Balto2011-1

сгорела лампа заднего тормоза

В теме 105 сообщений

У меня с месяц как перегорела лампочка и тоже в левом фонаре.

Снимаешь декоративную крышку, отделанную ковролином. Под ней всякие предохранители и задний фонарь. Поворачиваешь нужный патрон и вынимаешь вместе с лампой из фонаря. Все просто.

большое спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно.

P21W

Напряжение 12 V

номин. мощность 21 Вт

исп. патрона BA15s

вот такого типа нашел старую...давно валяющуюся без дела лампу....какой патрон правда не знаю...но вошла как родная)

поменял за пару минут правда для удобства лучше общую распайку между двух патронов тоже снять с крепления...а то патрон с лампой замумукаетесь доставать)

единственное интересно что спираль была цела...я даже сначала усомнился ту ли лампу я смотрю....завел...зажал тормоз...постучал по лампе...внутри искрит....понял что ту) поменял ВСЁ ГУД! чего и вам желаю)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер и с прошедшими праздниками. Подскажите где посмотреть путь замены лампы левого переднего габарита и левого ходового огня. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер и с прошедшими праздниками. Подскажите где посмотреть путь замены лампы левого переднего габарита и левого ходового огня. Заранее благодарен.

Маловероятно, что перегорели одновременно. Нужно смотреть предохранители, проводку, разъемы.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также столкнулся с проблемой замены лампы стоп-сигнала на Вольво XC60.

Почему-то не увидел с первого взгляда лючок для обслуживания (замены ламп) задних фар.

Стал читать на форумах, тут пишут страсти - что нереально много всего нужно разобрать, что лучше ставить светодиод, а кто-то при этом писал, что менять быстро, но как не писал. Возможно у первых ХС60 не было этих лючком, но на моем есть.

Сегодня купил обычную и поменял за минуту.

1. Снимаем лючок.

2. Выкручиваем лампу с держателем.

3. Выкручиваем лампу из держателя.

Собираем в обратном порядке.

Время - 1-2 минуты. Хоть каждый день меняй.

Так что заморачиваться со светодиодами - нет смысла.

Вот лючок:

0_8427c_1490c380_L.jpg

Вот открытый лючок:

0_8427d_4a208ad1_L.jpg

ПС: Вот и дожили до того, что вместо того чтобы лишний раз заглянуть в бардачок, сидишь часами и ищешь в инете решение несуществующей проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, вероятно первые хс60 -ну те, которые без лючка - были ещё в прошлом веке))))

Но с огромными фотографиями процесса вы первый:D

О, я как раз из тех которые "быстро":)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот открытый лючок:

0_8427d_4a208ad1_L.jpg

кстати мне показалось что вынимать лампу как это сделали вы не удобно, т.е. не снимая тот блок которые выше лампы серого цвета, поэтому я его каждый раз снимаю...держиться он на этой черной пластиковой полоске по середине вдоль блока...ее нужно просто чуточку от блока оттянуть и нежно но настойциво вдоль этой плоски стянуть серый блок.

п.с. надеюсь мои хаотичные мысли хоть кому-то понятны и полезны:)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот блок которые выше лампы серого цвета.....

помоему тот блок - это просто разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер и с прошедшими праздниками. Подскажите где посмотреть путь замены лампы левого переднего габарита и левого ходового огня. Заранее благодарен.

Замените сначала лампу габарита в фаре.Снимаете два фиксатора фары и в уголочке будет патрон,зад. крышку фары снимать не нужно.Лампа мощностью 3 ват.После замены оба должны светиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему тот блок - это просто разъем.

хз...просто если его снять с крепления то и провод от патрона стопака гораздо больше вылезт в сторону багажника....и как следствие гораздо более удобная замена.ИМХО;):D


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну помогите друзья форумчане. Менял лампу стопсингнала и она упала в фонарь(откололось стекло когда вставлял обратно) и достать нет ни какой возможности, где посмотреть как снять этот самый фонарь и вытряхнуть стекляшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял что надо достать, на осколки можно удалить сжатым воздухом


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колба лампочки выпала целиком во внутрь фонаря, а я еще лампу какую то купил что колба точно по размеру отверстия. Так что сжатым воздухом не получиться. Мне кажется что не так сложно снять весь фонарь и вытряхнуть. Но хотелось бы ничего не сломать при сьемке фонаря, а как это делается я нигде не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды упустила лампу в фонарь, но смогла достать длинным пинцетом. Может и вам попробовать?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставь её там, каши не просит, самое простое решение


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вариант - она там страшно гремит. Я пока ездила искала длинный пинцет, она мне своим звуком всю душу вымотала:o Нереальный непорядочек.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну помогите друзья форумчане. Менял лампу стопсингнала и она упала в фонарь(откололось стекло когда вставлял обратно) и достать нет ни какой возможности, где посмотреть как снять этот самый фонарь и вытряхнуть стекляшки?

Доброго дня! Вытащили лампу?

Сегодня у меня аналогично, вытащил заменил, работает и дернул меня кто-то покрутить, так сказать удостовериться, она и упала внутрь фонаря.. Убился, исцарапался. Пинцета не было, тонкий плоскогубцы не проходят.

Рядом сервис Volvo, поехал туда, скромно сказал, лампу замените, пожалуйста ;)

Как узнали, что вытаскивать надо, а не менять, сразу в отказ. Четко - снятие полностью фонаря и вытряхивание. Стоимость снятия и установки обратно. Посоветовали поставить новую и забыть.

Может есть ноухау? Думаю скотч липкий просунуть, подцепить.

А сейчас поставил новую, все работает, но старая там внутри болтается (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а Philips P21W LED 21W не проверяли, вроде все подходит (кроме ценника)

Тип лампы Светодиодная

Цоколь BA15s

Рабочее напряжение 12 В

Мощность 21 Вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а Philips P21W LED 21W не проверяли, вроде все подходит (кроме ценника)

Тип лампы Светодиодная

Цоколь BA15s

Рабочее напряжение 12 В

Мощность 21 Вт

Сам себе отвечу.

Лампа филипс стоит 30р , замена 15 минут.

За 1600 , при условии , что они горят раз в год, хватит на пол жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам себе отвечу.

Лампа филипс стоит 30р , замена 15 минут.

За 1600 , при условии , что они горят раз в год, хватит на пол жизни.

Тут со светодиодными кто-то экспериментировал, было красиво, но недолго - бортовая электрика Вольво стала ругаться и говорить что неисправен стоп-сигнал...в итоге Формумчанин эксперименты закончил и поставил обычную ту самую за 30р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти