Lespa

Темное зеркало заднего вида

В теме 15 сообщений

Возможно, кто сталкивался.

Из-за того, что задняя часть машины затонирована, в зеркало заднего вида практически ничего не видно. Обратился к официалам, они говорят, что возможно исправить зеркало, каким-то аппаратным путем, но тогда отключится функция складывания зеркал. Может кточто посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркало заднего вида затемняется когда в него в темноте светят фары сзади едущих машин. Или оно у вас и днем темное? А то что в него ночью ни чего не видно, так это да, из за тонировки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем тоже довольно-таки темно. Такое ощущение, что зеркало всегда работает в режиме затемнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Lespa сказал:

Возможно, кто сталкивался.

Из-за того, что задняя часть машины затонирована, в зеркало заднего вида практически ничего не видно. Обратился к официалам, они говорят, что возможно исправить зеркало, каким-то аппаратным путем, но тогда отключится функция складывания зеркал. Может кточто посоветует

Так зеркало можно откалибровать через VIDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

5 минут назад, Lespa сказал:

это как?

Я точно не помню в каком блоке, но есть. Надо искать методом тыка. Дома буду, могу посмотреть 

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При задних затемненных стеклах, зеркало тупо не должно отрабатывать свою функцию.

Для простоты диагностики можно снять кожух зеркала на стекле и отсоединить разъем.

И потестировать....

Уверен разницу не увидите 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, jon сказал:

При задних затемненных стеклах, зеркало тупо не должно отрабатывать свою функцию.

Для простоты диагностики можно снять кожух зеркала на стекле и отсоединить разъем.

И потестировать....

Уверен разницу не увидите 

У меня машина тонирована 5-кой, затемнение работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, yevgeniy-77 сказал:

У меня машина тонирована 5-кой, затемнение работает.

и как? до вольво был аутлендер с задней тонировкой (наглухо) такого дискомфорта не испытывал. Сейчас ни днем, ни ночью толком ничего не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lespa сказал:

и как? до вольво был аутлендер с задней тонировкой (наглухо) такого дискомфорта не испытывал. Сейчас ни днем, ни ночью толком ничего не вижу

Вполне нормально. Пленка Llumar, дискомфорта нет. 

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен, где-то должна быть регулировка, но где? ответ официалов еще смутил, что за ерунда - отключат затемнение - уйдет складывание зеркал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При задней тонировке прекрасно отрабатывает и салонное и боковые, затемняется все вполне адекватно.

Тут и правда дело в калибровке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lespa сказал:

уверен, где-то должна быть регулировка, но где? ответ официалов еще смутил, что за ерунда - отключат затемнение - уйдет складывание зеркал

Модуль CCM, вкладка «Техническое обслуживание», «Расширенный», «Светочувствительность зеркала заднего вида».

76A1E782-C303-47DD-AD9A-CC7F9A633041.jpeg

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же заднее с боковыми наглухо черное, проблем вообще нет, и днем и ночью все видно хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2019 в 16:58, Lespa сказал:

и как? до вольво был аутлендер с задней тонировкой (наглухо) такого дискомфорта не испытывал. Сейчас ни днем, ни ночью толком ничего не вижу

Тоже на куге раньше с тонировкой не так темно было, сейчас как то не привычно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти