Gor Akov

КАСКО от РЕСО - супердешево, но выплат не будет)

В теме 11 сообщений

Всем привет)

Недавно продлевал КАСКО

На годовалую ХС40 за 2 500 000 без франшиз с ремонтом на ОД РЕСО предложило 24 000

Знакомый брокер аж 17 000

Однако углубленное изучение предмета показало, что принимать столь вкусное предложение не стоит

Массовые отказы в выплатах на основании некой "трасологической экспертизы" 

Формулировка, примерно, "характер повреждений не соответствует обстоятельствам, заявленным Страхователем"

Оспорить невозможно

Только через суд

Будьте бдительны

Всм добра) 

1 пользователю понравился пост

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезное заявление.

Здесь многие в РЕСО застрахованы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня отказ только обрадует: отдам дело своему юристу и он взыщет стоимость ремонта + неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аварком от страховой на месте дтп рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то новенькое , два раза попадал в дтп и тут же было выписаны направления к ОД. Все дтп три недели назад свершились!!! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застрахован в РЕСО.

На той неделе заявил два повреждения (оба по стекл элементам)

 - правый зад фонарь какой-то ирод пробил, видимо кузовом своей чудо-газели...)

 - заднее стекло треснуло сверху слева, происхождение аналогично "хз откуда", либо кто-то ударил кулаком, либо камень, оценщик от РЕСО вроде какой-то скол нашел в зоне трещины, сказал "стопудово камень" - я не сопротивлялся, сказал "камень, так камень"

 

Так вот, все пофоткали, объяснительную написал, убыток согласовали за пару дней после осмотра и направили в Мажор. Там меня 10.12 ждут на первичный осмотр и закажут детали. 

 

Так что вроде без озвученного в первом посте подвоха, тьфу х 3 раза.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gor Akov, имею некоторое отношение к Ресо-Гарантия. Думаю что вы путаете продукты. В вашем случае речь явно идёт не о натуральном КАСКО, а КАСКО-Профи. Со страховой суммой в 2.5 млн в принципе не может быть премий такого маленького размера. Да, у КАСКО-Профи есть хитрые условия, помимо основных,  написанных крупным шрифтом. 

Заключая договор, даже при пролонгации, стоит читать что вы подписываете. 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае приехал на осмотр человек с ресо-гарантия для оформления каско. Осмотр производил около часа и все до единой царапинки и скола запечатлел, около 200 фоток сделал. До этого страховался в Ингосстрах, так там внесли только существенные дефекты ЛКМ (около 5-6 позиций). Позвонил брокеру у которого страховался в Ингсстрах и сообщил что в Ресо страховка на 5т.р. рублей дешевле, после чего, он зайдя в общую базу сообщил, что из всей машины у меня застраховано только лобовое стекло (т.к. менял 2 месяца назад) и крыша))), т.к. РЕСО не учитывает естественный износ деталей, к чему собственно и относятся сколы и мелкие царапины ЛКП. В связи с чем, есть высокая вероятность отказа в выплате при повреждении элемента с такими дефектами.

   Те компании которые не учитывают естественный износ, хороши для новых машин, а моей уже 6 лет и 130т.км. Как итог, снова в Ингосстрах оформил полис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут всё в одну кучу. Как действующий агент, могу сказать что для первичного оформления полиса на новую машину не требуются даже фотографии. Если на страхование берётся автомобиль не из салона, то делается девять фотографий (прямые спереди, сзади, с каждого бока, со всех диагоналей и фото приборки на заведённом автомобиле) в пристойном качестве, никаких рассматриваний машины с лупой. Микросколы не видны. Могу признаться, что однажды брала на страхование SGV с вмятиной на чехле запаски, и получилось так сфотографировать, что повреждение осталось незамеченным. Там как бы и так морщина природная имелась) 

 При неразрывной пролонгации, при отсутствии страховых случаев, новые фотографии не требуются.

К полису всегда есть приложение с суммами страховых выплат по месяцам, так как по правилам автомобиль теряет в стоимости, т.н. износ. Если страхователь желает чтобы страховая выплата не уменьшалась, то дополнительно страхуется GAP. 

Опять же, нужно различать продукты/программы страхования. Смотреть на условия, а не соблазняться на стоимость. 

Да куча моментов. Иногда элементарных, но страхователи легко на них не обращают внимания, а потом возмущаются что страховая компания плохая. 

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, что интересуюсь и предпочитаю иметь дело со страховыми из первой десятки, не ниже.  

Слухи вещь хорошая, конечно же. Но вот, например, про ВСК тоже много чего плохого говорили, но в итоге всё до сих пор достойно, и выплачивают нормально и в сроки. 

Если вас что-то смущает, можно ведь просто поменять страховую.

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какие могут быть вопросы) Со своим человеком в любой мало-мальски приличной страховой всегда намного спокойнее и интереснее по деньгам.

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти