Рома

Вода под водительским ковриком

В теме 23 сообщения

Обнаружил под водительским ковриком воду. Хотел почистить коврик поднял чтоб убрать все а из нутри он мокрый а вода льется с него. И ковролин в луже. Просушил и думаю все хорошо. Но машина стоит на улице шли дожди. И потом я опять хотел через несколько дней почистить коврик. Поднял а под ним такая же лужа! Что и откуда сам непойму. Люка в крыше нет! Помогите советом что и где искать? Машина 2010г. Дизель D5

Изменено пользователем Рома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Рома сказал:

Обнаружил под водительским ковриком воду. Хотел почистить коврик поднял чтоб убрать все а из нутри он мокрый а вода льется с него. И ковролин в луже. Просушил и думаю все хорошо. Но машина стоит на улице шли дожди. И потом я опять хотел через несколько дней почистить коврик. Поднял а под ним такая же лужа! Что и откуда сам непойму. Люка в крыше нет! Помогите советом что и где искать? Машина 2010г. Дизель D5

Может лобовое плохо проклеено?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люка в крыше нет, то наиболее вероятная причина - лобовое стекло, точнее не герметичен слой клея, на котором держится стекло.

добавлено через 7 минут
24 минуты назад, gus_dim сказал:

Может лобовое плохо проклеено?

Сначала написал, потом увидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое было на Опеле. Текло через рассохшийся герметик динамика двери. Т.е. вода стекала не в дренажные отверстия  внутри двери, а через динамик прямо под ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Здорова! Лобовое менял! Незнаю как определить. Ща сушу и думаю на мойку загнать и смотреть откуда?

добавлено через 1 минуту

@Dimch, Здорова! У меня как то от педалей повыше тоже мокро

добавлено через 5 минут

@Volvo Car M1, лобовое менял. В сервисе куда звонил сказали смотреть дренаж под пластиком где аккамулатор в той части. Я чуть разобрал но дренжа ненашел! Там корытце есть и шалашеком шторка вроде работает она если это дренаж. Откудо вот вода загадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рома,
Если стекло менялось, то вероятность протечки через герметик стекла значительно возрастает. Надо снимать внутренние накладки передних стоек и обливая автомобиль водой, например на мойке, смотреть где течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, @Volvo Car M1, @Volvo Car M1, @Volvo Car M1, @Volvo Car M1, @Volvo Car M1, лобовое менял. В сервисе куда звонил сказали смотреть дренаж под пластиком где аккамулатор в той части. Я чуть разобрал но дренжа ненашел! Там корытце есть и шалашеком шторка вроде работает она если это дренаж. Откудо вот 

58 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

@Рома,
Если стекло менялось, то вероятность протечки через герметик стекла значительно возрастает. Надо снимать внутренние накладки передних стоек и обливая автомобиль водой, например на мойке, смотреть где течет.

Спасибо попробую! Только как их снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Рома сказал:

:blink::blink:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бес сказал:

:blink::blink:

Я по два раза, по два раза не :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баден-Баден :haha2:

@Рома,  Роман, мы по-доброму )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Рома сказал:

Спасибо попробую! Только как их снять?

Там не сложно

 

панель передней стойки.pdf

Изменено пользователем Volvo Car M1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рома, а машина все эти дни эксплуатировалась? Если да, то еще могло с кондиционера натечь, если у него дренажные трубки забились.

Хотя, протечка лобового более вероятно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобовое не лобовое , а ещё может быть протечка в местах стыковки рейтингов и плавника с крышей. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел так:

- вентиляцию салона на полную мощность (все заслонки открыть),

- закрываем все двери и окна,

- поливаем водой понемногу на предполагаемые части кузова (ещё лучше, когда машина на мойке покрыта пеной).

В общем, где увидели пузыри, там и протечка!

 

У меня была в верхней части лобового слева. Устранил проникающим герметиком. Вводил обильно под резиновую накладку. Ничего не разбирал!

6 пользователям понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 99% стекло вклеили плохо! Проникающий герметик мне лично не помог, потому что по верхней кромке клея было так мало, что, рассохшись от времени, он стал пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Георгий сказал:

Я нашел так:

- вентиляцию салона на полную мощность (все заслонки открыть),

- закрываем все двери и окна,

- поливаем водой понемногу на предполагаемые части кузова (ещё лучше, когда машина на мойке покрыта пеной).

В общем, где увидели пузыри, там и протечка!

 

У меня была в верхней части лобового слева. Устранил проникающим герметиком. Вводил обильно под резиновую накладку. Ничего не разбирал!

Очень оригинально!

Попробую у себя 

По неверию ощущение такое , что в машине много щелей и воздух будет сифонить из всех них , так что давления не хватит показать маленькую дырочку. Но ...попробуем.

Мыльной пеной, например от пузырей, промазать все подозреваемые места и качать вентиляцию....

Как вариант дымовую шашку жёлтую задымить и смотреть откуда пойдет дым))))

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo довольно герметичная, кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребят! Вчера снял обшивку стойки водителя и пришлось ехать и дождь пошел удачно! И пошла водичка сверху. Короче лобовое переклеивать! Договарился сегодня мне это зделают. Я думаю больше неоткуда ей литься. Спасибо за помощь всем!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему. Тоже течет, по передней стенке. Нашел, течет из заглушки трапециевидной формы, выше педалей. Не могу найти артикул. Просьба подсказать. XC60 2015 год

20221111_203607.mp4

20221112_004255.jpg

20221112_004258.jpg

20221112_004051_04.jpg

20221112_004051_03.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitaliyyyyyyyyyyy_, на моей машинке тоже попадала вода,в паз заглушки заложил герметик и поставил на место.Уже несколько лет сухо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти