а001рс

По предоплате вопросик

В теме 31 сообщение

В независимости просят 10 процентов, в мусе 30000р, в мэйджоре вообще 15000р :confused:

Где тут спрятаны подводные камни? Причем в независимости дико этому удивляются и говорят что меньше чем за 10 % у них даже не примут заказ на сборку машины. Нет у кого мыслей на сей счет, например что отдал 15000 и им по барабану придет твой автомобиль в нужное время или нет,т.к. много они не потеряют. Кто что думает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре 2010 делал заказ на 2011 В Мейджоре. Предоплата была 30.000. Машина на заказ. Все получил вовремя и в в полом соответствии с заказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и покупал машину, отдал 30 000 и не знаю будут ли деньги 100% у меня к приходу авто или нет... сыграл в рулетку так скажем :) вроде 30 000 не так жалко чем 10% а там как будет.. все получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перевел около 10% (170 тыр), авто под заказ. Получил машину как договаривались, даже чуть раньше. Какая разница сколько платить авансом, если есть намерение покупать авто, а не планировать отказаться или что-то вытребывать при предполагаемой просрочке поставки. Машину брал в Мусе на Варшавке, все обговаривал по телефону, документы - по электронке.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в мусе покупала, 15 000р. предоплаты всего брали. Но мне из наличия машинка нужна была, так что со сроками всё вовремя. Более того, считаю что если требуют 10% , то это не очень хороший признак.

В Мэйджоре в салонах всех марок 15 тыщ. предоплата, постоянно так работают. Моя подруга покупала новый пассат в Фольксваген Центр Запад, оплатила 10%, не только сроки нарушили (в результате машину через полгода(!!!) получила), но и деньги вначале пропали (там менеджер испарился с деньгами нескольких десятков клиентов, салон вообще отказывался - типа это не наш сотрудник! только уголовное дело помогло). Так что не в сумме дело, а в надёжности. И уж если Независимость накая деловая, то считаю, пусть с кем хочет с теми и работает, кому не жалко двести тыщ просто так отдать. А нормальный дилер и за 15 тысяч предоплаты с клиентами работать будет.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того, считаю что если требуют 10% , то это не очень хороший признак.

А признак чего?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше написала)))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а001рс

Подтверждаю в "Независимости" хотели взять предоплату в 500тыс, отказался заказал в "Мейджере" за 15тыс. Пришла даже раньше срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в Мэйджоре,предоплата 15 тысяч.Год назад тоже в Мейджоре заказывал С 30 с предоплатой 50тысяч(не ходовая модель),привезли с небольшой задержкой,но не принципиально.Маленький аванс считаю предпочтительным,вдруг передумаешь,и уйдёшь в другую марку.С пятнашкой легче распрощаться.Сейчас в соседних темах про замены лампочек до икоты напугают:eek:,начну чесать репу.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Маленький аванс считаю предпочтительным,вдруг передумаешь,и уйдёшь в другую марку.С пятнашкой легче распрощаться.

В смысле - распрощаться? Вообще-то, в случае расторжения договора всё возвращают. Причём без проблем.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вывод - зачем куда то нести 180000, если можно ограничиться 15-30000 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а001рс, И это правильно!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле - распрощаться? Вообще-то, в случае расторжения договора всё возвращают. Причём без проблем.

Всех с новых годом и рождеством, я вернулся, :).

По предоплате будет зависеть от договора. Если подпишите договор, в котором в случае отказа предоплата не возвращается, то никто вам ее не отдаст. В Мусе штатный договор именно такой. Внимательно читайте и меняйте условия договора.

P.S. покупал в Мусе, договор переделал под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону любая предоплата должна возвращаться 100%, поскольку услуги не оказаны, но если Вы подписываете договор где предоплата не возвращается, то деньги Вам конечно не вернут. Надо думать до подписания. Для меня вообще удивительно, зачем брать 15-30т.р. в качестве предоплаты, при стоимости конечного продукта 2млн.р. Говорить о "серьезности намерений" с такими суммами наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорить о "серьезности намерений" с такими суммами наивно.

Всегда вносили от 10 до 30 т.р.и за то ,что брали и за то ,что не брали....есть большая возможность выбора,удобство для покупателя.А подсаживать покупателя на именно свою марку,путём отъема большей суммы денег 10-15% как-то не очень.Хотя если альтернативы нет,то без разницы,сколько вносить первоначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% от стоимости берут за заказ комплектации с плохо ликвидными опциями, которые редко заказывают. Как мне объяснили продавцы, к этим опциям в первую очередь относится пакет DS60 DRIVER SUPPORT PACK и VOLVO ON CALL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DS60 DRIVER SUPPORT PACK

Я заказывал машину с этой опцией, предоплата 30 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10% от стоимости берут за заказ комплектации с плохо ликвидными опциями, которые редко заказывают. Как мне объяснили продавцы, к этим опциям в первую очередь относится пакет DS60 DRIVER SUPPORT PACK и VOLVO ON CALL.

Совершенно верно!

Заказывал в Мэйджоре Моментумплюс с тремя доп. пакетами и VOC, заплатил при заказе 200тыр. Причина была названа такая же, хотя и не совсем понятна логика - от заказа все равно можно отказаться и забрать деньги взад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее всего все зависит от салона, вернее от жадности его владельцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно!

Совершенно неверно, ибо зависит от вашей настойчивости и умении вести переговоры, а также от салона. Тот же Маджор мне предлагал условия 30 т.р. предоплати и 6% скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти