i-grigorieff

Вольво по подписке

В теме 177 сообщений

33 минуты назад, i-grigorieff сказал:

Так много вопросов и так мало ответов, но объективно 1956 рублей за аренду в сутки это не много, можно сдавать в субаренду за 2200 рублей и на разницу бичевать в Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,5 млн за пять лет.. дешевле, чем новая ХС60 :-) Хотя за эту сумму там можем моментум будет, тогда фррр...

Хотя на длинный срок это конечно неинтересно. До года - оптимально. Можно часто менять авто) 

Салонам и неофициалам это малоинтересно, т.к. допы/ништяки на такие машины будут заказывать редко.

Разумеется, на вторичке у нас на такие авто лучше не смотреть потом - первые годы их будут укатывать как каршеринг.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет денег, незачем катать на volvo, если есть, зачем их выкидывать на ветер..
Разве что девок очаровывать. Но что же это за девки, если нужно 60К в месяц выкладывать?

Вообще это похоже на автокредит, где деньги тупо теряешь, перестав платить аренду.  Кредитную тачку можно вернуть в деньги, а тут нет.

добавлено через 1 минуту
5 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Можно часто менять авто

А вот не факт. Куда эти машины потом денутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там условие, что срок - один год, фиксированый. Цена 59500/мес. За год 714000. Машины «в максимальной комплектации» от 3,8 млн стоимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждём рекламу от блоггеров, что это супервыгодное и уникальное предложение на рынке, ноу-хау. Ещё бы статью дочитать до конца и понять полные условия аренды 

добавлено через 1 минуту
2 минуты назад, i-grigorieff сказал:

Там условие, что срок - один год, фиксированый. Цена 59500/мес. За год 714000. Машины «в максимальной комплектации» от 3,8 млн стоимости. 

От 3.8 без учёта скидок и спецпредложений и подарков?:)

однако как выгодно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, i-grigorieff сказал:

Там условие, что срок - один год, фиксированый. Цена 59500/мес. За год 714000. Машины «в максимальной комплектации» от 3,8 млн стоимости. 

Тогда прикольно, если в full-е. Взял на год, покатался, взял следующую. 

Лично мне интересна такая штука. Так я могу год покататься на XC60, потом на год взять XC40, потом на год S90, потом на год S60.. например) А там и новые модели подтянуться :-) 

Сейчас мя меньше чем за год "заморозил"(в реале - просто списал) около 8 млн р. на обновление нашего автопарка. Здесь же куда более интересные суммы, и при этом не болит голова о перепродажах и прочей чуши)) Единственное - на такой авто не будешь скорей всего ставить все дорогие ништяки. Ну то есть, к примеру, в пленку за 200 тыщ не закатаешь.. можно, но совсем уже бессмысленно :-) 

Так что тема! При этом, свои текущие машины можно и не продавать, пускай будут) А по подписке брать третьей. 

Хм.. Киа и Генезис там не хотят тоже самое организовать? :)

добавлено через 3 минуты
5 минут назад, aart сказал:

А вот не факт. Куда эти машины потом денутся?

Мне лично пофиг, куда они потом денутся) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

Тогда прикольно, если в full-е

Так там только "комплектация" максимальная, т.е. инскрипшн, который без пакетов довольно пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степаныч сказал:

Так там только "комплектация" максимальная, т.е. инскрипшн, который без пакетов довольно пустой.

Если пакеты нельзя будет дозаказывать, то это минус. 

Надеюсь, сделают опцион, например с увеличением аренды до 1 млн в год, но при этом можно будет себе машину "нафаршировать" как хошь :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, i-grigorieff сказал:

Там условие, что срок - один год, фиксированый. Цена 59500/мес. За год 714000. Машины «в максимальной комплектации» от 3,8 млн стоимости. 

714 от 3800 это 18,7%

А сколько потеряет за год Вольво по такой цене?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду когда будут предлагать S60 тыщ за 400-500)) и жду когда на полгода можно будет брать))))))) можно было бы рассматривать тогда на лето))

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, чтобы дочитать ее до конца, можно это сделать например здесь

@Eugene Machinarchy, боюсь, не фулл это. В фулле за 3,8 вряд ли бы стали писать. Но уже явно и не моментум, что предлагают в яндекс.драйве. Кстати, как они активно его везде предлагают, оказывается...

@Gromootvod, скоро у меня будет год машине, посчитаю/сравню, что было бы выгоднее. :) 

@Klinsmann, мне кажется, менее года нереально. Скорее, если признают эксперимент удачным, сделают увеличение срока.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, так именно 3.8 млн или "от 3.8 млн"? :-) 

Впрочем, понятно что поначалу эта система будет малоинтересной для собственных хотелок. Вот когда дадут выбирать всю спецификацию под себя, тогда уже можно подписаться. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, пока статьи не отражают всей картины, но в моем понимании упоминание слов "максимальная комплектация" и "3,8 млн" в одном предложении, к сожалению, не совместимо. 

Кстати, я бы не был так уверен, что система не будет интересна для собственных нужд. Мне кажется, далеко не все заморочены собирать себе какие-то особые или жирные комплектации, и если сотрудники ВКР сделают оптимальные опции в пакете, то почему бы не взять такую машину себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, Если сделают такое сразу - хорошо. 

На подписку мне лично S60 новая интересна. Менять один из текущих кроссоверов на нее не хочется, покупать третьей машиной тоже. А вот взять на год покататься любопытно. Такой, долговременный тест-драйв. Хорошо, если с возможностью последующего выкупа(если понравится). 

Совсем хорошо, ежели к подписке перейдут остальные интересные марки... какая ж головная боль выбора отвалится: взял пару машин на год покатать и выбираешь из них то, что интересней(чтоб потом выкупить можно, к примеру). 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, и первый же пост в комментах - да я в год столько зарабатываю. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, там много жира: оказывается 700 тыщ, это треть стоимости новой ХС60 :haha2:


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

@i-grigorieff, там много жира: оказывается 700 тыщ, это треть стоимости новой ХС60 :haha2:

Не, до такого не дочитал, прервался... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, не буду я дожидаться года, прикину прямо сейчас. Тем более ТО уже прошел, а остальное можно расчетным путем попробовать. Итак, за год:

ТО = 26 тыс (по факту, делал дважды, в т.ч. промежуточное, но т.к. оба получились по акциям, то общая сумма похожа на цену одного полного ТО)

Шиномонтаж = 29 тыс

Страховка = 124 тыс (строго говоря, для машины за 3,8 она была бы ниже, как была бы ниже, если бы не мультидрайв по осаго, так что пусть будет 104 тыс)

Налоги = 19 тыс

Потеря стоимости = думаю, адекватно будет взять - 15% от стоимости, т.е. 3,8*15% = 570 тыс. 

На самом деле пока мало информации, что именно войдет в платежи. Понятное дело, что туда не входят бензин, мойки, платные дороги, парковки, штрафы, всякие мелочи типа омываек. Но пока не очевидно, что туда входят ТО или шиномонтаж. Поэтому возьму лишь три статьи. О двух из них речь шла в новостях - страховка и налоги. Третья исходит из самой сути процесса - потеря стоимости. Опять же, с налогами все понятно, а вот что такое страховка? ОСАГО? Или с КАСКО? Как бы то ни было, если сложить полностью эти три суммы, получится 104 + 19 + 570 = 693 тыс. В статьях за год заявили 714 тыс. С одной стороны, цифра 104 может уменьшится, если будет понятно, что часть страховок туда не входят. С другой стороны, 570 вполне может и увеличиться, ведь падение стоимости за год достаточно существенное должно быть. 

Можно ли сделать из этого какой-то вывод? Можно попробовать так:

Имеем 3,8 млн, что лучше, купить или копить взять по программе? 

1. Покупаем за 3,8, через год продаем за 3,2 и теряем еще 0,1 на вышеизложенных тратах. На выходе 3,1.

2. Откладываем 0,7 на обслуживание договора, остальные 3,1 кладем в банк под 7% и получаем на выходе 3,3. Может даже 3,4, если сразу не будем морозить 0,7, а будем вынимать из вклада постепенно. 

Тут вроде бы за второй вариант (простите, что про депозиты, а не про вложения в высокодоходный бизнес :) ).

Но если в планах катать бОльший срок, то надо дождаться появления таких программ, чтобы сравнить детально. Там могут быть другие цифры. А если, как в зарубежных аналогах, в цену будет входит и ТО... :) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти