Aleksei00660

Руль доворачивает

В теме 9 сообщений

Доброй ночи, ребят, такая проблема, у меня вольво xc60 d5 2010 гпри вывороте руля больше половины  начинает, как бы закусывать руль(он не клинит) но доворачивается сам в  у сторону в которую поворачивашь, а если больше даёшь газу, то машину, как будто не ет по песку и к тому же не возвращается назад... Надо помогать... Чаще всего это проявляется при повороте влево, вправо не всегда.. Развал схождение делал, по подвеске ничего не нашли, все норм, креставины сказали в хорошем состоянии, опорные смотрели, дёргал и и вверх и вниз, все хорошо, на месте крутили руля, ничего не выявили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aleksei00660, а на зимней резине также?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде так же было 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел бы гидроусилитель и рейку. Было подобное давно и на другой машине, когда у меня рейка накрылась. Что то там с перепускными... Делал в сервисе, поэтому ничего рассказать не могу - знаю что разбирали и меняли сальники и прочую мутату.

Не "подшагивает" у вас машина при вывернутых колесах на малом ходу при троганье? А то это уже совсем другая история, но не менее печальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, restyl сказал:

Смотрел бы гидроусилитель и рейку. Было подобное давно и на другой машине, когда у меня рейка накрылась. Что то там с перепускными... Делал в сервисе, поэтому ничего рассказать не могу - знаю что разбирали и меняли сальники и прочую мутату.

Не "подшагивает" у вас машина при вывернутых колесах на малом ходу при троганье? А то это уже совсем другая история, но не менее печальная...

Ну рейка вроде не течёт, не стучит... Её вообще как нибудь проверяют? 

добавлено через 2 минуты
4 часа назад, restyl сказал:

Смотрел бы гидроусилитель и рейку. Было подобное давно и на другой машине, когда у меня рейка накрылась. Что то там с перепускными... Делал в сервисе, поэтому ничего рассказать не могу - знаю что разбирали и меняли сальники и прочую мутату.

Не "подшагивает" у вас машина при вывернутых колесах на малом ходу при троганье? А то это уже совсем другая история, но не менее печальная...

Т. Е "подшагивает" при вывороте колёс и нажатии на газ, как бы несёт машину вперёд... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Aleksei00660 сказал:

Вроде так же было 

 

Почему спрашиваю - у меня было похожее поведение при изношенных только наполовину Мишленах, почему так было не знаю, но машинка реально хотела уехать в сторону при небольшем отклонении руля. Излечилось после замены резины на зимнюю (правда она была на своих дисках). Летняя потом ушла вместе с машиной)))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Aleksei00660 сказал:

Ну рейка вроде не течёт, не стучит... Её вообще как нибудь проверяют? 

Т. Е "подшагивает" при вывороте колёс и нажатии на газ, как бы несёт машину вперёд... 

Да, при вывернутом руле и троганье с места, машина ведёт себя так как вы описали - сначала небольшое движение вперёд и только потом поворот с небольшим рывком. Но это было на полноприводной машине с вискомуфтой совмещённой с АКПП. Так вискомуфта умирала. Как соотнести это с приводом Вольво не знаю, и соотносится ли это вообще... Там получалось что муфта подключала задние колеса не правильно. Обычно при троганье с места гребут передние и спустя время, необходимое для срабатывания вискомуфты, подключается зад. А тут виска сразу зажата и даёт момент назад. Получается “подшаг“ и рывок.

Про рейку и гур - Гуглу или Яндексу задайте вопрос про закусывает руль и ГУР и рейку. Тут важно правильно сравнить описания с тем что у вас есть, ну либо ехать в сервис, проверяя все что поворачивается в вашей машине, начиная со ступичных подшипников, шрусов, приводов , всего рулевого, ГУРа, рейки...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

Да, при вывернутом руле и троганье с места, машина ведёт себя так как вы описали - сначала небольшое движение вперёд и только потом поворот с небольшим рывком. Но это было на полноприводной машине с вискомуфтой совмещённой с АКПП. Так вискомуфта умирала. Как соотнести это с приводом Вольво не знаю, и соотносится ли это вообще... Там получалось что муфта подключала задние колеса не правильно. Обычно при троганье с места гребут передние и спустя время, необходимое для срабатывания вискомуфты, подключается зад. А тут виска сразу зажата и даёт момент назад. Получается “подшаг“ и рывок.

Про рейку и гур - Гуглу или Яндексу задайте вопрос про закусывает руль и ГУР и рейку. Тут важно правильно сравнить описания с тем что у вас есть, ну либо ехать в сервис, проверяя все что поворачивается в вашей машине, начиная со ступичных подшипников, шрусов, приводов , всего рулевого, ГУРа, рейки...

Ну у меня машина не шагает, она когда начинаешь ехать при вывеонутом руле она то едет, но как будто перед тупо несёт вперед...у товарища была похожая ситуация... Почти всю подвеску поменял, пока на одной не сказали поменять сайлентблоки, поменял и все пропало... Кстати, сегодня ночью с работы выезжал, разворачиался налево и руль вернулся и не докручивало... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, нашёл, рейка застучала. Только на 4 сто нашли, что рейка стучит. Позвонил в ремонт реек, приехал, посмотрели, подергали, сказали точно рейка. Всес

 

 

В 17.09.2019 в 00:37, restyl сказал:

Да, при вывернутом руле и троганье с места, машина ведёт себя так как вы описали - сначала небольшое движение вперёд и только потом поворот с небольшим рывком. Но это было на полноприводной машине с вискомуфтой совмещённой с АКПП. Так вискомуфта умирала. Как соотнести это с приводом Вольво не знаю, и соотносится ли это вообще... Там получалось что муфта подключала задние колеса не правильно. Обычно при троганье с места гребут передние и спустя время, необходимое для срабатывания вискомуфты, подключается зад. А тут виска сразу зажата и даёт момент назад. Получается “подшаг“ и рывок.

Про рейку и гур - Гуглу или Яндексу задайте вопрос про закусывает руль и ГУР и рейку. Тут важно правильно сравнить описания с тем что у вас есть, ну либо ехать в сервис, проверяя все что поворачивается в вашей машине, начиная со ступичных подшипников, шрусов, приводов , всего рулевого, ГУРа, рейки...

Ну у меня машина не шагает, она когда начинаешь ехать при вывеонутом руле она то едет, но как будто перед тупо несёт вперед...у товарища была похожая ситуация... Почти всю подвеску поменял, пока на одной не сказали поменять сайлентблоки, поменял и все пропало... Кстати, сегодня ночью с работы выезжал, разворачиался налево и руль вернулся и не докручивало... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти