Соболек

BI-LED Светодиодные линзы в фары

В теме 76 сообщений

Всем привет! Вот решился все таки на установку би лед линз. Все понимаю.. но наш родной ксенон просто ни о чем...когда машина была новая, вроде светил ,ну а теперь....мало того, что и еще никак противотуманки не вставить... Пробовал и линзы чистить и лампы другие ставить,все равно не то. Понятно выгорели отражатели, а их замена выйдет так же в копеечку ,так как фары не разборные. Вот нашел фирму Автопризма. Решился делать у них. Цена на премиум 42тыр. Это будет оптика BI-LED ЛИНЗА LUMA I3 3.0. Есть и дешевле. Работа дорогая. Сказали к тому же это 2 дня. Вот сейчас дни выбираю ,когда отогнать авто к ним. Хотел спросить, может кто уже делал такую операцию по внедрению в наш авто лед линз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали. Внедрить линзы чтоб просто светили не проблема

Что будет с адаптивным дальним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gus_dim сказал:

Уже обсуждали. Внедрить линзы чтоб просто светили не проблема

Что будет с адаптивным дальним?

Как сказали все так же как и было...это который дальний вспомогательный галогенный?он таким и останется....

Изменено пользователем Соболек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Соболек сказал:

Как сказали все так же как и было...это который дальний вспомогательный галогенный?он таким и останется....

Адаптивный дальний, это авторежим, он включает и выключает галоген, а также управляет шторкой линзы ксенона,чтобы не слепить встречку и попутный транспорт. При этом освещает обочину и правую часть дороги.

Если у вас автодальнего нет, то можно ставить эти модули

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim,  а он был в 12 году?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИБДД не боитесь?

так-то внесение изменений в конструкцию....


Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Бес сказал:

@gus_dim,  а он был в 12 году?

Нет такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yura сказал:

ГИБДД не боитесь?

так-то внесение изменений в конструкцию....

Формально да, но очень сложно это заметить

Не надо только синюю лед лампу ставить

Изменено пользователем gus_dim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yura сказал:

ГИБДД не боитесь?

так-то внесение изменений в конструкцию....

Не вижу в этом проблемы...поменять ксеноновые линзы на более эффективные ледовские..которые стоят с завода сейчас на меринах,лексусах и тд ...и которые реально не слепят так как имеют более четкую границу по сравнению с ксеноном...почему они катают и не бояться гаи....или у вас в птс написано какие линзы стоят?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Соболек сказал:

или у вас в птс написано какие линзы стоят?

Гаишники лучше любого сервисмена знают - на каких моделях машин ставились какие фары и каких не было в природе(т.к. нарушение очень финансовоемкое).

 Был такой опыт на РАВ4(3).Там с завода шли только галогеновые фары и никаких вариантов.Все ставили ксенон, а потом снимали экстренно. Гаишники открывали капот, и пальцем показывали на маркировку фары, объясняя, что "вот эти буквы означают, что фара - галогеновая", в переводе на русский -" Гони Инспектору Бабки и Дуй Дальше".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Гаишники открывали капот, и пальцем показывали на маркировку фары

Поддерживаю. При получении диагностической карты (по честному) всегда смотрят маркировку фары на предмет штатного/нештатного наполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена линз (или ламп) на более крутые, может прокатить тогда, когда на одной модели машинки ставились и такие и такие фары (в зависимости  от комплектации).В случае с ХС60-1, больше , чем ксенон ставить нельзя ( и,поверьте, гаишники это знают лучше нас - владельцев).Если хотите большие проблемы на дороге, то можно и лазерные фары заколхозить.Говорят, что особенно придирчиво на этот вопрос обращают внимание в Татарстане.Там, опять-же со слов очевидцев, ни одна транзитная машинка не проскочит с колхозной оптикой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте)

Никто не докопается, если по штату стоит ксенон, а по факту диоды, банально не увидят разницы, пока не вскроют фары!

Для любого сотрудника ГИБДД фара с би-лед модулем будет выглядеть ровно также как и фара с ксеноновой линзой.

Тем более касаемо температуры свечения - ксенон также бывает любым по цвету.

Корректор и омыватель также на месте, все это будет работать штатно.

Изменено пользователем TABU
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек....

Будет какой-нибудь рейд или операция, "яркий свет", будут останавливать всех кто едет с белым светом - открывай капот, показывай, а там маркировка фары есть..... т.к. статья лишенческая, то мало не покажется...

У гайцев все просто - отчитаться нужно в виде "проверено 100, выявлено 5 нарушений", в зачет идет и первая и вторая цифра...

Ну и во-вторых - свет у Вольво лучший, на XC60 отказались от туманок, потому как хватает основной фары. Много, кто ко мне садились - сильно удивлялись хорошему свету.

Уж если есть проблема с отражателями, купите б/у фары, они всяко будут дешевле 42К, поставьте лампы получше, я после 4-х лет родного OSRAM, поставил Philips BlueVision +ххх% и был доволен как удав...

 

PS. не встречал ни одного колхозного света, который хорошо освещает дорогу, именно "хорошо освещает", а не "ярко светит"... Да, светодиодный свет у жены на RX - это класс! но это родной свет, и, кстати, он слепит, не завидую встречным....

3 пользователям понравился пост

Юра. Кемерово

XC60 - белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yura, Бу фара это лотерея с риском купить тоже облезающий отражатель. Или его легко увидеть без разборки фары?

Если бы у меня не было адаптивного дальнего, я бы прголосовал за установку лед линз, но только со светом 4000к, никакой голубизны :geek:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос такой, что понимать под би-линз-ледом.

Если просто выкинуть штатную линзу поставить новую и воткнуть лед, она сохранит свой функционал: ближний и дальний. Плюс - рядом дальний галоген.

И если не втыкать синюшный лед, то во-первых никто снаружи не заметит разницы, во вторых никто не полезет смотреть ДРЛ там стоит или ЛЕД.

Но если под би-линз-ледом подразумевается и в галоген воткнуть линзу и лед, то такое и снаружи будет видно и, понятно, нахлобучат не открывая капота. Не было такого с завода.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто галоген дальний не трогает...остается также...а меняются сами линзы и они сохраняют свой функционал и ближний и дальний)))ну а дпс может домататься и за другие дворники установленные..что тут говорить...только с какого обычный дпсник полезет мне фару снимать и смотреть что установленно)))))ржу)))есть такие..у нас знаю в подольске их двое и у каждого ксива в которой написано инспектор по техн .осмотру вот он может предварительно составив протокол)))) 23года за рулем встретил на дороге один раз когда пленку мерили))))которая видна что машина затонирована)))

Изменено пользователем Соболек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соболек сказал:

.а меняются сами линзы и они сохраняют свой функционал и ближний и дальний)))

Понятно

5 минут назад, Соболек сказал:

ну а дпс может домататься и за другие дворники установленные..

Не домотается. Нет такого в правилах/законах. А вот замена галоген на ДРЛ - есть.

6 минут назад, Соболек сказал:

только с какого обычный дпсник полезет мне фару снимать и смотреть что установленно)))))ржу)))

Дай Бог, чтобы не попасть под рейд "Луч света в темном царстве"... Там уже будут они ржать над оправданиями водителей, что штатный свет плохой, поэтому я лампочку поменял... 

Там и идепсы будут, и технари от них, имеющие полное право на дороге произвести Технический Осмотр, со всеми документами, оборудованием и сертификатами....

 

P.S. сам думаю над заменой :haha2:

Но - денехнет....:(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бес сказал:

P.S. сам думаю над заменой :haha2:

Но - денехнет....:(

Ну уж намного лучше, чем б/у фары брать))))

добавлено через 2 минуты
7 минут назад, Бес сказал:

Не домотается. Нет такого в правилах/законах. А вот замена галоген на ДРЛ - есть.

Дай Бог, чтобы не попасть под рейд "Луч света в темном царстве"... Там уже будут они ржать над оправданиями водителей, что штатный свет плохой, поэтому я лампочку поменял... 

Там и идепсы будут, и технари от них, имеющие полное право на дороге произвести Технический Осмотр, со всеми документами, оборудованием и сертификатами....

 

P.S. сам думаю над заменой :haha2:

Но - денехнет....:(

Правильно и сделано это все чтобы такие лампы не устанавливали именно в галоген (тазы)))и в родные линзы от авто которые не смогут дать границу и буду просто слепить))

добавлено через 8 минут

Да и еще предложили отличный ксенон ( полностью также линзы меняются до 30тыр рублей сказали) но я это не рассматривал ,но сначала поеду к ним на консультацию и сказали покажут как какие линзы светят...так что выбор еще есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если во внутренний дальний вместо галогенки лед лампу вставить с таким же цоколем?

Типа моргать по пацански можно и дальний сам будет зачотный :xc_party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти