Graf 4x4

VOLVO ON CALL на бензиновом двигателе

В теме 18 сообщений

Коллеги!

Кто пользуется VOC на бензиновом двигателе?

Интересует следующий вопрос: по умолчанию на дизеле стоит вебаста, она разогревает автомобиль к заданному времени.

Если двигатель бензиновый, работает ли с ним VOC?

Дилер говорит, что в этом случае, вместо включения вебасты, запускаетмя движок, и машина греется за счет него.

Так ли это? достаточно ли тепла, работающего на холостых бензинового двигателя, чтобы разогреть автомобиль зимой?

Опыт с дизелем имею.  А вот по бензину не в курсе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Graf 4x4 сказал:

Коллеги!

Кто пользуется VOC на бензиновом двигателе?

Интересует следующий вопрос: по умолчанию на дизеле стоит вебаста, она разогревает автомобиль к заданному времени.

Если двигатель бензиновый, работает ли с ним VOC?

Дилер говорит, что в этом случае, вместо включения вебасты, запускаетмя движок, и машина греется за счет него.

Так ли это? достаточно ли тепла, работающего на холостых бензинового двигателя, чтобы разогреть автомобиль зимой?

Опыт с дизелем имею.  А вот по бензину не в курсе.

 

Да, все работает. Двигатель заводится и греется салон очень быстро.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Graf 4x4, Через VOC будет доступно 2 запуска по 15 минут каждый, думаю для Москвы этого достаточно будет что бы прогреть салон и коробку.

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А летом кондей остудит салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если установлен "вебасто" на бензиновый двигатель, то всё работает. Через VOC устанавливаешь время, к которому тебе нужен "подготовленный" авто. Автомобиль, в зависимости от наружной температуры, сам решит когда запустить предпусковой обогреватель. Максимальное время работы, если я не путаю, 30 минут. К примеру (цифры из головы,  чтобы показать алгоритм), если таймер стоит на 7 утра и на улице -5, то обогреватель включится в 6.50 утра, если на улице-30, то включится в 6.30. При этом также включается "печка" для обогрева салона. Летом же, в жару, включится только "печка" без кандёра, и будет гонять тёплый воздух с улицы. В этом случае надо заводить авто с VOC на 15 минут (можно 2 раза по 15 мин., как указывалось выше). Тогда кондёр включится. Пэ.Эс.: что за дилер такой?

Изменено пользователем Ill
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ill, я знаю, как работает VOC с вебесто. Вопрос был, как работает VOC на бензиновом движке БЕЗ вебасты. 

Алгоритм такой работы так же подробно можете описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Graf 4x4 сказал:

@Ill, я знаю, как работает VOC с вебесто. Вопрос был, как работает VOC на бензиновом движке БЕЗ вебасты. 

Алгоритм такой работы так же подробно можете описать?

Алгоритм подробно описать не могу, каюсь, не изучила. Зато знаю что бензиновый двигатель на холостых замечательно греет всё. Когда вебасто нет, то остаётся завести только двигатель. Бензиновый двигатель тем прекрасен, что до минус 25 обычно заводится без вопросов. Но после прогрева всё же стоит куда-нибудь поехать) иначе аккумулятор может начать мало жить.

В наличии теперь есть v40 на бензине и с VOC. Для меня это, помимо просмотра всякого рода статистики, карт и прочего,  означает что можно завести машину не выходя из дома и даже не видя её. Ну тут понятно что здравый смысл никто не отменял, не стоит заводить в закрытом гараже и т.п. 

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, спасибо!

и еще вопрос. Сейчас у меня дизель + вебаста. Я завожу таймер на нужное мне время, и к этому времени машина прогрета. В случае бензина БЕЗ вебасты точно так же можно указать время или запуск всегда происходит в режиме он-лайн, нажал кнопку - включил двигатель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Graf 4x4 сказал:

@Natky, спасибо!

и еще вопрос. Сейчас у меня дизель + вебаста. Я завожу таймер на нужное мне время, и к этому времени машина прогрета. В случае бензина БЕЗ вебасты точно так же можно указать время или запуск всегда происходит в режиме он-лайн, нажал кнопку - включил двигатель?

 

У нас машины my19, поэтому не знаю как было раньше, не умею по старому, в те времена у меня был бензин без VOC, к которому ножками по морозу топать нужно было.

 В меню VOC к бензиновой нет климат-контроля и таймеров, то есть, похоже, можно только завести.

Вот скриншоты меню, v40 бензиновый.5d762087dfcd9_Screenshot_20190909-124948_VolvoOnCall.thumb.jpg.62030fb8c6ff8d2d7f9a39a5bce9858a.jpg5d7620909d850_Screenshot_20190909-124932_VolvoOnCall.thumb.jpg.87046964316f0e421d808419671f8aaf.jpg

добавлено через 7 минут

Хотя блин, кнопки запуска то и нет. Сейчас машина для меня недоступна, а муж не станет разбираться, ему проще у меня спросить) В среду я буду рядом в v40, поэкспериментирую чего там как. 

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Graf 4x4 сказал:

в режиме он-лайн, нажал кнопку - включил двигатель?

Да, именно так работает. Кнопка виртуальная в приложении.

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldan, отлично!

можно брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Graf 4x4 сказал:

@Saldan, отлично!

можно брать :)

За счет этой опции можно не брать подогрев лобового с его "невидимыми" нитями, а взять проекцию на лобовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldan, да. Они меня тоже бесят свой «невидимостью». Особенно ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Graf 4x4, ну я еще раз перечитал начало топика. Ну нифига там неоднозначно про отсутствие вебасты на бензине. В таком случае будет работать только ручная (через voc которая) заводилка авто на 15 минут. Таймер, имхо, нет. 

Изменено пользователем Ill
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ill сказал:

@Graf 4x4, ну я еще раз перечитал начало топика. Ну нифига там неоднозначно про отсутствие вебасты на бензине. В таком случае будет работать только ручная (через voc которая) заводилка авто на 15 минут. Таймер, имхо, нет. 

подтверждаю, таймера нет без вебасты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 15:05, Graf 4x4 сказал:

@Saldan, да. Они меня тоже бесят свой «невидимостью». Особенно ночью. 

Вы их правда видите? По-моему это ерунда, однако пользы от них на много больше, чем от этого "фетиша" с проекцией, которая в более полном варианте есть на приборной доске (читай на 10 градусов зрительного угла ниже).  "Холиварить" не предлагаю, обсуждали уже несколько раз, но это мое глубокое убеждение. Если что, то "устриц ел".  

2 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, -=ASF=- сказал:

Вы их правда видите? По-моему это ерунда, однако пользы от них на много больше, чем от этого "фетиша" с проекцией, которая в более полном варианте есть на приборной доске (читай на 10 градусов зрительного угла ниже).  "Холиварить" не предлагаю, обсуждали уже несколько раз, но это мое глубокое убеждение. Если что, то "устриц ел".  

Видимо зависит от особенностей зрения. Например, я не могу пользоваться смартфонами с Амолед дисплеем, пробовал разного ценового диапазона и качества матрицы. Шим эффект через 5/10 минут вызывает резь в глазах. С IPS такого нет.

Однако много людей спокойно пользуются Амолед.

После привыкания к проекции на основной дисплей не смотрю почти. Фетиш он тоже имеет право быть)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 17:25, gus_dim сказал:

подтверждаю, таймера нет без вебасты

 

Таймера нет и с вебастой на запуск движка, таймер только на работу вебасты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти