Volvo Car M1

Ноооочь продаж

В теме 38 сообщений

Люди! А объясните мне пожалуйста  тайный смысл маркетингово хода «ночь продаж» или «закрытая ночь продаж» или «ночь закрытых продаж». Кто-то покупал машину ночью :xc_thinking:У меня кроме мыслим, что ночью люди сонные и им проще впарить не нужную фигню, других не возникает. Ну или в этих салонах вампиры работают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Люди! А объясните мне пожалуйста  тайный смысл маркетингово хода «ночь продаж» или «закрытая ночь продаж» или «ночь закрытых продаж». Кто-то покупал машину ночью :xc_thinking:У меня кроме мыслим, что ночью люди сонные и им проще впарить не нужную фигню, других не возникает. Ну или в этих салонах вампиры работают)

Нужно делать ночь продаж с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье,бухим море по колено,кредиты любые возьмут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, как мне кажется, если человек участвует в чем-то закрытом, это придает ему особый статус (маркетинговый ход). А если он лучше других, то может и денег больше потратить )) А тут еще и спецпредложение как раз кстати... Ночью проще - меньше народу и суеты вокруг

Изменено пользователем ant0nk0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Люди! А объясните мне пожалуйста  тайный смысл маркетингово хода «ночь продаж» или «закрытая ночь продаж» или «ночь закрытых продаж»

Ночью пробок нет, а значит быстро и просто доехать до удаленного дилера в будний день и не надо тратить для этого выходные.   А это именно ночь или продление работы до 23 часов, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинг в чистом виде. Как типа "чёрная пятница" и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, Сложно сказать. Мы когда D4 новую брали в Инчкейпе, как раз случайно попали на "ночь продаж", так это у них называлось. Плакат даже висел. И типа "скидки оптом!") С нюансом - делом было часов в 16-17 дня :) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

С нюансом - делом было часов в 16-17 дня :) 

В Китае же ночь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бред это... ни разу не катался, хотя звали.

 

Тут и днем местами было так, чтобы утвердить цену, днем, нужно было найти бАльшога начальника, ибо рядовые сейлзы не авторизованы.

А ночью то кажется никого там и не будет, кроме дежурного рядового сейлза.

Да и банки не работают по ночам... и большиство служб и у дилера.

так что приехать на ночь, получить предожение и уехать на машине - наверное не получится.

 

а получить хорошее предложение - можно и по телефону и почте.

только один раз за 4 машины катался лично в салон (потому что говорили, что только при личной встрече сделают предложение лучше).


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы организуйте "Сумрак продаж" . Будете первыми) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KentXRS сказал:

Да бред это... ни разу не катался, хотя звали.

Тут и днем местами было так, чтобы утвердить цену, днем, нужно было найти бАльшога начальника, ибо рядовые сейлзы не авторизованы.

А ночью то кажется никого там и не будет, кроме дежурного рядового сейлза.

Да и банки не работают по ночам... и большиство служб и у дилера.

так что приехать на ночь, получить предожение и уехать на машине - наверное не получится.

банки не знаю, а руководство остается и цены согласовывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт авто хз
но в 3 китах ночью иногда кое чего отдают дешевле 
 

Ночью дома, ночью жена, ночью бесплатно... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ярда сказал:

банки не знаю, а руководство остается и цены согласовывают. 

Совершенно верно, руководство есть. Все серьёзно настроены на торг (пишу про Инчкейп). Но нужно быть внимательным, так как

14 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

 люди сонные и им проще впарить

 

Изменено пользователем Adamberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, U 96 сказал:

Если не секрет сколько дополнительно скинули в эту ночь ?

Вот если порассуждать. Сейчас на машинах заработка копейки, в сравнении с жирными докризесными временами. Из логики, чтоб снизить цену, надо или много продать, или сэкономить на затратах. Второе- точно больше. Надо вывести народ в ночную, включая аш целых начальников. Первое- тоже очень сомнительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, U 96 сказал:

не на порядок как ошибочно полагают некоторые люди.

Да, не на порядок, хотя если брать цену строго по тому (актуальному на тот момент) конфигуратору, скидка была приличная. Точную сумму не назову, сорри. Но здесь надо учитывать, что, дойдя в цене до некого предела (для дилера), дальше начинается 1)торг по трейд-ин  2)подарки (шины, коврики, брызговики, талон на первое ТО и пр.) Как мне говорил менеджер, ночь продаж они планируют на конец квартала и продают за этот период очень приличное количество, но точную цифру, разумеется, не назвал. Но торговаться реально тяжело, они же прошли кучу тренингов и умеют говорить... В общем, я один раз попробовал, смысл есть, но это как маленький триатлон, нужно рассчитать силы на долгий торг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, U 96 сказал:

10 год

Да, такие варианты тогда проходили... Сейчас вряд ли, хотя точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2019 в 19:54, Adamberg сказал:

В общем, я один раз попробовал, смысл есть, но это как маленький триатлон, нужно рассчитать силы на долгий торг.

У нас ту "ночь"(день) получилось так: супруга приехала первой, успела приглядеть XC60 D4 R-Design, дали ей сразу неплохую скидку от прайса и еще немного она успела сторговать. В принципе уже нормально получалось, как и предполагали. Когда уже сам подъехал, то просто сразу обозначил предложение по Кадиллаку XT5*, который у нас оставался запасным вариантом и если б с Вольво не выгорело, то 95% что его б и купили. Но Инчкейпу до этого предложения надо было еще почти столько же сбросить, сколько уже скинули) Они взяли тайм-айт на полчаса, но по итогу .. реал скинули почти столько, аж сам удивился. Условия - сегодня же предоплата и оплатить все до конца месяца(там последние дни мая 18-го были как раз). Честно говоря, посещение Инчкейпа было с намерением просто еще раз присмотреться/прицениться к новой XC60 и подумать, оплачивать не планировали вообще(тем более прямо накануне был негативный опыт с попыткой покупки Генезиса G70). А вон как вышло с этой "ночью" продаж, соблазнили как интересней "прям под нас" машиной из наличия, так и ценником. 

 

Кадди XT5 был в фулл-платинуме, и де-факто стоил дороже, чем XC60 D4 R-Design, да и упакован был больше. Но все XT5 тогда были 17-года(фактически уже год простоявшие на складе) и продавались со скидками 500-800 т. Кстати, нам в Инчкейпе еще подобный Ягуар F-Pace(конец 17 года) предлагали в ту "ночь", там от прайса падали почти на 1 лям. Но XC60 сама по себе была интересней. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Ягуар F-Pace

Интересная машина, но на "вторичке", как мне говорили, много нужно скинуть, чтобы продать. А у R-дизайна мне больше всего нравится решётка радиатора. Очень классный дизайн, обычная решётка с вертикальными планками на её фоне просто никакая. В общем, ночь продаж не такое уж и пустое мероприятие...   

Изменено пользователем Adamberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adamberg, да и у Кадиллака провал со вторичным ценником очень серьезный тоже :-) 

 

F-Pace очень неплохо воспринимается, пока не прокатился на XC60 II. После понимаешь, что Яг очень серьезно проигрывает в плавности хода и комфорте в более-менее простых комплектациях/спецификациях, а лишь в тех что существенно подороже(вроде Sport-а), получается что то близкое к Вольво. Нам предлагали как раз F-Sport с начальным прайсом около 4,9 млн, от которого упали почти на лям и в принципе готовы были еще немного торговаться. Хорошее предложение, но Вольво уже просто больше понравилось практически во всем. Хоть нам с женой и хотелось машину "с котиками") 

 

45367134061_be0700e69c_c.jpg

 

Наша D4 вместе с приятельским F-Pace. Последний в относительно простой комплектации и с обычной подвеской. Когда фотка делалась, на синей уже несколько месяцев катались, и после этого Яг показался совсем уже "дубоватым". Если есть настрой к постоянному активному драйву, то может понравится в принципе. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, красиво вместе смотрятся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, U 96 сказал:

@Eugene Machinarchy, странно я ездил на F-Pace и едет он намного интереснее вольво,в ягуаре  все лучше и сделано для водителя,как можно сравнивать шведскую повозку и такую марку как Jaguar,другое дело отделка ягуара стала хуже,a у новых вольво на голову выше :facepalm:вот такой парадокс...

Вы ж уже не раз упоминали, что ни разу не ездили на новой xc60, да и кажется вообще не ездили на новой spa-платформе. Как тогда сравнивать то можете? :haha:Или вы опять сравниваете со старым поколением? Ну это просто глупость уже. Многое говорит о 'ценности' вашего мнения )) 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти