Nickyy2

XC60, 2011г., 77000км.

В теме 24 сообщения

Продам вольво ХС60. Зарегистрировался когда покупал, но работа, дети… так руки и не дошли здесь посидеть ).
Итак, машина. 2011 г.в. Д5 205 сил, полный привод, белая, комплектация пустоватая. Блютуф есть, вебаста есть, круиз есть, брелок пять кнопок, экран маленький, сиденья - ткань со вставками, подогрев есть и зверский. По остальному спрашивайте, если кто-то выложит комплектацию еще лучше, я в ней не очень разбираюсь.

 

История. Покупалась для тещи, ездила до прошлого года в г. Владимир и в основном на дачу. Соответственно, пробег 2011-2018 составил 60 000 км ровно. Обслуживалась там в одном сервисе, я знаю в каком, можно позвонить и узнать детали (я звонил, когда брал). Ей даже масло меняли раз в год, т.к. не доезжала до интервала.

Чуть больше года назад мы ее выкупили, оформлена на жену. Наездили 17000, пробег сейчас 77 000. В основном - те же поездки во Владимир и обратно плюс на дачу. На работу ни я, ни жена на ней не ездили - жена дома сидит с третьим ребенком ,я из дома работаю сейчас.

 

По ремонтам - еще давно меняли механизм подъема багажника по гарантии. Я поменял ремни. Менял в инчкейпе, за одно по отзывной компании заменили натяжитель на нового образца. Новый ремень ГРМ на 120000, генераторный на 60, наклейка под капотом есть ).

Сейчас хорошо бы поменять масла в коробке и халдексе, также говорят, что надо поменять передние сайлентблоки задней подвески. Больше ничего не нашли.

Все свои машины всегда продавал через форумы (Ауди-клуб, бмвкулб, Тигуан-клуб), всегда за адекватную цену, никогда ничего не скрывал.

Стартовую цену, учитывая пробег, вижу в 1.150, но из-за косяков и комплектации готов, как обычно, к хорошему торгу.

 

Отвечу здесь или телефон 8-девятьсот десять 401 27 сорк восемь

IMG_20191208_103418.jpg

IMG_20191208_103407.jpg

IMG_20191209_191958.jpg

IMG_20191209_191903.jpg

IMG_20191209_191927.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 77000, а ремень ГРМ на 120000км - нестыковочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень меняется не только по пробегу, но и по сроку - раз в пять лет. Это все говорят, включая дилера.
Но я бы его все равно поменял, даже без этого, не те деньги, чтобы потом волноваться. Ремень генератора - строго раз в 60000 или чаще и строго оригинал, если не хочешь головку чинить. Либо вроде есть какие-то щитки, чтобы он под ГРМ не залетал. Я в этот раз не смог поставить (они есть у какого-то одно дилера, который в подмосковье, либо в другом сервисе, но оба далеко от меня), но если бы оставлял машину надолго, поставил бы обязательно, т.е. спокойствие дороже.

Пробег виден на машине по состоянию кресел, руля, педалей и т.д., в интернете его обсуждать бессмысленно. А я машину знаю с покупки, поэтому любые рассуждения про пробег для меня выглядят просто глупо ), машина перед глазами все время была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пороги оригинал или китайщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли стали бы заморачиваться китайщиной. Раз стоят, значит с новья шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет с АК ) 

глянь мою и цену, звонков очень мало

у тебя плюс это пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе привет ). Да, видел, заценил.
Плюсом действительно идет только пробег и D5. Хотя комплектация при этом небогатая. Но с другой стороны, если брать себе и ездить, то пробег как раз ключевая штука.
Детей возить, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов посмотреть, но у меня на руках только 950 и больше на машину я потратить не могу сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мобис сказал:

Готов посмотреть, но у меня на руках только 950 и больше на машину я потратить не могу сейчас.

-200 сразу это надо очень спешить с продажей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, сорри. К таким подаркам не готов. Сейчас от знакомых жду ответа за 1050...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет так нет, удачи в продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал взять к весне, апрель-май. Эксплуатировать буду в Якутии, дилеров нет, механиков нет, кожа не нужна, чем меньше электроники тем лучше. Нужно чтоб клиренс высокий, полный привод, мощность, (снега много, зистить не успевают), аморты простые газомаслянные, чтоб самому в гараже поменять, без пневмы и электроники, цвет белый - самое то, пробег небольшой обязательно, чтоб обслужить её досконально по месту покупки, радиаторы помыть, масла поменять везде, ходовку в порядок привести с заделом на будущее, и года три в неё вообще не лазить. Может егр обслужить (заглушить)...  Вольво на такое способна? Или это не о ней, а о пикапе каком нибудь японском? А года через три в Россию в отпуск съездить, и к дилеру по пути на осмотр... 

добавлено через 6 минут
В 10.12.2019 в 21:08, Nickyy2 сказал:

Ремень меняется не только по пробегу, но и по сроку - раз в пять лет. Это все говорят, включая дилера.
Но я бы его все равно поменял, даже без этого, не те деньги, чтобы потом волноваться. Ремень генератора - строго раз в 60000 или чаще и строго оригинал, если не хочешь головку чинить. Либо вроде есть какие-то щитки, чтобы он под ГРМ не залетал. Я в этот раз не смог поставить (они есть у какого-то одно дилера, который в подмосковье, либо в другом сервисе, но оба далеко от меня), но если бы оставлял машину надолго, поставил бы обязательно, т.е. спокойствие дороже.

Пробег виден на машине по состоянию кресел, руля, педалей и т.д., в интернете его обсуждать бессмысленно. А я машину знаю с покупки, поэтому любые рассуждения про пробег для меня выглядят просто глупо ), машина перед глазами все время была.

Такие щитки есть у BILPRAIM, сервисный центр Вольво, они их сами делают (вроде, точно не помню) и ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2020 в 07:23, Aldan сказал:

Я бы подумал взять к весне, апрель-май. Эксплуатировать буду в Якутии, дилеров нет, механиков нет, кожа не нужна, чем меньше электроники тем лучше. Нужно чтоб клиренс высокий, полный привод, мощность, (снега много, зистить не успевают), аморты простые газомаслянные, чтоб самому в гараже поменять, без пневмы и электроники, цвет белый - самое то, пробег небольшой обязательно, чтоб обслужить её досконально по месту покупки, радиаторы помыть, масла поменять везде, ходовку в порядок привести с заделом на будущее, и года три в неё вообще не лазить. Может егр обслужить (заглушить)...  Вольво на такое способна? Или это не о ней, а о пикапе каком нибудь японском? А года через три в Россию в отпуск съездить, и к дилеру по пути на осмотр... 

Такие щитки есть у BILPRAIM, сервисный центр Вольво, они их сами делают (вроде, точно не помню) и ставят.

Ну думайте. Апрель, конечно, поздновато, но может и простоит, пока она просто в гараже, даже нет времени ее отмыть и отмотать нормально. 

Так-то она машина очень простая и говорят надежная. Компьютер себе купите ошибки смотреть, и года на три, думаю хватит. Если договоримся, ее можно здесь же загнать на сервис и поменять все масла и жидкости, чтобы она была готова к дальним странствиям. Опять же Вебасто есть, для вас это плюс, мотор греть. 

ЕГР - ХЗ. Его отключение не так безобидно, как кажется (я начитался в свое время), в частности, он помогает двигателю быстрее прогреться. С засиранием маслоканалов тоже не все однозначно, это в основном пробочная тема при хреновом масле (не при хреновом тоже есть, но меньше), Ключевой вопрос с задирами в цилиндрах из-за рассыпающегося катализатора, но опять же, тут 77000 всего... в общем, эту тему покопайте, можно обдумать, что посмотреть. 

По надежности вам никто не ответит, в том числе и по японскому пикапу. Все сейчас зависит от режима работы. Вон, октавия в такси ходит 500 000 на родном движке и 250 000 на родной подвеске, а при этом у частника может лечь на 120-150к (как - я хз, но это факт). Так что тут вам виднее.

добавлено через 3 минуты

@U 96, Я ее только тут выложил пока. Все хотят 900-950, и то в виде одолжения мне. Потому что "вон в АТЦ Москва стоит "такая же" за миллион, но там и комплектация, и пробег, и продавец такой честный-честный, гарантию дает!". Ну ага-ага ))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точняк, 900-950 как заклинание)))

у всех больше денег нет;) правда потом выясняется, что берут за 1.1млн :xc_cool:

Изменено пользователем vbv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во. Все знакомые интересуются, но "ну, не больше 900, и то только из-за пробеееега". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложу на авто.ру, отпишусь, что с покупателями. 
Но вангую поток "так и быть, за 900 заберу, а то наплачетесь с ней. Только еще резину не забудьте и следующее ТО мне оплатите". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит у моей еще 100 в запасе ). Надо поднять цену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот комплектация по вин.

НА самом деле, машина отнюдь не пустая.
Как минимум
- поворотный ксенон

- электропривод сидений с памятью

- руль с кнопками (хз, у всех не у всех)

- блютуф, работа с телефоном

- подогрев сидений

- открывание багажника.

- полноценная вебаста (без дистанционного управление, но оно легко делается)

и многое другое.

vin_report_YV1DZ7056B2215303.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, U 96 сказал:

DVD проигрыватель )) который непонятно для чего нужен ))

 

2 часа назад, U 96 сказал:

DVD проигрыватель )) который непонятно для чего нужен ))

У меня есть СД очень удобно  в него держатель телефона вставлен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весь вечер ржу с фразы: "Система развлечения пассажиров заднего
сиденья. Нет её.".

"нет ее"... как это поэтично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти