Leonid1968

Видеофиксация нарушений. Просто достало....

В теме 73 сообщения

Доброго здоровья, форумчане.

 

Хотел поделиться печалькой, ну и предупредить по возможности.

Позавчера вечером по почте получаю уведомление сразу о 2-х нарушениях по 3 тыс. каждое.

IMG_7049.thumb.png.1e8036ffa15ddc71753a48034bb927a5.png

 

Парковка под запрещающим знаком или в "зелёной" зоне

Пытаюсь открыть фото на сайте Штрафы Онлайн, но они не загружаются.

Судорожно вспоминаю, где я мог так накосячить и… не могу вспомнить.

Вчера утром фото открылись.

IMG_7052.thumb.png.b85d6e37d57b594082e829da4ca6fe5b.png

IMG_7051.thumb.png.3072809891886a5212dfb94bf148d74f.png

Это недалеко от метро Электрозаводская, напротив Макдональдса.

По вечерам иногда забираю оттуда супругу. Обычно это занимает от 20 секунд до пары минут.

Специально выбрал это место, чтобы не вставать прямо напротив метро, и автобусной остановки, и не мешать общественному транспорту.

С себя вину не снимаю, да остановился под знаком.

Но сейчас этих знаков столько понатыкано, что скоро не продохнуть будет автовладельцу в Москве.

Причем, обратите внимание на фотографии, немного позади меня есть поворот на МАКАВТО, там постоянно очереди, в правой полосе стоят машины, мешая выезду общественного транспорта с остановки. На обеих фотографиях, это хорошо видно.

И всем похрену, что перманентно возле остановки занята полоса…

Но зато я  - акуенный нарушитель, которого сгнобить надо штрафами…

Вчера вечером появился еще один штраф, фотографии пока нет, но подозреваю, что то же самое. Обидно до слез…

Причем специально так делают, что человек получает уведомление о нарушении спустя несколько дней. Первое нарушение у меня от 16.05, а уведомление пришло только 28.05, через 12 дней.

Представляете, если бы я каждый день там останавливался и меня бы камера фиксировала…

Короче поделился немного..

Будьте внимательны при остановках в Москве.

 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, но вся система политическая в РФ заточена на обогащение и разворовывание средств, поэтому ничего удивительного. Пока народ не начнет качать права консолидировано по каждому поводу, власть так и будет иметь.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автокод информирует на следующий день, но оплатить этот штраф через онлайн можно только спустя несколько дней, пока базы все не обновятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Leonid1968 сказал:

Доброго здоровья, форумчане.

 

Хотел поделиться печалькой, ну и предупредить по возможности.

Позавчера вечером по почте получаю уведомление сразу о 2-х нарушениях по 3 тыс. каждое.

IMG_7049.thumb.png.1e8036ffa15ddc71753a48034bb927a5.png

 

Парковка под запрещающим знаком или в "зелёной" зоне

Пытаюсь открыть фото на сайте Штрафы Онлайн, но они не загружаются.

Судорожно вспоминаю, где я мог так накосячить и… не могу вспомнить.

Вчера утром фото открылись.

IMG_7052.thumb.png.b85d6e37d57b594082e829da4ca6fe5b.png

IMG_7051.thumb.png.3072809891886a5212dfb94bf148d74f.png

Это недалеко от метро Электрозаводская, напротив Макдональдса.

По вечерам иногда забираю оттуда супругу. Обычно это занимает от 20 секунд до пары минут.

Специально выбрал это место, чтобы не вставать прямо напротив метро, и автобусной остановки, и не мешать общественному транспорту.

С себя вину не снимаю, да остановился под знаком.

Но сейчас этих знаков столько понатыкано, что скоро не продохнуть будет автовладельцу в Москве.

Причем, обратите внимание на фотографии, немного позади меня есть поворот на МАКАВТО, там постоянно очереди, в правой полосе стоят машины, мешая выезду общественного транспорта с остановки. На обеих фотографиях, это хорошо видно.

И всем похрену, что перманентно возле остановки занята полоса…

Но зато я  - акуенный нарушитель, которого сгнобить надо штрафами…

Вчера вечером появился еще один штраф, фотографии пока нет, но подозреваю, что то же самое. Обидно до слез…

Причем специально так делают, что человек получает уведомление о нарушении спустя несколько дней. Первое нарушение у меня от 16.05, а уведомление пришло только 28.05, через 12 дней.

Представляете, если бы я каждый день там останавливался и меня бы камера фиксировала…

Короче поделился немного..

Будьте внимательны при остановках в Москве.

 

 

К сожалению о появлении камер можно узнать только на собственной шкуре и сделать выводы.

Я же как житель дома около метро могу сказать следующее. Всем надо у метро кого то подождать, сбегать в магазик или банкомат.  В итоге в час пик, не смотря на знаки вся правая полоса заставлена машинами, хотя буквально через 150 метров начинается зона где можно стоять

Опять же  ну стоят и стоят, ничего страшного вроде бы. Но так же повадились останавливаться всякие служебные и левые автобусы для посадки пассажиров. А это уже шум и вонь от дизеля. Про отдельную группу джигитов стритсракеров с сабвуферами на все заднее сиденье я вообще молчу. 

Поэтому висит знак остановка запрещена, проезжай дальше или хотя бы сажай пассажиров с совсем короткой остановкой, на которую камера не сработает

добавлено через 7 минут
23 минуты назад, Spyglass сказал:

Печально, но вся система политическая в РФ заточена на обогащение и разворовывание средств, поэтому ничего удивительного. Пока народ не начнет качать права консолидировано по каждому поводу, власть так и будет иметь.

 

Какие права предлагаете качать. Типа разрешить стоять под знаком? Или требовать разрешение парковки около метро? Я помню те времена, когда около метро парковались в два три ряда, оставив одну полосу для проезда, что тролейбусы и автобусы не всегда могли объехать 

Вы же много путешествуете по европе, с которой обычно все берут пример. Рискнете там постоять под знаком?:xc_thinking:

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор сам себе подсказал решение вопроса.) встал в очередь в МАК, вышла супруга, ее ждет супруг с кофе.) Никаких штрафов, чуть больше времени потрачено. По-любому кофе дешевле 3000 р.)

6 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, motor53 сказал:

Автор сам себе подсказал решение вопроса.) встал в очередь в МАК, вышла супруга, ее ждет супруг с кофе.) Никаких штрафов, чуть больше времени потрачено. По-любому кофе дешевле 3000 р.)

Разве тех кто в очереди в макдак не попадают на камеру? Или знак действует только за съездом к макдаку?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, gus_dim сказал:

 

Какие права предлагаете качать. Типа разрешить стоять под знаком? Или требовать разрешение парковки около метро? Я помню те времена, когда около метро парковались в два три ряда, оставив одну полосу для проезда, что тролейбусы и автобусы не всегда могли объехать 

Вы же много путешествуете по европе, с которой обычно все берут пример. Рискнете там постоять под знаком?:xc_thinking:

Вы не совсем правильно интерпретировали мое высказывание. Я говорил про качать права в области камер видеофиксаций в принципе, которых стало так много, что водитель как баран за рулем должен постоянно прогнозировать все за полгода, чтобы повернуть туда куда нужно. Не говоря уже про скорость и не только в Москве, про скрытые камеры, которые берут в аренду и тупо прячут их, чтобы срубить денег.

 

Так вот, в моей любимой Европе такого беспредела нет и в помине, т.к. знаки там висят заблоговременно , когда нужно повернуть, есть разгонные полосы, есть съезды и выезды не как бином Ньютона, а как извилина Алеши Поповича. В Европе организация движения построена по принципу не нарушай, но если ошибешься, ничего не будет. У нас же довели все до абсурда с этой разметкой, стоянкой и прочее. Вам же, наверное, не нужно пояснять, что это все делается не для обеспечения безопасности дорожного движения, а для набивания карманов и осваивания денег на закупке оборудования. А если еще немного копнуть, то и полиция у нас не прощает, а постоянно выписывает штраф, хотя в Европе это предмет обсуждения. 

Так вот, возвращаясь к камерам. Нет ни в одном городе даже и близко того, что в России сейчас. Камеры стоят только на основных магистралях или в населенных пунктах и об этом заранее сообщает знак, засад практически нет. Культура вождения - другая. 

Просто для всего этого нужно делать инфраструктуру и не воровать в три конца как у нас, а потом ремонтировать через год. У нас вводят только запреты, а обязанности свои они не выполняют. 


Плюс ко всему не соизмеримые масштабы города, страны и камер, а также расстояния. Федеральные трассы через деревни - это каменный век. 

О чем мы вообще говорим.

 

В каждой стране есть те или иные особенности. Про Испанию, Голландию, Бельгию, Чехию с Прибалтикой могу рассказать, как там все. Но , повторюсь, барадака такого как у нас там нет с камерами.

 

Касательно этого случая. Правильно, что поставили камеру, т.к. все будут парковаться, но рядом со знаком повесь, что снимают тебя... Или ТС встал бы после этого? 
А джигиты и так будут занимать полосу,т.к. им то что авто-хлам. Тряпкой закрыл и все. К ним почему-то менты не подходят и не штрафуют. Зачем, когда можно добропорядочных граждан ловить... 

 

Мысль понятна? Так я могу долго дискутировать, но смысла в таком виде не вижу. Это в диалоге надо делать

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Spyglass сказал:

Плюс ко всему не соизмеримые масштабы города

Вот-вот. Москва больше любого города Европы :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Леший сказал:

автокод информирует на следующий день,

Спасибо, попробую.

Информация о месте и характере нарушения там сразу видна или только уведомление о штрафе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

или хотя бы сажай пассажиров с совсем короткой остановкой, на которую камера не сработает

Видел фото со штрафом - 9 секунд :haha2:

 

Тут 10 

 

 

добавлено через 7 минут

Не, наверное ошибся, минимум 10 )))

Новый точечный рисунок.jpg

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Всем надо у метро кого то подождать, сбегать в магазик или банкомат. 

 

 

Поэтому висит знак остановка запрещена, проезжай дальше или хотя бы сажай пассажиров с совсем короткой остановкой, на которую камера не сработает

Посадить/высадить - да. Это нормально, тем более останавливаюсь только тогда, когда вижу что не создам препятствий.

В магазин или банкомат - никогда так не делаю. Вообще хочу сказать, что штраф за не правильную остановку у меня в первый раз. Стараюсь быть законопослушным гражданином и не создавать сложности другим людям.

 

Если Вы обратили внимание на первое фото, то время фиксации нарушения было 10 секунд... Специально сделано не по человечески, а для отъема бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Бес сказал:

Видел фото со штрафом - 9 секунд :haha2:

 

Тут 10 

 

 

добавлено через 7 минут

Не, наверное ошибся, минимум 10 )))

Новый точечный рисунок.jpg

https://www.yaplakal.com/forum11/topic1785706.html
Камеры такие были около Пушкина и пр. Сняли их быстро. Видимо, кто-то пожаловался. Но 10 сек , да. О чем и речь. 

добавлено через 1 минуту
27 минут назад, gus_dim сказал:

:facepalm:

Ладно, мысль не понял) Но спорить не хочу) Это как объяснять почему Плутин - плохой президент. Если не видно очевидного, то тут о чем говорить? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

Автор сам себе подсказал решение вопроса.) встал в очередь в МАК, вышла супруга, ее ждет супруг с кофе.) Никаких штрафов, чуть больше времени потрачено. По-любому кофе дешевле 3000 р.)

Спасибо. Вчера опробовал новый путь))

Даже на кофе не нужно тратиться, там есть параллельная дорожка вокруг МАКАВТО. Объехал вокруг здания Макдональдса и остановился сбоку от него для посадки.

Вариант проходной, но боюсь опять ченить придумают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Leonid1968, так статья КоаП какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Разве тех кто в очереди в макдак не попадают на камеру? Или знак действует только за съездом к макдаку?

Не попадают. Проплачено Макдональдсом видно.

Это то и бесит. Двойные стандарты.

Все делают не для того что бы улучшить, а что бы нагреть человека..

добавлено через 4 минуты
45 минут назад, Spyglass сказал:

Так вот, в моей любимой Европе такого беспредела нет и в помине, т.к. знаки там висят заблоговременно , когда нужно повернуть, есть разгонные полосы, есть съезды и выезды не как бином Ньютона, а как извилина Алеши Поповича. В Европе организация движения построена по принципу не нарушай, но если ошибешься, ничего не будет. У нас же довели все до абсурда с этой разметкой, стоянкой и прочее. Вам же, наверное, не нужно пояснять, что это все делается не для обеспечения безопасности дорожного движения, а для набивания карманов и осваивания денег на закупке оборудования. А если еще немного копнуть, то и полиция у нас не прощает, а постоянно выписывает штраф, хотя в Европе это предмет обсуждения. 

Согласен полностью.

На арендованных машинах езил в Австрии, Германии, Чехии, Венгрии, Словакии, Израиле. На своей был Литве и Латвии.

Нигде нет столько камер и такого беспредела.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, 12.16.5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу один случай по поводу.

Один очень хороший товарищ забирал в салоне новую Октавию 13 апреля, а 15 апреля ему в приложение на смарте пришло уведомление о штрафе за парковку, но никаких фото и подробностей не было. По номеру постановления не смог найти информацию. Не дожидаясь появления штрафа в госуслугах или конверта в почтовый ящик, человек оплатил штраф 1500руб. через эту самую программу да еще с комиссией аж 12% :facepalm:

Потом еще раз искал этот штраф чтобы понять где накосячил, но не смог и забил.

Я про эту историю случайно узнал  когда мы бухали в прошлую субботу. То есть прошло  больше месяца. Постановление оказалось от МАДИ и начиналось на 0356...

Я нашел в инете фотку и место нарушения по ст.12.16.5. А дальше самое интересное. Нарушение было 10 апреля на Брестской улице, машина хундай,  а не шкода и номер отличается на одну цифру. Владелец тоже другой человек.

Вывод такой,  нельзя не разобравшись оплачивать всякую шнягу, пока не увидишь фото. Похоже что ошибочно в базе завели штраф на другой госномер моего товарища, потом исправили,  но денежки уже заплачены. Щас он пытается через  личный кабинет mos.ru вернуть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gus_dim сказал:

Вывод такой,  нельзя не разобравшись оплачивать всякую шнягу, пока не увидишь фото

Ну два то точно мои :facepalm: по третьему буду ждать фотку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Leonid1968 сказал:

Спасибо, попробую.

Информация о месте и характере нарушения там сразу видна или только уведомление о штрафе?

Все полность, с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти