском пробочном движении. А тут до 100 т.км. дотянули и еще только замена масла , а не блока клапанов, как по симптомам, Вольве и Аисину зачет!

Я недавно на Дискавери3 на 135000 масло сменил и дерганья при ускорении пропали. Идет как новая. Режим эксплуатации жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не искал, есть опыт, да и масло посмотреть состояние можно, темнеет на примерно 50 000, проще поменять. чем прилипнуть на ремонт. Приезжаешь просишь меняют, на 80 есть в ТО замена масла АКПП все про РАВ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 80 есть в ТО замена масла АКПП все про РАВ4.

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/service_old.aspx

И где же здесь про замены масла?:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volver555, а как себя ведут обороты при этом?

вообще пробег смешной для какой-либо механической проблемы, типа износа фрикционов, заедания клапанов и т.п. да и относится это как правило к первым 3 передачам. а тут 6-я.

Я думаю коробка просто тупит - при сбросе газа и плавном нажатии она не знает какую подоткнуть, тем более пишете - когда резко нажать то проблемы нету, сразу сбрасывает без раздумий.

Насчет масла - можно и заменить, мне на ТО2 дилер рекомендовал заменить масло - потемнело. Вот подозреваю что соврал - с дуру заикнулся что чип стоит (на тот момент меньше месяца прошло), поеду к "независимым" экспертам проверять. С другой стороны езда по москве - это можно считать тяжелые условия эксплуатации, а значит замена масла на 70ткм (по инструкции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толчки на самом деле еле уловимые,чуть заметное подергивание в течении 1-2 сек.Трасса ,город 50-50%. Обороты стабильные и на слух и по тахометру.

Тоже склоняюсь к замене масла.

После праздников займусь!

Еще уже скоро год как ищут стук в передней подвеске, на холоде усиливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав

У меня не Нью кар как бы 2006, у меня в книжке сервисной прописано, а не на сайте.

Зато ездит без проблем и не ржавеет , как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не Нью кар как бы 2006

А где в данной сылке про новый кар? Смотрите внимательно, это для предыдущего поколения!

У меня есть сервисная книжка на тойоту. Там нет перечня работ выполняемых на ТО.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толчки на самом деле еле уловимые,чуть заметное подергивание в течении 1-2 сек.Трасса ,город 50-50%. Обороты стабильные и на слух и по тахометру.

Тоже склоняюсь к замене масла.

После праздников займусь!

Еще уже скоро год как ищут стук в передней подвеске, на холоде усиливается.

По стуку передней подвески на морозе у машин 10 г выпуска меняют отбойники подвески на более морозостойкие. Проблема признана производителем. Мне поменяли, результат пока не знаю, морозов не было.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вкладыш , возьму в машине, отсканирую, выложу, т.к. у ОД уже с 9 года не был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти