Klinsmann

Есть ли выгода при приобретении автомобиля в кредит?

В теме 16 сообщений

Опубликовано (изменено)

Задумался на тему кредита, как способа заработать на приобретении автомобиля)) Если изначально есть нужная сумма, в данном примере 5 млн руб.

Сейчас спец.условия по кредиту от Вольво:

ХС90 - 3.5%

ХС60 - 2.9%

Первый взнос 50%.

----

Посчитал к примеру для 3.5%..

Цена машины    5000000
Первый взнос 50%    2500000

Остаток 50%    2500000

В кредит под 3,5% годовых.
Сумма с кредитом    2587500
Разница    87500

Если положить в банк 250000 на депозит на 1 год под 7% то получим:    
    2675000
    (175000 приход)

Итого выгода:    87500

)) Но боюсь подводный камень в навязывании КАСКО, которое может легко скушать выгоду)))

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

кредит гасить надо ежемесячно,  а на депозите 7% только от всей суммы за полгода или год заработаешь.

В подводный камень еще можно записать обязательное страхование жизни

По поводу  КАСКО не факт  что засада, все равно же  сам будешь страховать. Возможно что сам найдешь дешевле КАСКО, чем навяжет страховая

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Я брал по такой схеме Вольву, за кредит дилер давал допскидку на машину. Небольшую часть в кредит под 4.5 годовых оформил, Каско только на машину, сделал у своего агента, страхование жизни не навязывали.

Закрыть кредит досрочно можно.

Такие же деньги под 7% были размещены, но не срочный депозит, а с условием начисления проц.на остаток. Вру, 6.5%

Камней нет, разве что машина в залоге и выгодоприобретатель по каско  ущерб и тотал - банк.

Изменено пользователем Saldan
2 пользователям понравился пост

Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Saldan сказал:

Я брал по такой схеме Вольву, за кредит дилер давал допскидку на машину. Небольшую часть в кредит под 4.5 годовых оформил, Каско только на машину, сделал у своего агента, страхование жизни не навязывали.

Закрыть кредит досрочно можно.

Такие же деньги под 7% были размещены, но не срочный депозит, а с условием начисления проц.на остаток. Вру, 6.5%

Камней нет, разве что машина в залоге и выгодоприобретатель по каско  ущерб и тотал - банк.

Посчитали общую выгоду с учетом скидки дилера и процентов от вклада?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, gus_dim сказал:

Посчитали общую выгоду с учетом скидки дилера и процентов от вклада?

По процентам 1200 р в плюсе)) Но сумма займа не большая была.

Дилер за пользование программой кредитования декларировал 100 т.

Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо.

Поделиться сообщением

Есть конечно 

деньги можно прокрутить,только не в мифические 6-7% в банке...меня повеселили такие высказывания,все таки таких владельцев вольво смело можно записывать в пенсионеры...минимум 10-20% с одной операции и так несколько раз можно провернуть...в 17 году купил камаза он стоил не помню точно 3,6-3,7 млн рублей...переплата за год составила 1,6-1,7% годовых... каско и прочие платежи были честные и прозрачные ... вообщем берите и не парьтесь ...с кредита ещё и денег поднимите только не надо нести в банк.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Klinsmann сказал:

Задумался на тему кредита, как способа заработать на приобретении автомобиля)) Если изначально есть нужная сумма, в данном примере 5 млн руб.

Сейчас спец.условия по кредиту от Вольво:

ХС90 - 3.5%

ХС60 - 2.9%

Первый взнос 50%.

----

Посчитал к примеру для 3.5%..

Цена машины    5000000
Первый взнос 50%    2500000

Остаток 50%    2500000

В кредит под 3,5% годовых.
Сумма с кредитом    2587500
Разница    87500

Если положить в банк 250000 на депозит на 1 год под 7% то получим:    
    2675000
    (175000 приход)

Итого выгода:    87500

)) Но боюсь подводный камень в навязывании КАСКО, которое может легко скушать выгоду)))

3,5 % сладкий сон,а не кредит ... я бы взял,даже если не очень понятны условия договора его можно отдать своим юристам на изучение и все станет понятно.

с каско насколько мне известно тоже не сильно накручивают,опять же надо смотреть и спрашивать,может и своего страховщика возможно привести или оплатить в рассрочку... вообщем вариантов море.

Поделиться сообщением

спамеров завезли:mad:

Поделиться сообщением

14 часов назад, gus_dim сказал:

спамеров завезли:mad:

уже вывезли :bye:

:thumbsup:

Поделиться сообщением

Кстати) немного не в тему

пришло на днях письмо 

мол так и так купи у нас Ауди а6 с нулевым процентом в лизинг...

интересные иногда предложения прилетают...

Поделиться сообщением

В 17.08.2019 в 00:07, U 96 сказал:

Кстати) немного не в тему

пришло на днях письмо 

мол так и так купи у нас Ауди а6 с нулевым процентом в лизинг...

интересные иногда предложения прилетают...

Ну так концерн терпит бедствие, никто не берёт а6 на over300 сил, всем подавай догалоговые 249, который Ауди так и не завез или уже одумался?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Степаныч сказал:

Ну так концерн терпит бедствие, никто не берёт а6 на over300 сил, всем подавай догалоговые 249, который Ауди так и не завез или уже одумался?

Честно,не стал смотреть чего они там предлагают,так как пока не планирую приобретение нового автомобиля..

Изменено пользователем U 96

Поделиться сообщением

В 18.08.2019 в 20:23, U 96 сказал:

Честно,не стал смотреть чего они там предлагают,так как пока не планирую приобретение нового автомобиля..

Не надо, не надо!!! :)

С Ауди в сервис придется ездить настолько часто, что жена может заподозрить, что муж любовницу завёл... :)

А вообще в любом кредите есть подводные камни. Страховка КАСКО обязательна как правило. Логика в этом есть - машина новая и недешевая, влетит в неё какой-нибудь таксист из Средней Азии - его правнуки не рассчитаются, бегать по судам, пытаясь призвать к ответственности агрегатора - почти бесполезно. Итог - остаться у разбитого корыта. Другое дело, что КАСКО можно взять повыгоднее, может с франшизой (только нужно четко понимать плюсы и минусы франшизы и её размер). Страхование жизни - от этого можно отказаться, даже в течении 14 дней после оформления страховки.

Кредиты тоже разные есть - с фиксированным или плавающим процентом. Если есть возможность гасить часть кредита досрочно - плавающий выгоднее - тогда после погашения части кредита уменьшается сумма ежемесячного взноса

Изменено пользователем sewerok

Поделиться сообщением

4 часа назад, sewerok сказал:

С Ауди в сервис придется ездить настолько часто, что жена может заподозрить, что муж любовницу завёл... :)

А вообще в любом кредите есть подводные камни. Страховка КАСКО обязательна как правило. Логика в этом есть - машина новая и недешевая, влетит в неё какой-нибудь таксист из Средней Азии - его правнуки не рассчитаются, бегать по судам, пытаясь призвать к ответственности агрегатора - почти бесполезно. Итог - остаться у разбитого корыта. Другое дело, что КАСКО можно взять повыгоднее, может с франшизой (только нужно четко понимать плюсы и минусы франшизы и её размер). Страхование жизни - от этого можно отказаться, даже в течении 14 дней после оформления страховки.

Кредиты тоже разные есть - с фиксированным или плавающим процентом. Если есть возможность гасить часть кредита досрочно - плавающий выгоднее - тогда после погашения части кредита уменьшается сумма ежемесячного взноса

Я в курсе насчёт каско,даже свой «янг-таймер» 2011 до сих пор по ней страхую..

в лизинг тоже брал и представляю как происходит выбор страховой..

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

5 часов назад, sewerok сказал:

13 год июнь месяц,отличная погода... поставил свой хф около банка на дороге и пошёл по делам,минут через 20 выхожу и ох.....ю зад бит,перед бит,левая сторона бита,заднее левое колесо криво стоит после удара...

А дело было так у тети на киа соренто оторвало шаровую и ее автомобиль оказался неуправляем,в качестве тарана она выбрала меня,о чем впоследствии сильно пожалела...

мне автомобиль сделали и очень хорошо,даже на отлично у дилера.

эта тетя была в шоке от цен,вышло около 420 или 450000₽ при курсе бакса на июль 13 года.

самое интересное,в день как я забрал ягуар из сервиса мне снова его поцарапали на этот раз наркоман и этот торчок свалил с места дтп,но не тут то было пришлось его догнать,ментам ппс дал ориентировку и те вернули на место дтп( потом отблагодарил их).

Нарик тоже не дурак,посадил вместо себя свою даму.

Гаишники спросили меня: что с ним делать,естественно с тонким намеком ...короче им отдал этого дебила на растерзание,наверное ее прав не лишили,но денег стрясли..

Самое интересное началось после дтп,бумаги все на месте и пришлось оповестить страховую... они были в шоке,как так и почему ваш автомобиль дважды били в момент его Парковки ...кое как их убедил и на следующий день улетел на Майорку..

Продажу хф пришлось отложить на долгие годы ибо за нормальный прайс я бы его не отдал,а так сделали и на нем ещё 5 лет ездил,ходовая была в идеале,краска не сошла...

PS а 7 годами ранее в момент остановки на минском шоссе в мой автомобиль,которому было ровно 6 месяцев после покупки залетела шестерка ) как оказалось я был 5 или 6 пострадавшим в дтп ...весь бок снесли..

благо каско было..

поэтому у нас в России я езжу исключительно с полной страховкой без франшиз...

Поделиться сообщением

PS да забыл сказать эти два ДТП не показаны в статистике автокода ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти