anshukovd

Освещение заднего ряда сидений в Momentum

В теме 138 сообщений

Никто не узнавал можно ли подключить плафон освещения в крыше для заднего ряда сидений? И есть ли проводка для плафона в комплектации Momentum ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anshukovd сказал:

Никто не узнавал можно ли подключить плафон освещения в крыше для заднего ряда сидений? И есть ли проводка для плафона в комплектации Momentum ?

Тоже озадачился этой проблемой. И даже купил плафон от Приоры. (Без шуток, ибо штатный стоит безумных денег. Нужен свет, а не понты. К тому же на эту красоту никто никогда не смотрит и сегодня 99% владельцев не скажут, как в их машине выглядит задний плафон.)). Пока не дошел ход. Проводки нет. Видел, когда делал шумку потолка. Питание планирую брать от переднего плафона.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Жалко что нет проводки. В салоне посмотрел ХС60 Momentum и попросил у ОД номерок плафона, цена адекватная 3800, а родной 11000. Плафоны Momentum и Inscription отличаются друг от друга. В Inscription есть кнопки включения ламп. Если поставите отпишитесь пожалуйста как всё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, Ну у меня наверно теперь процесс отложится до следующего лета. Так что если сделаете раньше, поделитесь Вы.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Самому страшно лезть, а ОД браться не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, anshukovd сказал:

@motor53, Самому страшно лезть, а ОД браться не хочет. 

Эту работу можно сделать у установщиков допов. Эти ребята разберутся с электрикой. Попутно сделать шумку крыши, т.к. обшивку будут снимать.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачивался этим вопросом подбирал комплектацию, летом планирую сделать инсталляцию. На разборках уже есть плафоны. Подходят от всех новых серий XC90, V90, S90, XC60. Про места креплений и проводку не знаю, подключить можно к плафону с передних сидений. Вопрос гарантии не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руководитель обмана,

Зачем с разборок, от XC60 новой отлично смотрится и цена адекватная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, не смотрел ещё новые, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руководитель обмана, могу номерок подкинуть от Momentum XC60. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве он не идёт в стандартную комплектацию Моментум?Вроде специально не заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuslanE, В Momentume нет освещения заднего ряда сидений, если только стоит пакет освещенности то тогда есть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вышел из положения таким способом. Поставил вместо USB тип С обычные USB. Для пробы купил что было в магазине, сейчас в поисках USB подсветки.IMG_5294-09-12-19-01-53.thumb.JPG.2842bbefbf5df2cdd90b7e0444b8ce77.JPG

IMG_5300-09-12-19-01-53.JPG

 

Изменено пользователем anshukovd
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, Интересно. А можно чуть подробнее? Не понял про замену гнезд, на фото что стало или что было? И какой светильник в итоге куплен?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Поставил вместо typeC обычный USB с двумя входами. Сейчас заказал на али USB подсветку трех видов посмотрю какие лучше встанут. Светильник в крышу пока не покупал, отделался малой кровью. Есть мысль заказать от ХС60 II, цена примерно 3200. Летом думаю делать шумку крыши заодно и светильник поставить.

IMG_5290-09-12-19-01-53.JPG

IMG_5291-09-12-19-01-53.JPG

Страницы из Задняя часть.jpg

IMG_5293-09-12-19-01-53.JPG

Изменено пользователем anshukovd
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Пришел светильник за 7 дней, а писали что доставка в феврале. Теперь буду думать как и где его поставить.

IMG_5316.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, Это о новой ХС60? Если не секрет, почем вышла и где заказывали? 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, заказывал в exsiste, по цене 3270₽. Сроки поставки были на февраль, но пришло через неделю.

добавлено через 1 минуту

@motor53, Да от XC60 и XC90. Там стоят одинаковые плафоны.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В xc40 он такой же вроде:

https://www.volvocars.com/en-eg/support/manuals/xc40/2018/lighting/interior-lighting/interior-lighting

По крайней мере мне кажется у меня такой же :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, Да, похоже он стоит на всех новых машинах. Он конечно будет смотреться как родной, ибо он и есть родной.) Тоже закажу себе такой. Номер на Вашей фотке хорошо видно.) Как установите, подключите, отчитайтесь. Интересно в первую очередь подключение.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти