s.a.v.

XC60 после VAGа

В теме 114 сообщения

Всем привет. Предыстория такая:

Всегда хотел Вольво. И вот в 2017 году пришло время менять машину. Искал и в том числе здесь на форуме (http://xc60-club.ru/xcforum/topic/7393-kuplyu-xc-60-2014/) , даже чуть не уехал в Краснодар за машиной но не сложилось....  

В итоге взял новый Tiguan. 

И вот прошло 2 года и Теперь я обладатель ХС60 :frantics:

 

Так как я не знаю как тут переносить и переименовывать темы - скопирую сюда: 

 

Начинаю изучать. Пока Тигуан мне кажется более понятным и удобным. По большинству вопросов - дело привычки.

 

Пока по недостаткам Вольво:

1. ОТСУТСВИЕ ЛИМИТЕРА!!!! Это просто ппц. Я не предсавляю как ездить без этой опции, а тут в такой "умной" машине не сделали элементарного лимитера. Это самая большая досада. ОООЧень надеюсь что со временем (рестайлингом) получится допилить эту опцию. 

2. Отсутсвует отложенное закрытия багажника. Это тоже "+" в сторону тигуана. Кто не знает - это нажимаешь кнопку "отложенного закрытия" на багажнике, начинается обратный отсчет (багажник пока не закрывается), берешь 2-мя руками что то из багажника и просто уходишь. Багажник когда поймет что ты ушел - сам закроется. Да, знаю, что в Вольво чтоб закрылся - надо махнуть ногой и т. д., однако не всегда удобно махать одной ногой, балансировать на другой, при этом в 2-х руках держать что то объемное и тяжелое. А еще успеть отбежать чтоб крышкой не прихлопнуло.

3. Не очень понятный Экран. Ну тут наверно дело привычки.

4. По мелочи: - сильно бликует ручка открывания водительской двери в салоне

                        - места сзади в Тигуане больше

                        - нет отвертки в комплекте :blink: Пришлось по всему ГИБДД бегать - попрошайничать чтоб номера прикрутить   

 

По приемуществам:

1. Это Вольво :)

 

Пока как-то так. 

 

P.S.  Как перенести/переименовать тему?

d6e5177f-a7fb-4e14-b8d0-5b893e51d9fa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

 

но вот то что в Тигуане места больше чем в ХС60 я как то сомневаюсь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой Вольво, брал на пробу Тигуан .  Моя старшая дочь сидящая сзади меня ( водителя ) упиралась коленями в  спинку сиденья . В Вольво такой проблемы нет.Такая же проблема была в Форд куга старой модели. Поэтому на счет места, не согласен. У каждой машины есть свои плюсы и минусы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п 2 - это очень актуально и досадно что вольво эту функцию не реализовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лимитёр - ACC в помощь)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про лимитёр - ACC в помощь)
Не. Это совсем не в помощь. Это очень крутая штука, отлично помогает. И я даже именно за ней гонялся (было обязательным требованием её наличие). Но она точно не заменяет лимитер
добавлено через 4 минуты
Поздравляю.
 
но вот то что в Тигуане места больше чем в ХС60 я как то сомневаюсь
Подозреваю дело в том что там посадка более вертикальная. Это и даёт ощущение простора
добавлено через 8 минут
Перед покупкой Вольво, брал на пробу Тигуан .  Моя старшая дочь сидящая сзади меня ( водителя ) упиралась коленями в  спинку сиденья . В Вольво такой проблемы нет.Такая же проблема была в Форд куга старой модели. Поэтому на счет места, не согласен. У каждой машины есть свои плюсы и минусы.
Ок. Тогда так: пространство сзади, меня, после тигуана, вообще никак не удивило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на мерине не проникся лимитером, не понимаю этой фишки, кк выставил и едешь себе спокойно... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, s.a.v. сказал:

Но она точно не заменяет лимитер

А например АСС+лимитёр могут ли работать одновременно? Если нет, то какой смысл?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Леший сказал:

Я на мерине не проникся лимитером, не понимаю этой фишки, кк выставил и едешь себе спокойно... 

На мерине лимитер не продавливаемый ИМХО 

То есть надо вдуть внезапно, а никак не получится, только отключать предварительно?

добавлено через 4 минуты
4 минуты назад, Klinsmann сказал:

А например АСС+лимитёр могут ли работать одновременно? Если нет, то какой смысл?

Ну почему? Асс пользуешься в более организованном потоке, погда педаль тормоза маловероятно понадобится

А лимитером в городе с кучей поворотов и светофоров, где асс не эффективен  чтобы не попасть на штрафы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не попасть на штрафы не надо жать на пелаль газа, не на трассе поди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.a.v., Сравнили Tiguan с XC60 ...? :(

 

Не смешите нас всех!!!

3 пользователям понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=12569]s.a.v.[/mention], Сравнили Tiguan с XC60 ...? 
 
Не смешите нас всех!!!
В чем смех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимитер есть, но не для нашего рынка. Они его не сертифицируют. Причем и раньше так было, так что никакой рестайл не спасет. С АСС вместе он возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимитер отличная вещь, очень жаль, что его нет у нас. А выставление круиза на эту скорость - вообще не адекватная замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SergO сказал:

Лимитер есть, но не для нашего рынка. Они его не сертифицируют. Причем и раньше так было, так что никакой рестайл не спасет. С АСС вместе он возможен.

Вот и я про то же. Где кулибины??? АУ!!!! Можно же где то галочку поставить??? :xc_crying2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, SergO сказал:

Лимитер есть, но не для нашего рынка. Они его не сертифицируют. 

И это в современной машине премиум(?) класса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, U 96 сказал:

тигуан как это пенсионерская или бабская  повозка ... 

Тут, кстати, в народе - больше за Вольво закрепилось звание пенсмобиля

По мне Тигуан это больше колхозный чем бабский.  

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое комфортное заднее место в Дастере. Туда легко влезают 3 взрослых человека, сидишь низко, не как в вольво и не укачивает и крыша без сужений, т.к. квадрат)

(мысли вслух)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё в душу запало: приехал вчера домой в хорошем настроении, музыка долбит на всю. Заглушил машину ушёл. Сегодня утром сел.... Повернул брильянтик и мне в уши как долбанет вся громкость которую вчера на настроении выкрутил чуть инфаркт не долбанул... А если б ребёнок был? В общем к чему я: нельзя ли в чудо-машине настроить громкость включения музыки. Чтоб включалась всегда на одном и том же нормальном уровне вне зависимости от того, на какой громкости ты её выключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ещё в душу запало: приехал вчера домой в хорошем настроении, музыка долбит на всю. Заглушил машину ушёл. Сегодня утром сел.... Повернул брильянтик и мне в уши как долбанет вся громкость которую вчера на настроении выкрутил чуть инфаркт не долбанул... А если б ребёнок был? В общем к чему я: нельзя ли в чудо-машине настроить громкость включения музыки. Чтоб включалась всегда на одном и том же нормальном уровне вне зависимости от того, на какой громкости ты её выключил?

Нельзя


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти