AIP

XC60 2012 и мониторы в подголовники. Посоветуйте!?

В теме 31 сообщение

Всем привет! Вот вроде бы и Новосибирск отметился. :o

Являюсь фанатом Вольво с 2008. Родилась вторая дочь и C30 стала супруге очень мала, хотя наездила всего 19000 км. :) Очень нравится XC60, альтернативы не видим, X3 - в Новосибе дилер регулярно кидает клиентов, Q5 просто не нравится, Туарег машина без души (имхо). В общем, решили брать самую простую XC60 AWD D3 MY2012 со спецпредложением моментум+ и напичкать опциями до 2 млн. Приоритет отдаем всяким Family pack, большим колесам, внешнему R-пакету, и т.д. Хочу просить Вашего совета в отношении развлекательной системы для пассажиров в подголовники (живем за городом и проводим значительную часть времени в дороге и пробках - детям сзади это очень было бы приятно), ну и соответственно аудиосистеме. В наших машинах стоит high perfomance, мы, в принципе довольны звучанием, так как приходилось сравнивать с просто перфомансом, а вот Premium ни разу не слышали.

Так вот стоит ли тратить 99 т.р на Мониторы в подголовники, или же можно приделать один большой потолочный монитор в любом аудиоателье, позволит ли пространство в XC60 комфортно его разместить и смотреть?

Какую аудиосистему выбрать High Performance (30 т.р.) Premium Sound (50 т.р. - Обе системы совместимы с развлекательной системой пассажиров сзади.

И еще один вопрос созрел, имеет ли смысл брать 19" колеса вместо 18" (переплата составит всего 13 т.р с копейками). На конфигураторе они кажутся хромированными - так ли это?

Да и вопрос по лобовику - брать ли атермальное стекло. У меня в 90м оно идет с тонированной полосой сверху, в 60ке - такое же?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышали.

Так вот стоит ли тратить 99 т.р на Мониторы в подголовники, или же можно приделать один большой потолочный монитор в любом аудиоателье, позволит ли пространство в XC60 комфортно его разместить и смотреть?

Какую аудиосистему выбрать High Performance (30 т.р.) Premium Sound (50 т.р. - Обе системы совместимы с развлекательной системой пассажиров сзади.

Да и вопрос по лобовику - брать ли атермальное стекло. У меня в 90м оно идет с тонированной полосой сверху, в 60ке - такое же?

Заранее благодарю!

1.На моем авто установлена Premium Sound и даже без сабвуфера мне очень нравится,но в сравнении с хс70(а там была установлена верхняя линейка-не помню как называлась)по моим субъективным ощущениям и отзывам друзей, звучала лучше. радио и в том и в другом случае звучит очень блекло. берите Premium Sound.

2.Да,атермальное стекло идет с зеленой полосой вверху. я выбрал его и в солнечные дни ощутимо меньше печет грудь(если сравнивать с обычным стеклом-не атермальным)

Хочу просить Вашего совета в отношении развлекательной системы для пассажиров в подголовники Так вот стоит ли тратить 99 т.р на Мониторы в подголовники,

Я решил эту проблему гораздо проще и значительно дешевле.

Повесил сзади на подголовник портативный DVD проигрыватель (смотрится хорошо),подключил к нему проводные наушники. Звук не мешает мне.дети довольны. Штатные конечно хороши, но зато экран у моего варианта больше:) хочу поменять его (проигрыватель был куплен еще в 2005 году)на что-то более современное медиапроигрыватель (чтоб читал флешки и т.д. старый только диски хорошо читает) с блютуз наушниками или инфракрасными, что решит проблему с проводами.

В хс 70 это же проигрыватель как родной закреплялся:вариант1. На закрытый подлокотник между передними сидениями.(три пассажира) Вариант2. На откинутый назад водительский подлокотник,что было удобнее для ДВУХ задних пассажиров. в 60-ке это трюк не проходит)) расстояние между сидениями чуть меньше((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот стоит ли тратить 99 т.р на Мониторы в подголовники, или же можно приделать один большой потолочный монитор в любом аудиоателье, позволит ли пространство в XC60 комфортно его разместить и смотреть?

не оригинал может и хорошо но оригинал лучше, безопаснее для вас и ваших детей.. представьте не дай бог ДТП... куда полетит потолочный монитор.... Родный безопасные, индивидуальные у каждого наушники, свой ДВД привод в каждом экране да и есть варианты 7" или 8" теперь ставить.... ценник оправдан... можно и потом дозаказать но не сильно дешевле будет в связи с повышением с 1 января..

Да и вопрос по лобовику - брать ли атермальное стекло. У меня в 90м оно идет с тонированной полосой сверху, в 60ке - такое же?

атермальное с какими то опциями не дружит и ругаются что прием плохой у навигаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С атермальным нави работают вяло, а антирадар не пашет ваще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде сейчас ставятся мониторы в подголовники которые показывают картинку с DVD который в торпеде, но можно подключать внешние проигрователи через спец гнезда. Я ошибаюсь?

Потолочный поставить можно. Места достаточно, но надо переносить плафон с датчиками сигнализации. Оно вам надо? Мне нет и я кпил iPad и вешаю на подголовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по мне-Айпад форевер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала заказал атермальное, но потом изменил заказ, т.к. вспомнил, что пользуюсь навигацией в телефоне. Не хотелось потом мучиться. Если бы не игрался в это, заказал бы, конечно.

Про мониторы дилер сказал, что при желании можно будет потом доставить потолочный (люк не заказывал), и типа можно не тратиться на то, что с завода. Но у меня ребенок еще совсем кроха, скорее всего монитор может понадобиться только к концу предполагаемой эксплуатации автомобиля, т.е. может поставлю, может нет. Был бы ребенок постарше, заказал бы наверное оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, видимо буду ставить мониторы. Про атермальное стекло и, как следствие, помехи навигатора не знал - спасибо.

А как быть с 19" колесами - не сильно ли жестко будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на девяностике атермальные передние стелка, проблем с навигаторами никаких! Единственное пульты не работают, приходится открывать стекло. Зато как классно, когда в солнечный день солнце вообще не печет! Для меня эта опция теперь мастхэв на любой машине.


Клубный центр по уходу за автомобилем

Теперь мы есть в Instagram! Будем рады видеть Вас, среди наших подписчиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги в машину ТРИ!!!! Ай-пада поставить можно. Данная опция только ДВД устаревшие играть будет, в нынешней тойоте ставил сам мультимедия проигрыватель от WD + хард на 500 гигов и моник ЛЖ Flatron IPS226V с динамиками и выходом на наушники , картинка супер FullHD. затраты с проводкой 10 000 рублей да и диагональ 21.5" все таки. А так дети либо с ПСП либо с планшетом в дальних поездках возятся.

Да , AIP с фэмели паком не идет подогрев задних сидений. а детей по любому лучше в спецкреслах возить.

Да печет и с атермалкой чуть меньше из-за метллизированного покрытия.,в С4 заказывали жене, когда едешь с климатом по жаре все ОК , оставишь на часок под солнцем и нагревается все точно так же, к сожалению.Приходится фольгу на лобовике растягивать -дешево и сердито. Да, и проклеенная вибро и теплоизоляцией крыша помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на девяностике атермальные передние стелка, проблем с навигаторами никаких!

Здесь неоднократно писалось про плохую работу навигаторов на XC60 с атермальным стеклом.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быть с 19" колесами - не сильно ли жестко будет?

честно? между 20" и 18" как я всем и говорил разницы не чувствую! если ездить по дороге все ок, если штурмовать бордюры, то аккуратнее надо и все. на 19" будет тоже что и на 20" но зачем брать 19"? это не нашим и не вашим получается:) да и 20" очень красивые если брать кратусы теже самые (из оригинала) ну или другие варианты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , AIP с фэмели паком не идет подогрев задних сидений. а детей по любому лучше в спецкреслах возить.

.

Именно из-за подогревов не стал заказывать фемили пак. Просто отдельно взял блокировку замков, и все. Ребенка в любом случае буду возить в кресле, да и встроенные кресла для более старшего возраста.

З.Ы: вот кстати про пульт тоже верно. У меня сейчас пульт от ворот ок работает на ЦР-В, а вот на олроуде с атермальным стеклом приходится открывать окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь неоднократно писалось про плохую работу навигаторов на XC60 с атермальным стеклом.

Ну у меня на девяностике проблем нет с этим :)


Клубный центр по уходу за автомобилем

Теперь мы есть в Instagram! Будем рады видеть Вас, среди наших подписчиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь неоднократно писалось про плохую работу навигаторов на XC60 с атермальным стеклом.

у меня установлен навигатор експлей. работает без сбоев,устойчиво, только при первом запуске немного дольше ловит сигналы спутников в сравнении с открытым пространством. А вот гармин 276 С без выносной антенны и в самом деле вообще не видел спутники. надо эспериментальным путем подбирать навигатор по чувствительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношение навигации в 90м у меня тоже стоит атермальное стекло и Навител в Айфоне пашет как часы. А кто подскажет при заправке дизельного авто кто нибудь вливает присадки? ни разу не владел дизелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отношение навигации в 90м у меня тоже стоит атермальное стекло и Навител в Айфоне пашет как часы. А кто подскажет при заправке дизельного авто кто нибудь вливает присадки? ни разу не владел дизелем

лью castrol tda, из положительного могу отметить - осенью не замерз , все дизели замерзали я завелся без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отношение навигации в 90м у меня тоже стоит атермальное стекло и Навител в Айфоне пашет как часы. А кто подскажет при заправке дизельного авто кто нибудь вливает присадки? ни разу не владел дизелем

лью castrol tda, из положительного могу отметить - осенью не замерз . все дизели на стоянке замерзли я завелся без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже лью castrol, но совсем не регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже лью castrol, но совсем не регулярно.

заправляюсь на Несте. Не лью добавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти