xazuly

О пользе ламинированных стекол

В теме 29 сообщений

Случилось тут встретить пешехода. Признаю, стоял на переходе, обычно никогда так не делаю, но тут случилось. Стоял всех пропускал, не дергался, но этому человеку видимо стало совсем обидно.

достал нож со стеклобоем и пошел к окну, окно выдержало! Расползлось трещинами, но с внутренней стороны все гладенько. А вот колесо чувак проткнул безвозвратно :(

Непонятно что было бы, если стекло осыпалось, мог бы и ножом в голову дать.

EBD72E5C-71E5-472E-B007-587DA33C62FA.jpeg

3DF7E8EB-6F0A-48CC-9601-87987AF1E6BA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xazuly, Ничего себе как жестко теперь в Москве) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, killroy сказал:

@xazuly, Ничего себе как жестко теперь в Москве) 

Сам в шоке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xazuly, рекомендую обратиться в полицию, подобные взмахи ножом это ст 119, до 2х лет, плюс еще хулиганство и материальный ущерб. Видео есть, чувака думаю можно найти. Реальный неадекват по улицам с ножом ходит, а не должен.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна обострение у психов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey, именно это я и сделал. Но :)

В хулиганке отказали, т.к. КАСКО покрывает стекло (кстати 40к) и вообще, я так понял, стереотипы про бездействие оказались не стереотипами, а чистой правдой :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва город большой и процент странных (больных, обиженных, убогих и пр.) довольно высок, поэтому удивляться не приходиться, к сожалению. Но что-то мне подсказывает, что именно с Вашей стороны были какие-то действия, которые спровоцировали подобную реакцию, показанный средний палец к примеру, а подобным типам дай только повод.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VolAnd, если бы. Я даже удивиться не успел. Говорил по телефону и смеялся, видимо чел подумал, что смеюсь я над ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xazuly, вот об этом и говорю, таким достаточно искры.

По сути - сочувствую, не дай Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

41 минуту назад, xazuly сказал:

@Alexey, именно это я и сделал. Но :)

В хулиганке отказали, т.к. КАСКО покрывает стекло (кстати 40к) и вообще, я так понял, стереотипы про бездействие оказались не стереотипами, а чистой правдой :(

Зачем вам тратить КАСКО и получать страховой случай? А колесо, стекло..? Бампер примят? Они просто возиться не хотят. Я не юрист, но думается, что можно впаять нехилую статью, при желании и настойчивости, да и взыскать ещё сверху за моральный ущерб. Одних за драку посадили, а тут угроза с острым предметом, похожим на нож. 

Кстати, пользуйтесь хэндсфри :)

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, при заявлении пробивают что у меня каско и стекло не заявить в ущерб. Из пострадавшего еще колесо и оно не попадает в покрытие, но там и сумма ущерба не дотягивает до значительной. Короче пока еще бьюсь об стенку, пытаюсь заставить работать органы)

всегда пользуюсь хэндсфри ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Моё мнение: "органы" вас разводят....

Какая разница, есть ли у вас страховка?

На лицо хулиганство чистой воды....

Не хотят работать они, вот и спихивают от себя подальше.

добавлено через 3 минуты

Получается, что если моя жизнь застрахована, то меня любой может убить и страховая компания выплатит моим родственникам возмещение, а правоохранительные органы скажут: "всё хорошо, у него была страховка, родственники , вы пажалста без паники, вам возместят...."

Так что ли? :frantics:

Изменено пользователем jon
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, ага, я тоже примерно так и трактую их торможение. Видимо выбираешь машину подороже, чтоб наверняка каско была и без какие-либо последствий можно бить что-то, ибо у него ж каско, все покроет. 

В постановлении об отказе от уголовного дела так и написано, что в виду того что страховка покрывает ущерб, а значит состав преступления отсутсвует:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Этими же ногами жалобу в прокуратуру на бездействие этих "самых нехороших людей"

На Вас прилюдно напали, хотели, возможно, убить/изнасиловать/вынуть внутренности/ и т.д.

А они ссылаются на страховку :facepalm:

Юристы меня конечно поправят, если я не прав :poke:

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полная ерунда на счёт каско. Не хотят возиться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у страховой регресс при противоправных действиях, возможно они захотят компенсировать Вашу выплату с хулигана, вы им заявляли об обстоятельствах случившегося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет очень плохо, если этого мягко говоря хулигана с ножом не привлекут.

 

Этот достаточно уверенно обращается со своим ножом.

Что по факту - шёл с ножом в сторону водителя, хотел разбить стекло, что было бы дальше - тяжело предсказать, в целом реально повезло. После чего проткнул колесо.

По его поведению можно предположить, что в ходе ссоры на улице он вполне мог бы использовать нож.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, creme сказал:

у страховой регресс при противоправных действиях, возможно они захотят компенсировать Вашу выплату с хулигана, вы им заявляли об обстоятельствах случившегося?

Заявил, но т.к. у меня стекло без справок, они даже ничего спрашивать не стали.

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, Dimey сказал:

Будет очень плохо, если этого мягко говоря хулигана с ножом не привлекут.

 

Этот достаточно уверенно обращается со своим ножом.

Что по факту - шёл с ножом в сторону водителя, хотел разбить стекло, что было бы дальше - тяжело предсказать, в целом реально повезло. После чего проткнул колесо.

По его поведению можно предположить, что в ходе ссоры на улице он вполне мог бы использовать нож.

Да ему страшно на ногу в толпе наступить, судя по легкости, с которой он выхватил нож, делает он это не первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xazuly, напишите заявление на сайте МВД. Приложите ролик. Напишите, что разошлете ролик в СМИ, если не примут мер по розыску преступника. Для Вас реально была угроза жизни, если бы стекло было обычное. Не юрист, но мне кажется должны возбуждать дело дело не факту материального ущерба а по факту хулиганского нападения с холодным оружием с угрозой для жизни.

5 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик и фото можно в любом случае отправить в автомобильные передачи на канале НТВ, они часто разный трэш показывают. Главная дорога и ещё есть одна, выходят утром в выходные дни

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти