Caesar

вопрос про лобовое стекло

В теме 43 сообщения

У меня в дождливую погоду на стекле образуется какая-то пленка, которая бликует, особенно это заметно в темное время суток.

Несколько раз пытался стирать- но никакими средствами это не удалось. применял: средство для чистки стекол (флакон с распылителем с жидкостью синего цвета с запахом нашатыря), такое же --но без нашатыря, нанесение аквапеля на казалось бы чистое стекло (предварительно примерно час мыл его средством для очистки стекол, высушивал, снова мыл) ни к чему не привело--стало только еще хуже...

дело дошло до фейри, средства для чистки ванных и растворителя 646....

кто сталкивался с такой проблемой и как ее можно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что со щетками?

Их мыли? Может на них что маслянистое попало?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отполировать стекло.


Клубный центр по уходу за автомобилем

Теперь мы есть в Instagram! Будем рады видеть Вас, среди наших подписчиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто сталкивался с такой проблемой и как ее можно решить?

У меня такая пленка образуется от некачественной омывайки. Обычно помогает остановка - снега на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щетки мыл неоднократно - никакого эффекта... снег вряд-ли поможет--потому, как я стекло это тер со страшной силой--оно оттирается, все чисто и прозрачно и никаких бликов--до первого взмаха дворниками по каплям дождя-- тут же образуется какой-то налет...

... омывайка у меня кутузовская....

про полировку были мысли... но мож как то более гуманно можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какие спреи типа антидождь или нанопокрытие не использовали? Я однажды покрыл антидождем, потом плевался и чертыхался месаца два. Только образиное стирание в процессе моек и работы щеток удалило его, ни какая химия не помогала.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина страхованная ? стекло под замену! И нечего его тереть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про полировку были мысли... но мож как то более гуманно можно...

Гуманнее никак. Делов-то на 15 минут :cool:


Клубный центр по уходу за автомобилем

Теперь мы есть в Instagram! Будем рады видеть Вас, среди наших подписчиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в дождливую погоду на стекле образуется какая-то пленка, которая бликует, особенно это заметно в темное время суток.

может это когда антидождь у тебя?? щетками смахиваешь и пелена а потом уходит? не? не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина страхованная ? стекло под замену! И нечего его тереть!!!

Из-за налета менять стекло это круто конечно :D


Клубный центр по уходу за автомобилем

Теперь мы есть в Instagram! Будем рады видеть Вас, среди наших подписчиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мучиться лучше! Можно купитьт мотоциклетную каску и голову в окно высовывать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мучиться лучше! Можно купитьт мотоциклетную каску и голову в окно высовывать !!!

Отполировать стекло за 15 минут vs. замена стекла по каско как минимум сутки без машины. Если стекло отпескоструено и со сколами тогда да, лучше поменять. А если нормальное, то лучше полирнуть.


Клубный центр по уходу за автомобилем

Теперь мы есть в Instagram! Будем рады видеть Вас, среди наших подписчиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это когда антидождь у тебя?? щетками смахиваешь и пелена а потом уходит? не? не то?

Думаю, что именно это. Пелена бывает не только от антидождя.


Клубный центр по уходу за автомобилем

Теперь мы есть в Instagram! Будем рады видеть Вас, среди наших подписчиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в дождливую погоду на стекле образуется какая-то пленка, которая бликует, особенно это заметно в темное время суток.

кто сталкивался с такой проблемой и как ее можно решить?

Если пелена образуется именно при обратном ходе щеток (в парковочное положение),а при движении щеток к стойке лобового стекла-все чисто,то у меня что-то похожее. осенью стекло было обработано наносредством koch и КАЖЕТСЯ до обработки такого эффекта не было. при всем этом пелена(точнее тончайший жидкий слой) иногда ичезает очень быстро,иногда медленно. ОСОБЕННСТЬ: с пассажирской стороны идеально чисто,хотя может кажется из-за другого угла зрения. Думаю это связано со щетками, так как замена левой щетки на чистую и сухую давала эффект,но не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пелена образуется именно при обратном ходе щеток (в парковочное положение),а при движении щеток к стойке лобового стекла-все чисто,то у меня что-то похожее. осенью стекло было обработано наносредством koch и КАЖЕТСЯ до обработки такого эффекта не было. при всем этом пелена(точнее тончайший жидкий слой) иногда ичезает очень быстро,иногда медленно. ОСОБЕННСТЬ: с пассажирской стороны идеально чисто,хотя может кажется из-за другого угла зрения. Думаю это связано со щетками, так как замена левой щетки на чистую и сухую давала эффект,но не надолго.

Данный эффект присутствует у всех антидождей. У одних больше, у других меньше...


Клубный центр по уходу за автомобилем

Теперь мы есть в Instagram! Будем рады видеть Вас, среди наших подписчиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бывает, реакция антидождя на зимнюю омывайку создается пленка , растворитель еще больше мути на стекле даст, проще полирнуть, есть специальный 3М для стекла, я им раз в год прохожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно отполировать стекло.

нужно отполировать машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал вайтспиритом ...помогло на день... что на дороги в Москве льют??? ни х..р.на не вижу через лобовуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего дорожная химия, нефтяные продукты. антидождь может усугубить ситуацию, если не качественно очистить стекло перед его нанесением. я свое полчаса чистил и полировал бумажными полотенцами.

в свете встречных фар иногда возникает пленка на 2-3 секунды, но она была и до нанесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти