Алексей Михайлович

Не работает экран...

В теме 50 сообщений

Машину купил только вчера в магазине, но подержанную, пробег 18 тысяч километров. С управлением еще не разобрался....

Сегодня перестал работать экран, куда выводятся навигация, радио, СиДи и прочее... Мотор и все остальное работает как часы...

Вопрос: что надо нажать, чтобы включился экран? Руководство по эксплуатации есть, но оно на немецком, к сожалению, его я не понимаю...

Может, кто-нибудь сталкивался с проблемой и объяснит "пионЭру и прапорщику", какую кнопку надо нажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажмите левое верхнее колесо подержите 6 секунд, должно включиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробовал... Верхнее левое колесо-это где "саунд" написано? Нажимал 6 секунд, но экран так и не загорелся.... Странно, не могу объяснить, в чем дело... Машина практически новая, еще на гарантии, продавцам в Финляндии врать не с руки, у магазина потом проблем будут выше крыши, если брак продали...

Отношу проблему только к своему техническому кретинизму и незнанию немецкого языка...

Есть еще какие-то методы и советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня перестал работать экран, куда выводятся навигация, радио, СиДи и прочее...

Как, при каких обстоятельствах он перестал работать?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром ехал на работу- горел... Возвращался с работы- горел. Повез потом дочку к подруге- запустил мотор, все как полагается- не горит....

Как раз самое обидное, что практически ничего еще не смог и проверить и попробовать, только музыку с УСБ-палки послушал, и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиском пройдитесь, в инете есть полная инструкция-мануал на русском. Вроде на сайте вольво и лежит.

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/Documents/XC60_owners_manual_MY11_RU_tp11793.pdf


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вчера распечатал весь мануал и внимательно просмотрел.... Но про то, как включается эта центральная панель, куда отражаются данные навигатора, музыки, обогрева салона там не написано. Мистика какая-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был такой глюк, т.е. выключился экран (пробег был около 5 тыс.), а все функции работали... но, примерно, через час он включился сам... поэтому поиском проблемы я и не занимался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Partner, а сами на что думали? Я вот думаю, что ненароком на какую-то кнопку нажал, хотя точно знаю, что сознательно не нажимал...

Самое интересное, что в мануале(инструкции) такого глюка вообще не упоминается, то есть, думаю, по умолчанию экран все время должен быть включен. Завтра поеду в ТО, пусть объясняют мне "для пионЭра и прапорщика", куда неправильно я нажал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистика какая-то.... Унылый сел в машину, пнул тормоз, на панель пришло указание вставить ключ, потом завел, и экран заработал.... Потом еще раз проверил- все работает....

Мистика.

Но осталось сомнение: что же все-таки это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках есть опция "включить заставку", она гасит экран по истечении некоторого времени. Но это не похоже на Ваш случай, у Вас же он вообще не включается. Больше ни что не отключает экран, так что только в сервис, наверное лампа подсвети не работает, а причин тому масса, но все - задача для электронщика, а не для пользователя.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летом было такое, полдня не работал экран, записался уже к дилеру, те собирались ПО переустановить, а он - заработал. С тех пор пока не глючил. Что было - сам дилер не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая фантастика..., ездил на гарантию, всё сделали, долго расспрашивали не устанавливал ли я каких допов, в итоге сказали что какой-то разъём выскочил и с такими приколами они не сталкивались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, камрады, я был не одинок в своей проблеме?

Странно, что на финских страницах я этого не нашел, хотя, может они и не распространяются.... На всякий случай заскочу в техобслуживание, спрошу, что же это могло быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня была такая фантастика..., ездил на гарантию, всё сделали, долго расспрашивали не устанавливал ли я каких допов, в итоге сказали что какой-то разъём выскочил и с такими приколами они не сталкивались....

Интересно какой конкретно, я тоже про разъем думал, но по телефону дилер сказал, что не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другое было)) : Непонятно почему вдруг перестали работать все кнопки и на торпеде, кроме регулировки температуры, при этом клавиши на руле работали))) в итоге после того как 2 раза глушил машину снова заработали)) Короче в медиа-системе походу глюков хватает. А сегодня еще случай был: много звонил из машины с ифона по блютусу, стал набирать очередной номер и ифон умер))) выключился напрочь. Думал уже, что сломался))) только через час дома еле оживил его (хоум+ресет держал минуты 2 наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче в медиа-системе походу глюков хватает.

yтак :ну это же распиаренная вольвоская ноухау :))) SENSUS %) высосали из пальца :))) во всех машинах уже лет 10 и больше экраны стоят :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно какой конкретно, я тоже про разъем думал, но по телефону дилер сказал, что не может быть.

Если честно, я у них особо не выспрашиваю все точности касательно неисправностей, мне главное что устранили быстро и без повторений и глюков..., сейчас всё работает как часы, даже нокиа перестала отваливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня один раз жена в открытое гнездо прикуривателя уронила железку какую-то, заколку или еще чего - у меня тоже экран отрубился ибо сгорел предохранитель. Купил его за 40 рублей и сам поменял. Может стоит сделать то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня один раз жена в открытое гнездо прикуривателя уронила железку какую-то, заколку или еще чего - у меня тоже экран отрубился ибо сгорел предохранитель. Купил его за 40 рублей и сам поменял. Может стоит сделать то же самое?

Кстати, на аглицком форуме как один из вариантов "лечения" упоминают "вынуть-сунуть" предохранитель на 40А от этого сенсуса.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти