serg1212

Вас догоняют и мигают дальним?

Как вы поступаете   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы поступаете

    • Не обращаю внимания
      5
    • Уступаю дорогу
      38
    • Притормаживаю
      1
    • Увеличиваю скорость
      0
    • Останавливаетесь и даете в "жбан" сигналившему
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 36 сообщений

Вы за рулем автомобиля двигаетесь с максимальной разрешенной скоростью в левой полосе на загородной среднезагруженой трассе . Вас некто догоняет и мигает дальним светом или сигналит клаксоном. Ваши действия и отношение к такому поведению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина с мигалкой (не дпс) не пропускаю.

А просто народ едет быстрее - пропускаю если есть возможность уступить дорогу. Мало ли что случилось у человека


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустить надо. Неизвестно же почему так торопиться человек. Одно дело если просто "лихой гонщик" а другое если утюг дома выключить забыл или еще что похуже не дай Бог. Но на трассе это спрость не получиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю правым поворотником,что готова уступить и ухожу или сразу,хотя иду по левой только когда правая загружена,или когда появляется возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропустить надо. Неизвестно же почему так торопиться человек.:)

+1

пс: самой пришлось один раз моргать и нестись с превышеним в городе, когда позвонил ребенок и сказал что истекает кровью (руку порезал)


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам всегда пропускаю.

Но как же бесят те, кто не пропускают, хотя видят, что приближается авто с заведомо большей скоростью... Вот тут бы я другой опрос сделал :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть такие, что могут остановиться и поинтересоваться, типа, че ты за мной вообще едешь-то?:D

http://www.gazeta.spb.ru/637670-0/


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показываю правым поворотником,что готова уступить и ухожу или сразу.

+1

Нервы свои берегу


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действую по обстоятельствам, если есть возможность - уступлю, если в левой полосе и правая занята, не обращаю внимания, уступаю при наличии такой возможности без суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что вы делаете, если движетесь в левой, правая свободная, а сзади приближается авто и заранее просит уступить?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уступаю как только увижу, что приближается с заведомо бОльшей скоростью, практически не дожидаясь мигания.

делаю я так потому, что нередко сам так же быстро перемещаюсь в левом ряду и понимаю, с какими обстоятельствами может быть связано такое перемещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда впереди свободно всегда уступаю. А если впереди вереница машин и я двигаюсь со скоростью потока, игнорирую. Ибо считаю бессмысленно уступать дорогу на одну машину. В опросе был бы логичным пункт "Уступаю, если есть возможность".


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы тут все культурные:) Я тоже пропускаю, если есть возможность, конечно. Но на ксюхе такое со мной редко происходит, не в смысле что я невежливая, а просто чаще сама еду по крайней левой, а впереди едущая машина заранее перестраивается - меня пропускает. Вот на Пыже также гоняла и почти никогда не пропускали так участливо, почему это интресно:D))))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргают редко, так как если вижу что машина сзади едет быстрее, уступаю заранее. И мне комфортно перестраиваться без суеты, и человеку не приходится скорость сбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а впереди едущая машина заранее перестраивается - меня пропускает.

На Вольво всё равно приходится моргать.А вот если на Туре едешь,там реально расходятся.И перед Вольво ещё все вклиниться пытаются часто,на Туре такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей видимо морда издалека борзая))) ну или люди понимают что на сближение слишком быстро иду))))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей видимо морда издалека борзая)))

Паркетник + ксенон + ДХО


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а что вы делаете, если движетесь в левой, правая свободная, а сзади приближается авто и заранее просит уступить?

В вопросе указано - на среднезагруженной трассе.

Это значит справа ползут грузовики и пр. не спешащие и для догоняющего есть место для опережения мешающих (если он не только по прямой умеет ездить). Если дорога пустая, в правилах указано ехать по самой правой полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дорога пустая, в правилах указано ехать по самой правой полосе.
На 100км трассы в Московской области всякий раз попадаются 2-3 неадеквата, едущих в левой полосе при свободной правой и не уходящих, когда им мигаешь на подлете.

В регионах, кстати, такое практически не встречается. Даже на асфальтированную обочину уходят, чтобы пропустить там, где сплошная. Мигнешь такому авариечкой и всем приятно :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей видимо морда издалека борзая))) ну или люди понимают что на сближение слишком быстро иду))))

:D:D:D:D:DВозможно!Вот если за тобой Секвойа или Тундра идёт,вот это морда,а у нас мордашка!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти