а001рс

Задачка, может быть у кого была похожая ситуация :) (+)

В теме 33 сообщения

Выбираем маме машину, вроде определились с xc60, но как выясняется живых машин нет, а если и есть то дороже 2-х лямов, а хотелось бы что то около 1.8 ( т.е. d3 awd моментум +), ждать в принципе не долго, говорят в марте уже будет, если сейчас заказать. но во всех салонах есть прошлогодние xc90 и все обещают мега скидки, только забирайте :D

И тут сразу стали закрадываться сомнения, может и правда взять и не ждать. Не стоял кто-нибудь перед таким же выбором? :confused:

И еще по поводу d3 или d5, большая ли разница при езде по городу? Есть те кто взял d3 и теперь жалеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали Д3 в городе за глаза, тем более маме. По мне ХС90 стара по дизайну, но многим нравиться, тут только Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D3 вполне вполне достаточна и резва.:) муж и тот, когда проедется, не ворчит:)

Про 90-ю..так это ж или ждать или сейчас...или 60-я или 90-я...нра-не нра:)

Как тут посоветуешь..но и 90-я, несмотря на годы, мне лично глаз не режет:) а если ещё и выгодно.. Ну кто за вас решит:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, за нас никто не решит, тем более когда сами определиться не можем)))

А может было , но не могу найти. Если заказываю камеру заднего вида, то обязательно надо заказывать и большой монитор или нет? а то в конфигураторе смотрю можно выбрать просто камеру за 33000, а у дилера сказали что нужно помимо камеры еще и большой монитор за 20000 заказать :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - 90-к машина больше мужская, хотя и женщин за рулем немало.

А мама что думает? Машину как пальто - мерить нужно. Сесть, посидеть, устроившись поудобнее. Мне, например в Авенсисе и в Камри не удалось усесться удобно, то руки руль не достают, то ноги в коленях согнуты. Потом прокатиться. Удобно? Все видно? Педалями удобно работать? Рычажки под рулем достаете? Динамика устраивает? Короче - никто за маму не решит.

По мониторам - 2012 м.г. D3 в спецсерии Моментум+ идет уже с 7" монитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маме все равно, вроде нравится и слава богу, даже ездить на тест драйв не хочет)))

а где это написано или может еще кто-нибудь это подтвербить - "По мониторам - 2012 м.г. D3 в спецсерии Моментум+ идет уже с 7" монитором", а то вроде смотрю на расшифровку моментума и там 5"? а камеру хочется ей заказать, вот как бы разобраться по поводу монитора. В конфигураторе вообще к любой комплектации добавляется камера и про монитор ни слова :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру заднего вида ставят только при экране 7 дюймов, поэтому вначале надо смотреть на размер экрана. Когда я заказывал машину, специально доплачивал 20 тыс. за 7-ми дюймовый экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо - 90-к машина больше мужская, хотя и женщин за рулем немало.

А мама что думает? Машину как пальто - мерить нужно. Сесть, посидеть, устроившись поудобнее. Мне, например в Авенсисе и в Камри не удалось усесться удобно, то руки руль не достают, то ноги в коленях согнуты. Потом прокатиться. Удобно? Все видно? Педалями удобно работать? Рычажки под рулем достаете? Динамика устраивает? Короче - никто за маму не решит.

По мониторам - 2012 м.г. D3 в спецсерии Моментум+ идет уже с 7" монитором.

Вчера разговаривал с дилерами Major, уверили , что в комплектации Моментум+ монитор 5', так что еще 20ку доплачивать придется для камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что камера идет только с навигацией, а в салоне её можно поставить за отдельные деньги хоть на 5 и на 7 всё равно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года ездил на авто с камерой, при заказе новой машины осознанно отказался. Камера постоянно пачкается, ничего в нее не видать, бестолковая трата денег точно так же как и навигация ни к чему, если только Вы не ездите постоянно по чужим городам.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не смотря на то что в конфигураторе камера вроде и не привязана к монитору, говорят что ставят только на 7", ну и ладно - берем) камера конечно штука противоречивая, но думаю облегчит маме парковку.

А вот что такое подготовка под rti не подскажите? Понятно что это как то связано с навигацией, но как именно? В поиске пишет "слишком короткое слово" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страница 288 мануала упоминается RTI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страница 288 мануала.

очень помогло)))) только мануала то нет еще, как и машины :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже машина будет только через два месяца,а мануал со мной уже недель пять.Скачайте(не поленитесь)с сайта Вольво.Хотя хозяин-барин)))))

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/owners-information/xc60/pages/xc60-my12.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, а то никак найти не мог)))) но теперь не вижу на 288 странице ничего про rti, я конечно ща покурю мануал :D но если не сложно копи-паст сюда или в двух словах :o

оо оказывается сначала был мануал 11 года, а теперь 12го)) и тут что то похожее на 288 странице...продолжаю наблюдение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт я тупанул,потом исправился.Вот ещё кое-что.За более подробной информацией,наверное к инженерам Volvo)))))

http://quto.ru/Volvo/XC60/I/suv5d/features/259/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера разговаривал с дилерами Major, уверили , что в комплектации Моментум+ монитор 5', так что еще 20ку доплачивать придется для камеры.

Упс. А конфигуратор то поменялся. В ноябре была спецсерия 2012 м.г. в которой Хай Перфоманс предлагался с мультимедиа 7" в базе. Реально советую такую, т.к 7" значительно лучше 5".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем что rti это навигация - ясно, а вот что такое заказали - "подготовка под rti" - за 1900, не понятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу КАМЕРЫ заднего вида, обладаю ею уже 4года ни разу не пожалел о её наличии (Очень удобно) А лишний раз глазок салфеткой протереть я не ленюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не смотря на то что в конфигураторе камера вроде и не привязана к монитору, говорят что ставят только на 7", ну и ладно - берем) камера конечно штука противоречивая, но думаю облегчит маме парковку

Камеру заднюю обязательно ставьте,тем более для мамы-правда большую часть жизни я обходился без нее (видеокамеры):)с легкостью обходился зеркалами,но когда привыкаешь....

да загрязняется,но моем же мы номер,задние фонари и т.д... Мама будет очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти