doublexx

Дополнительные вставки в задние арки для защиты дверей

В теме 319 сообщений

11 часов назад, Dr.John сказал:

Пока уплотнитель держит, воду не пропускает, сухо.

Сегодня проверил у себя, всё Ок. Всё плотно и сухо.

Про остальное в "очУмелых ручках", а то тему совсем заоффтопили и скоро не вспомним, что тема про вставки в задние арки.

 

Кстати о них о вставках в арки, был на нулевом ТО в Авилоне, и... там заказали ни те запчасти, в итоге снова туда ехать, чтобы поставили теперь уже то, что нужно.     

Изменено пользователем oldman
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oldman сказал:

Кстати о них о вставках в арки, был на нулевом ТО в Авилоне, и... там заказали ни те запчасти, в итоге снова туда ехать, чтобы поставили теперь уже то, что нужно.     

устанавливать будут в рамках гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, St-ter сказал:

устанавливать будут в рамках гарантии?

Со слов ОД нет такой гарантии. Если я правильно понял, это некогда была инициатива М1, но теперь это (в Авилоне 100%) за деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, со второй попытки, всё получилось.

Сказать, что выглядит это эстетично не могу, но польза точно быть должна.

 

20201104_200007-Th.jpg 20201104_200021-Th.jpg 20201104_200050-Th.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, oldman сказал:

Сказать, что выглядит это эстетично не могу, но польза точно быть должна

Через недолгое время вы просто перестанете обращать внимания на эти штуки.

А польза реально есть - кромки дверей почти не закидывает грязью или снегом.

 

XC60 - подкрылок, дверь закрыта.JPG

XC60 - подкрылок, дверь открыта 1.JPG

XC60 - подкрылок, дверь открыта 2.JPG

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А вот эта резинка откуда? Где взять?

11.png

Изменено пользователем Mikzar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mikzar сказал:

Привет! А вот эта резинка откуда? Где взять?

они штатно стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Mikzar сказал:

Привет! А вот эта резинка откуда? Где взять?

11.png

Поковыряйте слой грязи, она под ним:))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Puzzll сказал:

Поковыряйте слой грязи, она под ним:))

грязи нету, у меня такая же стоит и это не резинка, а пластмасска :-) Я просто не обращал на неё внимание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mikzar сказал:

грязи нету, у меня такая же стоит и это не резинка, а пластмасска :-) Я просто не обращал на неё внимание

 

Как у вас , кстати, I-pace поживает?) Вроде, с новыми курсами и просто по ощущениям, их вообще перестали продавать. На улицах Мск совсем не видно их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут менял колеса и увидел, что саморезы, которые вставку и подкрылок держат, лишились головок. Отчего, не пойму. Прикрутил пока на обычные саморезы по металлу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Spyglass сказал:

Как у вас , кстати, I-pace поживает?) Вроде, с новыми курсами и просто по ощущениям, их вообще перестали продавать. На улицах Мск совсем не видно их. 

катаемся, идеальный авто для города, жена практически отобрала. пробег за год 21 тыс :-) на XC60 - в три раза меньше! зарядка раз в неделю, пробеги короткие. Про новые продажи не могу сказать, наверное Вы правы: По информации агентства Автостат, продажи новых электромобилей в России выросли в два с половиной раза: в 2019 году продано 353 машины вместо 144 штук в 2018-м. Самыми популярными «электричками» оказались Jaguar I-Pace и Nissan Leaf: обе модели разошлись тиражом 131 экземпляр, причем 30 Ниссанов закупил Яндекс для каршеринга. Остальные проданные электромобили — Tesla Model X (46), Model 3 (22) и Model S (13), Renault Twizy (5), Peugeot Ion (3) и Hyundai Ioniq (2). Основной спрос на электромобили сосредоточен в Москве: 115 штук за год.

В нашем электроягочате 46 человек всего, остальные где-то за пределами телеграмм. Даже если из 131  Ягуара половина в Москве, то по сравнению с остальными 4 млн автомобилей - это одна тысячная процента! нас просто очень мало :-)

photo_2020-11-23 23.57.44.jpeg

Изменено пользователем Mikzar
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mikzar сказал:

катаемся, идеальный авто для города, жена практически отобрала. пробег за год 21 тыс :-) на XC60 - в три раза меньше! зарядка раз в неделю, пробеги короткие. Про новые продажи не могу сказать, наверное Вы правы: По информации агентства Автостат, продажи новых электромобилей в России выросли в два с половиной раза: в 2019 году продано 353 машины вместо 144 штук в 2018-м. Самыми популярными «электричками» оказались Jaguar I-Pace и Nissan Leaf: обе модели разошлись тиражом 131 экземпляр, причем 30 Ниссанов закупил Яндекс для каршеринга. Остальные проданные электромобили — Tesla Model X (46), Model 3 (22) и Model S (13), Renault Twizy (5), Peugeot Ion (3) и Hyundai Ioniq (2). Основной спрос на электромобили сосредоточен в Москве: 115 штук за год.

В нашем электроягочате 46 человек всего, остальные где-то за пределами телеграмм. Даже если из 131  Ягуара половина в Москве, то по сравнению с остальными 4 млн автомобилей - это одна тысячная процента! нас просто очень мало :-)

photo_2020-11-23 23.57.44.jpeg

Спасибо) 
По 2020 году информация пока на популярном сайте автостатистики только по май 2020. 

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2020/russia/jaguar/
Продано 23 штуки всего I-pace. А с новыми курсами, вряд ли по году они перевалят за 50 штук. 

Общие продажи по октябрь Яга упали на 47% до 767 машин всего.

https://universeofcars.ru/aeb-statistika-prodazh-avtomobilej-v-rf-oktyabr-2020/

Так что авто Ваше стало эксклюзивом)  Ламб (включая Урус) продано 126 шт, Феррари - 25 (по итогам январь-сентябрь 2020)
https://yandex.ru/turbo/autostat.ru/s/news/46387/

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем приехали мои брызговички. Сегодня поставил. Ставить ничего сложного - 3 пластиковых гайки с каждой стороны (откручиваются и закручиваются от руки) + по 1-му саморезу под звездочку внизу. Ставил не снимая колес. Единственное не понял как вы их регулируете. Дырки просверлены четко по месту т.е поставить со смещением не получится.

 

Собственно как уже писали выше,при закрывании двери, торец двери снизу (пластиковая защита) немного трет по нижнему краю подкрылка (не задевает, а именно трет) Причем визуально снаружи все хорошо. Попробовал и ослаблять и перетягивать гайки и как-то шевелить - положение подкрылка не меняется. В общем думаю что со временем придется смирится с тем что краска в этом месте может протереться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Itil сказал:

Единственное не понял как вы их регулируете

как раз через саморез и регулируется, чуть ослабляешь и двигаешь, придерживаешь и закручиваешь. там отверстие немного позволяет так сделать

Это как раз надо сделать именно чтобы торец не задевало. Иначе когда грязи туда набьется то чиркать будет.

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS,

попробую

 

спасибо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Itil сказал:

попробую

и вообще периодически надо смотреть, т.к. у меня иной раз то ли ослабляется тот саморез, то ли хз, но замечаю, что тот подкрылок становится ближе к двери, и начинает чиркать, приходится еще раз фиксировать, получается чуть внутрь толкаешь подкрылок, смотрю чтобы тот край что к торцу отошел назад, ну и фиксируешь.

В общем тут на форуме (да и у американцев) это "решение" от вольво уже все охаяли, и все ждали что будет сплошная арка по дверь, хотя бы после MY19, а вот не случилось... к сожалению.

Изменено пользователем KentXRS
1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, KentXRS сказал:

и вообще периодически надо смотреть, т.к. у меня иной раз то ли ослабляется тот саморез, то ли хз, но замечаю, что тот подкрылок становится ближе к двери, и начинает чиркать, приходится еще раз фиксировать, получается чуть внутрь толкаешь подкрылок, смотрю чтобы тот край что к торцу отошел назад, ну и фиксируешь.

В общем тут на форуме (да и у американцев) это "решение" от вольво уже все охаяли, и все ждали что будет сплошная арка по дверь, хотя бы после MY19, а вот не случилось... к сожалению.

Мне дилер на моё замечание, что защита трёт о торец двери, снял их, нагрел феном и сделал так, что при установке зазор между дверью и защитой получился больше. Не совсем одобряю такое решение, т.к. зазоры для левой и правой двери стали немного отличаться, но как вариант имеет место быть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги день добрый

может есть кто из Самары и подскажет...

заказал эти дополнительные брызговики и кучу всего по мелочи.

защита картера, брызговики, ветровики....

хочу купить "омывайку" камеры заднего вида...

кто то до устанавливал дополнительно???

так вот в чем собственно вопрос - есть проверенный сторонний сервис где все это могут установить???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, SamSam2021 сказал:

кто то до устанавливал дополнительно???

Так вот земляк Ваш - @seligor  ставил :) сам, думаю можно у него и проконсультироваться.

 

 

 

Изменено пользователем KentXRS
2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти