Sergey

Сколы на лобовом

В теме 42 сообщения

Выражаю незачот вольвовским лобовым стеклам!

Очень уж они нежные!

За 22ткм я один раз поменял лобовое, поймав 2 скола до паутины и трещину, и вот сейчас после трассы на стекле 2-3 скола (без паутины)...

То ли мне так стало везти, то ли предыдущие машины были более закаленными :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то видел что бронируют стекла снаружи пленкой типа Venture Shield только еще тоньше. Интересно действенная ли мера? И если применить этот метод защиты лобового стекла от сколов, не повлияет ли он на работу City Safety?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так расхваливает данную пленку производитель.

Оптически прозрачная пленка ClearPlex является первой и единственной в своем роде защитой автостекол от повреждений. Она устанавливается на внешнюю поверхность лобового стекла и отлично отражает удары камней во время поездки на автомобиле. Благодаря пленке ClearPlex защита лобового стекла становится достаточно эффективной, значительно уменьшая при этом вероятность возникновения царапин и сколов, а также предохраняя поверхность стекла от истирания и негативного воздействия окружающей среды. Основным преимуществом, которым обладает такая защита автостекол, является стойкость к маслу, ультрафиолету, грязи, различным химическим веществам. Кроме того, ClearPlex не потрескается и не пожелтеет, со временем не станет хрупкой. Главной особенностью пленки является ее толщина – 112 мкм, благодаря которой даже в случае серьезного повреждения лобового стекла, его осколки и на большой скорости не попадут в салон автомобиля и не поранят водителя и пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выражаю незачот вольвовским лобовым стеклам!

Очень уж они нежные!

...

да, касательно ХС90 могу только подтвердить: возможно что-то такое есть.

то ли лобовое у него под таким углом расположено, то ли оно действительно послабее, то ли, всё-таки, его величество Случай, но за всё время владения оным автомобилем, пришлось три раза менять лобовое по каско. сами события два раза происходили на мкад во время его широкомасштабного ремонта и один раз на киевском недалеко от мкад, там тоже тогда ремонтировали полосу.

так что, автовладельцам рекомендуется помнить об этом и, если это возможно, предпринимать какие-то действия для подстраховки.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что, автовладельцам рекомендуется помнить об этом и, если это возможно, предпринимать какие-то действия для подстраховки.

Неужели лобовое стекло,как и радиаторную решётку нужно заколхозивать сеткой???:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, касательно ХС90 могу только подтвердить: возможно что-то такое есть.

Собственно о нем и речь...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверхностная прочность стекла на много выше любой пленки а пыль с дороги это абразив. Дворники этим абразивом по пленке.И она по любому будет становиться матовой.Не качественный ремонт дорог фуры это пленкой не победить.Я лично ловил на хонде на вольво товарищ на мазде правда не Москве а в соседних областях. Имхо дело не в стекле а просто в стечении обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Ренушке за 7 лет стекло(тьфу,тьфу) родное до сих пор.Камешки прилетали раз 5-6 это только какие помню.Печально,что на якобы премиуме лобовухи такие хрупкие=((((((.Блин,столько мелких косяков и недоработок(в целом),за что вскоре отдам 2 лимона????За шильдик???Чёт измена меня всё чаще и чаще посещает.:(:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за что вскоре отдам 2 лимона????За шильдик???Чёт измена меня всё чаще и чаще посещает.

И это всё мелочи,но могут быть и более серьёзные проблемы,так что думайте хорошо,чтобы потом не превратиться в 1.5 ляма за понты:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а в то ,во что она сейчас "вляпалась" её полностью устраивает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели лобовое стекло,как и радиаторную решётку нужно заколхозивать сеткой???:eek:

ранее тут уважаемый Professor упомянул некое решение.

я же имею в виду скорее какие-то действия непосредственно при проезде камне-прилетально-опасных участков, как то:

- проезжать их медленно и спокойно,

- не пристраиваться за активно ускоряющимися автомобилями,

- объезжать ремонтируемые полосы подальше и т.п.

но если в Курске такая отчаянная ситуация с этим делом, то тогда, видимо, таки прийдётся нагородить без вариантов:

post-1262-14518350122629_thumb.jpg

post-1262-14518350124059_thumb.jpg


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, вроде эвоук взяла. не хочу ничего плохого сказать про данный авто, но стопудово первые партии косячные будут, тем более рэнж стабильностью в качестве не замечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же имею в виду скорее какие-то действия, как то:

- проезжать их медленно и спокойно,

- не пристраиваться за активно ускоряющимися автомобилями,

- объезжать ремонтируемые полосы подальше и т.п.

:

Т.е совсем не выезжать из гаража????:D

P.S.В Курске с камне-летящей обстановкой всё впоряде.Кстати не видел ни одной Volvo c защитной сеткой радиатора(а менеджер местного ОД по этому поводу вообще впал в ступор),это у вас в Московии из салона сразу к мастерам-инсталяторам .

Ещё раз напомню за 7 лет и 165 тыс.пробега по городам и весям страны(тьфу-тьфу)стекло родное,даже щётками не потёрто.

Но всё равно в Вольвочку влюбился безвариантно.Придётся все мелкие и неприятные косяки относить не к багам ,а к фичам модели.Тем более,менеджер позвонил,что машина встала на конвеер( а дело было 13 января в пятницу)Не знаю что и думать-гадать.Мож ещё работники-сборщики от новогоднего угара не оклемались.:eek:Короче затык полнейший.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это всё мелочи,но могут быть и более серьёзные проблемы,так что думайте хорошо,чтобы потом не превратиться в 1.5 ляма за понты:)

Сашочек,

действительно, крепко подумайте.

может быть старая добрая Ренушка-forever?


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашочек,

действительно, крепко подумайте.

может быть старая добрая Ренушка-forever?

Ага,а на сэкономленные дензнаки набрать жене нижнего белья и шляпок.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а в то ,во что она сейчас "вляпалась" её полностью устраивает???

:D:D:D:D:D

Внешне,думаю да,т.к. это не понты,а понтищи !

Но всё равно в Вольвочку влюбился безвариантно.
Саша,я думаю, что это самое главное.А вот когда есть сомнения и нет явного желания,то тогда не стоит брать.За стекло особо не переживайте,у меня есть коцки небольшие,но я не заморачиваюсь,стекло менять не буду,хоть и КАСКО уже заканчивается.Поменяв щётки-жизнь наладилась;):P!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяв щётки-жизнь наладилась;):P!

Стесняюсь спросить,а щёточки не Bosh Aerotwin ли?

Чувствую поеду забирать машин из салона,придётся пол-грузовика прибамбасов "на всякий случай" везти.Вот что с челом интернет делает.Меньше знаешь-крепче дремешь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тесняюсь спросить,а щёточки не Bosh Aerotwin ли?

Они!Но их сразу покупайте,т.к. родные как-будто на складах лежали от прошлых моделей,а потом нам поставили.На месяц работы хватит,но не более.Я проездила долго,мучилась,а тут в ноябре сменила...радости не было предела!Нужно ещё и задний дворник поменять,этот уже год отработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они!Но их сразу покупайте,т.к. родные как-будто на складах лежали от прошлых моделей,а потом нам поставили.На месяц работы хватит,но не более.

Гран мерси за информацию.Завтра,чуть забрезжит рассвет,ринусь на поиски данной диковинной "загогулины".:)

Посредственные стоковые щётки-это болезнь многих авто.На моей нонешней изначально стояли Valeo,терпел я их не больше недели.Поменял на Чемпион,теперь езжу и улыбаюсь.Хотя и он в последнее время "скурвился" в плане качества.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Ренушке за 7 лет стекло(тьфу,тьфу) родное до сих пор.Камешки прилетали раз 5-6 это только какие помню.Печально,что на якобы премиуме лобовухи такие хрупкие=((((((.Блин,столько мелких косяков и недоработок(в целом),за что вскоре отдам 2 лимона????За шильдик???Чёт измена меня всё чаще и чаще посещает.:(:eek:

думаю сколы и бой это стечение обстоятельств.

На лексусе RX 350 моего зятя, стекло в нижней части, вообще треснуло само по себе. На хс 70 за 120 тыс.км менял стекло один раз-из-за трех сколов и большей частью потому что оно просто затерлось щетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти