sash503

Шумка колесных арок

В теме 16 сообщений

Всем привет! Поделитесь опытом плз, кто делал шумоизоляцию колесных арок, стоит ли делать, цена и где в Москве лучше сделать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sash503 сказал:

Всем привет! Поделитесь опытом плз, кто делал шумоизоляцию колесных арок, стоит ли делать, цена и где в Москве лучше сделать ;)

@BSR

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую силами своего знакомого. Двери уже сделал. Эффект есть. На очереди потолок и арки.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2019 в 23:16, sash503 сказал:

Всем привет! Поделитесь опытом плз, кто делал шумоизоляцию колесных арок, стоит ли делать, цена и где в Москве лучше сделать ;)

Я делал шумку колесных арок, не скажу, что эффект прям вау, но все же скорее есть, чем нет, :). Тут довелось проехаться на Тойоте Камри 2013 года выпуска, вот там я реально услышал, что такое шум колес. Это пипец, насколько шум от шин в Камри слышен в салоне, :).

П.С. ИМХО лучше сделать.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама машина тихая, но вот шум от колес после 80 уже начинает напрягать. Дальше больше. Не знаю, сильно ли поможет шумка арок, читал, что народ, сделавший её как то отзывается слабенько.

Stranger03, сколько стоила шумка арок?

Изменено пользователем Lordum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Арках ХС40 тоже сделал шумку. Эффект однозначно есть. От колес шум значительно уменьшился.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помимо колёс положили сделать шумку дверей и скажу вам такого эффекта я не ожидал! - музыка начала играть совершенно по-новому крутой бас появился прям как будто стоит B&W хотя у меня обычная музыка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХС40 в дверях передних больших колонок нет, поэтому двери так сильно на звук влиять не должны. Эйр вуфер, который в торпеде,  после настройки бассов через эквалайзер очень даже неплохо долбит, в целом звук мне нравится в ХС40, даже штатный, чистый такой и с хорошим бассом. 

Эффект от Арок есть, стало комфортнее на гулком асфальте, эффекта вау нет конечно, но для успокоения души рекомендую сделать.

Изменено пользователем Maxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно денег стоит шумоизоляция дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@khomya, У меня вышло 25 руб. за арки и пять дверей. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсб за инфу. Арки мне сделали в салоне бесплатно...

Но двери думаю сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдал на шумку всего салона с потолком, багажником, капотом и дверьми и передних арок. Позже расскажу.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого: После покупки ХС40 шумка сразу расстроила, сравниваю с предыдущей хс60. Ещё и шины взял такие же как были: хакка 8 шипованная. На 60 пять лет на них отъездил и практически их не слышал, на 40ковке сразу стал жалеть и думать что надо было не брать шипованную, и это я её ещё правильно обкатывал. Сейчас забрал машину, прокатился по городу и по трассе. Больше 140 не ехал. Если сравнивать по громкости радио: сам громко слушать не люблю в принципе, на ХС60 как поставил, так и слушаешь на любой громкости. Так вот на 40вке сейчас также, а раньше, до шумки, после 110 потихоньку звук приходилось добавлять. Шины меньше слышно, в общем стало практически как было на предыдущей машинке. Но это полная шумка, задние арки только не делали, решили не обязательно, всё равно салон и багажник шумовали. Я доволен. Рекомендую.

Изменено пользователем АлександрС
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АлександрС сказал:

Итого: После покупки ХС40 шумка сразу расстроила, сравниваю с предыдущей хс60. Ещё и шины взял такие же как были: хакка 8 шипованная. На 60 пять лет на них отъездил и практически их не слышал, на 40ковке сразу стал жалеть и думать что надо было не брать шипованную.

ХКПЛ8 едва ли выпускается 5 лет, скорее года 2. Я ездил на всех моделях шиповок Нокиан ХКПЛ, и уверен, что именно ХКПЛ8 самая шумная. 
ХКПЛ5 и ХКПЛ7 намного тише. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно 8ка

 

CCD1CEAA-91A8-49E4-953B-26806081C3B3.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко фото разбавить интересы (отдал в 9 утра, забрал в половину девятого вечера):

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

DSC_0468.JPG

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти