Graf 4x4

Водоотталкивающее покрытие стекол

В теме 49 сообщений

Коллеги!

Поездив под дождем на хс90, обратил внимание, что боковые передние стекла не очищаются от капель так же быстро, как это было у меня на хс70. Там проехал 200 метров, и стекла чистые. Здесь такого эффекта нет :(

Собственно вопрос, у всех так? Вольво перестало делать водоотталкивающее покрытие для передних стекол?

Кстати, специально посмотрел, в кофигураторе нет слова «водоотталкивающий». Есть фраза про ламинированные стекла, но это совсем другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не совсем понятно какого модельного года авто у вас.

Поэтому сложно будет ответить

Заполните профиль или в сообщении пишите подробности

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, 20 MY. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Graf 4x4 сказал:

в кофигураторе нет слова «водоотталкивающий»

Просто - раньше это была такая опция, она шла в пакете с ламинированными стеклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех авто на платформе SPA есть жалобы владельцев, что боковые стекла быстро загрязняются, по сравнению с предыдущими платформами

Это от водоотталкивающих свойств не зависит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., вот! Точно! А сейчас ее отменили или она по умолчанию с ламинатом идет?

добавлено через 1 минуту

@jon, я же про дождь говорю, а не грязь из под колес. Сел в мокрую машину. Поехал. Капли как висели на стекле, так и висят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водоотталкивающее идет вместе с ламинированными стеклами. Нет второго не будет и первого.

Хочется вобоотталкивания, купите флакон антидождя и 20 минут вокруг машины и все стекла с водоотталкивающим покрытием. Обновлять раз в пол года - год в зависимости от моек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, да, но на хс70 15-го года штатное покрытие работало великолепно, стекла были чистыми. А на хс90 20-го не работает. Регресс какой-то получается :(

 

Изменено пользователем Graf 4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и на 70 и на 90 водоотталкивающее было и есть (вместе с ламинированными стеклами). Особой разницы не заметил.

У Вас на 90 стекла точно ламинированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Graf 4x4 сказал:

да, но на хс70 15-го года штатное покрытие работало великолепно

..... и стОило оно нехило так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Graf 4x4 сказал:

Коллеги!

Поездив под дождем на хс90, обратил внимание, что боковые передние стекла не очищаются от капель так же быстро, как это было у меня на хс70. Там проехал 200 метров, и стекла чистые. Здесь такого эффекта нет :(

Собственно вопрос, у всех так? Вольво перестало делать водоотталкивающее покрытие для передних стекол?

Кстати, специально посмотрел, в кофигураторе нет слова «водоотталкивающий». Есть фраза про ламинированные стекла, но это совсем другое. 

нет на XC90 SPA водооталкивающего покрытия с завода. Посмотрите на маркировку своих боковых стекол. Раньше там был молоточек и капелька, а теперь только молоточек остался. Я, после покупки, сразу отогнал XC90 на доп.оборудование и обработку всех стекол соответствующим покрытием, чего и Вам советую.

 

кстати, по поводу стёкол. V60CC несмотря на шведскую сборку, идут с китайскими стёклами.

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DIMON D. сказал:

нет на XC90 SPA водооталкивающего покрытия с завода. Посмотрите на маркировку своих боковых стекол. Раньше там был молоточек и капелька, а теперь только молоточек остался. Я, после покупки, сразу отогнал XC90 на доп.оборудование и обработку всех стекол соответствующим покрытием, чего и Вам советую.

 

кстати, по поводу стёкол. V60CC несмотря на шведскую сборку, идут с китайскими стёклами.

Забавно, в конфигураторе действительно ничего не сказано про водоотталкивание. Но когда мыли машину, в передних стекол вода отскакивала и не оставалась на них. Вроде галлюцинаций у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, правильно написал @DIMON D., нет теперь,увы, ни на новых хс90 ( у меня 18 MY) ни на новых ХС60 такого покрытия, а стекла на обеих ламинированные. Сын вот только на хс60 (17MY) наслаждается этой опцией. Жаль что ее отменили, держалась она на стеклах замечательно.

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, @Dmitry сказал:

Сын вот только на хс60 (17MY) наслаждается этой опцией

заинтриговали

Надо на своей посмотреть капельку на маркировке боковых стекол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, похоже водоотталкивающего покрытия теперь действительно нет. Я тоже обратил внимание, что вода со стёкол не исчезает.

 

Glass.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, да, молотк нарисован. Вчера специально в гараж ходил :)

добавлено через 2 минуты

@imp, у меня такие же знаки. Только молоток. Капли нет. 

добавлено через 4 минуты

Вот, оказывается, какую интересную тему я поднял, сам того не желая. 

Чем водоотталкивание будем делать? У кого есть опыт?

За пять лет езды на хс70, а еще раньше на хс90 очень привык к этой опции. 

Расставаться с ней не хочется. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит у меня глюки. Возможно мне показалось, т.к. стекла были чистые и авто только из салона, (я в дождь ехал из салона)  и поэтому капли не приставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., это делали у официалов?

Каким покрытием?

Как долго держится?

Работает так же, как родное (если есть опыть использования родного)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал всякие жидкости типа антидождя и дорогие и дешевые - всё фигня, до первого дождя, второй уже не выдерживают.Слышал, что где-то существует такая жидкость - АКВАПЕЛЬ (вроде так называется), но вот до неё не добрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, DIMON D. сказал:

кстати, по поводу стёкол. V60CC несмотря на шведскую сборку, идут с китайскими стёклами.

Посмотрел на моей китайской: заднее - Чехия, боковые не опускные - Польша, опускные (ламинат) - Швеция, лобовое (с подогревом) - Китай.

Такой вот интернационал получается.)))  Антидождя тоже нет.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти