Viktor

Омывайки-незамерзайки!!!

В теме 68 сообщений

Омывайки-незамерзайки!!!

Поделитесь мнением, кто чем пользуется???

У меня беда, у нас в Питере мороз подошел к -10, они все льдом становятся на стекле, вместо заявленных -20, потом брал -25, сёдня залил ликви моли - 27 и на лобовом стекле наледь.

Может есть фирмы которые не так нагло бадяжат водой?

Пробовал и Шеловские и дешовые и разные мили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если щётки снимают не полностью слой жидкости со стекла то леденеть будет любая незамерзайка! чистый спирт в этом случае наледи не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад поставил комплект Бошевский, такими темпами даже боюсь предположить какой бюджет надо выделить на этот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скажете что глупостью занимаюсь, но лью только родную незамерзайку или родую для фордов. Зарекся я покупать что то в непонятных пластиковых "бедонах". После использования одной такой "незамерзайки" вонища стояла такая что глаза на лоб лезли, ну хотя это ерунда по сравнению со средством для отпугивания гызунов из моторного отсека :D, а во второй раз эта "жижа" забила форсунки омывателя. Так что хоть и дороже но спокойнее родную лить т.к. у меня за Полярным кругом без незамерзайки ни как. Ну по крайней мере они не воняют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо в салон за жидкостью ездить?

На самом деле брал всегда финскую - проблем не было, а тут её перестали возить или разабрали и за неделю перепробовал разные, но что-то я не в восторге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо в салон за жидкостью ездить?

А он у меня рядом с домом находится. Так что по пути на работу не трудно заехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чистый спирт в этом случае наледи не даст

Водка в бочке омывателя нас спасёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водка в бочке омывателя нас спасёт!

Тогда надо морально подготовиться что около авто будут нести "вахту" все местные бомжи в ожидании момента когда вы воспользуетесь данной "живительной влагой" в их понимании, что бы вовремя подставить граненый стакан под струю из омывателя :D ну или на худой конец слизать остатки с лобового стекла :D главное что бы языком к металлу не прилипли :D

Ой что то меня понесло :) буйно как то фантазия разыгралась на ночь глядя :D Все пошел спать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может скажете что глупостью занимаюсь, но лью только родную незамерзайку или родую для фордов. Так что хоть и дороже но спокойнее родную лить т.к. у меня за Полярным кругом без незамерзайки ни как. Ну по крайней мере они не воняют :D

Professor, а роднаяэто какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую Wurth. Вроде не замерзает и смывается нормально, запах имеется, но не критичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну или на худой конец слизать остатки с лобового стекла главное что бы языком к металлу не прилипли

На это чудо я бы с удовольствием глянула:DЕсли честно,то раньше такое частенько практиковали,я имею ввиду водку заливали:P.И всё было класс,правда на внутренний обдув надо вовремя переставлять;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно,то раньше такое частенько практиковали,я имею ввиду водку заливали

Когда у меня еще была 460 volvo там подогрева зеркал не было :(, и они постоянно замерзали и что бы не скоблить их скребким я их тоже спиртом протирал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько она стоит?

я закупался то ли 350 то ли 400 р за канистру

там еще есть концентрат его самому разбавлять можно, но им не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько она стоит? :)

31294755 "WASHER FLUID"

Цена 455 руб за 4 л


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31294755 "WASHER FLUID"

Цена 455 руб за 4 л

Дороговасто однако, я обычно покупаю от 150 до 300 за 4-е литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водкой разведите, если мороз сильный ожидается. я один раз по такому случаю купил бутылку и прямо возле супермаркета залил с горла :). в общем думал что у отдельных личностей инфакт случится :)

а так в РБ про запас всегда тарюсь. незамерзайка с этиловым спиртом. дешево (150р) и не воняет. а если и воняет (разные производители) то водкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороговасто однако, я обычно покупаю от 150 до 300 за 4-е литра.

Это где так дешево? Именно жижа от вольво или вообще? Я беру обычно "хольстен" (вроде так), так и то под триста стоит.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хольстен? пивасик в бачок?) ну совсем оборзели столичные!!)) кто водочкой машину кормит, кто пивасиком дорогим!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти